Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам  (Прочитано 41749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МиндальАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам

Многодетным семьям финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, после ввода жилых домов
в эксплуатацию (приобретения жилых помещений) в соответствии
с количеством несовершеннолетних детей на дату заключения кредитного договора и суммой задолженности по льготным кредитам на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу ”Сберегательный банк ”Беларусбанк“ документов, необходимых для ее получения, и оказывается в следующих размерах:

— при наличии 3 несовершеннолетних детей — 75% от суммы задолженности по выданным кредитам;
— при наличии 4 и более несовершеннолетних детей — 100% от суммы задолженности по выданным кредитам.


Семьям при рождении (усыновлении, удочерении) третьего
и последующих детей после заключения кредитного договора финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется в соответствии с количеством несовершеннолетних детей на дату рождения (усыновления, удочерения) ребенка (с учетом родившегося , усыновленного, удочеренного) в порядке, определенном в части третьей настоящего подпункта.

Производится перерасчет размера финансовой помощи государства, оказываемой многодетным семьям в погашении задолженности по льготным кредитам, выданным с учетом фактической стоимости работ по завершению строительства жилых домов, включая работы по наружной отделке, благоустройству и озеленению, выполнение которых при вводе жилых домов в эксплуатацию перенесено на благоприятный период времени.

Многодетным семьям, получившим финансовую помощь в размере 30 или 50 процентов при наличии троих детей и 50 или 70 процентов при наличии четверых детей, производится перерасчет финансовой помощи при наличии в семье не менее троих несовершеннолетних детей на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу ”Сберегательный банк ”Беларусбанк“ документов, необходимых для ее перерасчета.

Размер финансовой помощи при ее перерасчете в соответствии
с частью шестой настоящего подпункта определяется в процентах к сумме задолженности на дату подачи документов как разница между размером финансовой помощи, установленным настоящим Указом, и размером ранее предоставленной финансовой помощи, выраженными в процентах.

Семьям, в которых один из родителей после рождения второго
и последующих детей находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, предоставляется на период этого отпуска отсрочка в погашении задолженности по кредиту (включая проценты за пользование кредитом), предоставленному на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения.

http://president.gov.by/press136154.html
                                              С уважением ,модератор Миндаль.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2012, 15:04:15 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Миндаль,это актуально?Вроде уже озвучивались другие цифры.У кого трое 75%,у кого четверо  и более 100%Или это только планировалось?Нам сказали в исполкоме погасят 100%.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн МиндальАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Миндаль,это актуально?
Актуально.
Нам сказали в исполкоме погасят 100%.
В администрациях любят лапшу на уши вешать.
Вроде уже озвучивались другие цифры.
Они с декабря ,а то и раньше обещают ,а воз и ныне там.
У меня как было 70% так и осталось.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
У меня как было 70% так и осталось. Чего-то не цитируется. Точно, Оля, я вспомнила мы с тобой уже беседовали на эту тему.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн МиндальАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Точно, Оля, я вспомнила мы с тобой уже беседовали на эту тему.
Вроде как с нового года обещают . А вдруг выполнят ?

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Идея-то неплохая, но вот только боюсь, что если выполнят все обещанное, через пару лет мы забудем про такое государство - Беларусь... :o
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
через пару лет мы забудем про такое государство - Беларусь...
а по-моему и при сегодняшней ситуации это актуально.....

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Идея-то неплохая, но вот только боюсь, что если выполнят все обещанное, через пару лет мы забудем про такое государство - Беларусь...
Ну и плевать.Девочки почитайте про льготы многодетным на Украине или про жизнь в стране которую возглавлял Кадафи.Беларусь отдыхает.Мы между прочим спасаем нацию от вымирания за счет своего здоровья,нервов,бесконечного домашнего труда,мы пополняем страну полноценными,здоровыми  людьми и государство не обеднеет если чуть-чуть поможет нам.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
почитайте про льготы многодетным на Украине
А что в Украине? ??? Так все ужасно или наоборот?
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
 в Украине многодетные семьи, воспитывающие трех и больше детей до 18 лет, имеют право на 50-проц. снижение платы за коммунальные услуги, квартплаты, платы за топливо, пользование телефоном, внеочередное право на установление телефонов. А дети из этих семей имеют право на бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, автомобильным, железнодорожным, водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных и междугородних маршрутов.         Это только часть льгот установленных одним из последних законов у них.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Вот еще   Дети из многодетных семей ... получают внешкольное образование бесплатно (ст.26 Закона Украины „О внешкольном образовании”). Вот ссылка кому интересно http://mnogodet-ukr.zachalo.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=36&Itemid=53
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 00:20:48 от SMOD »
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн МиндальАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
если выполнят все обещанное, через пару лет мы забудем про такое государство - Беларусь...
вот я об этом тоже часто думаю.
Ну и плевать
А что будет с жителями не существующей страны ?
SMOD,  тебе для информации . Я плачу за кредит ежемесячно 129 900 р. ,не такие уж большие деньги за 2 квартиры общей площадью = 120 кв.м.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
девочки,все у нас это будет,как в Украине...но только через лет 10-20...когда у нас ,как у них не будет детских колясок...будут полупустые детские парки и площадки.....люди перестают рожать.даже в Жлобине...по статистике на 1000 населения у нас сейчас наиболее высокая рождаемость .люди боятся даже второго рожать.не говоря о третьем...так что ...пусть будет,как должно быть...
я согласна с мнением SMOD на 100%.............
и если государство о нас не заботится,то почему мы должны заботиться о нем?????красивые слова и я могу сказать...........

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
Девочки, я конечно не эксперт, но мне кажется, что нас никто не заставляет ни первого, ни второго, ни третьего и т.д. рожать. Помощь и политика государства, направленная на повышение рождаемости - это конечно отлично, но мы же сами на это решаемся, и наверное не из-за льгот и преференций.  Понимаю, что сравнивать с развитыми странами не стоит - уровень жизни не тот, но как-то не нравиться мне идея повышать рождаемость только за счёт льгот.  На мой взгляд такая политика во многом порождает мнение, что рожают не из любви к детям, а ради выгоды, как и на воспитание берут, и потом отношение такое, что многодетные становятся синонимом неблагополучных.
Вот как-то так...

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
да никто не рожает ради льгот...тут просто сравнивают уже Украину и Беларусь .так зачем доводить страну до такого,как там??и я уже как-то говорила-платите людям достойную зарплату-тогда и пособие не нужно будет...и льготное жилье тоже в таком объеме.у всех разный достаток,разные возможности и требования к жизни...поэтому спорить об этом сложно.