Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Пожелайте мне удачи! Записалась в автошколу.  (Прочитано 1469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MiraslavavipАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
Напугали меня рассказами, что с Нового Года повысят стоимость обучения даже не в два раза, а больше. Да и срок обучения до 6 месяцев продлят. Хотела летом пойти, тепло, да  и дочурка чуток подрастёт. Но решила сейчас. И вот пошла!! В воскресенье уже первое занятие. Что-то так  временами неуверенно, всё думаю, а вдруг начну не то и не так делать....за теорию не боюсь..а вот практика...очень уж меня пугает диагональная парковка, да и вообще задний ход. Девочки, как у вас с этим?
В общем прошу поддержки и напутственных слов.

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
Miraslavavip, не надо бояться, мне тоже так казалось, что ничего не смогу и ничего не получится, особенно когда мужики так на нас реагируют за рулём, но на практике нужно внимательно  слушать инструктора, и по-тихоньку всё получится, сначала всегда срашно, что-то неизведанное, а потом всё упрощается, пусть муж ещё вас тренирует, мой меня так наштудировал, что мне это больше помогло чем в школе, права получила , но не ездила, да и не на чем было, пока с мужем не встретилась, сейчас большой перерыв из-за беременностей и маленьких детей, придётся моему мужу меня заново учить  :D
Насчёт увеличения занятий поддерживаю, это вам пойдёт на пользу, а вот что дороже намного, конечно это печально.
Удачи вам и дерзайте  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

Оффлайн MiraslavavipАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
Спасибки. С мужем отъезжаем ..поучиться...но там и смех, и грех...то сидит подкалывает меня, что я со смеха не могу понять, что делать надо.... то наоборот давит на мозг...что всё путается. Буду стараться)

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Miraslavavip, удачи!  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:
 Я считаю, что в холодное время года, в дождь, в снег намного эффективнее учёба! Я пошла на курсы в конце осени. В конце зимы получила права. Супер: мне не страшен ни гололёд, ни слякоть!  Через всё прошла во время учёбы.
  Не бойтесь, всё у вас получится!  :)

Оффлайн Shanani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
Miraslavavip,  Удачи вам в учебе! Мой муж. кстати, тоже говорил: "Ты, главное, права получи, а там я тебя уже доучу".  :) А в автошколах сейчас такой наплыв, что по коридору не пройти, столько людей записывается. У меня после школы тоже был большой перерыв, потом муж заново учил. Всё будет хорошо - удачи!!! :mngdtk103:
Мама троих Сыновей

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Спасибки. С мужем отъезжаем ..поучиться...но там и смех, и грех...то сидит подкалывает меня, что я со смеха не могу понять, что делать надо.... то наоборот давит на мозг...что всё путается. Буду стараться)
не надо, чтоб муж учил. Он не имеет права это делать. И смысла не вижу.
Педали нажимать, полосу держать, парковаться  - это научат в автошколе. Самое сложное - это городское движение. Сюда с мужем уже никак низзя. Во-первых, и это главное, опасно для всех участников ДД. Во-вторых, если словят, то муж лишится прав, а вы их очень долго еще не получите.
Мой муж. кстати, тоже говорил: "Ты, главное, права получи, а там я тебя уже доучу". 
А вот это ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

К сожалению, самая большая пичалька в нашей стране, что автошкола не несет ответственности за качество обучения.  :(
Да что говорить, если инструктор говорит обучаемому, когда у него телефон зазвинел: "Бери!!!! Надо учиться отвлекаться во время движения!!!"  :-\ А в эту секунду как раз и аварии происходят.

В общем, получайте права, а потом уже и с мужем тренируйтесь!  ;)

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
В общем прошу поддержки и напутственных слов.
Ничего страшного..не вы первая и не вы последняя  ;) ...всем сразу страшно, но постепенно страх уходит. Главное вовремя все учить...и если не поняно сразу спрашивать - не стесняться  :)
не надо, чтоб муж учил. Он не имеет права это делать. И смысла не вижу.

я и так думаю....
муж уже потом поможет....
у мужа и инструктора могут быть разные подходы...потом вообще запутаетесь...а вот уже доучиваться можно и с мужем...

я училась зимой..и в минус 20 сдавала в ГАИ...все получилось с первого раза)))....и зимой учиться хорошо...потом не будете бояться ни зимы ни лета

 :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: все получится


и главное, как получите права - садитесь сразу за руль.....можете сначала ночью..потом днем..но не оставляйте на потом)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 09:46:28 от Tatka »

Оффлайн kleo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
Я брала дадатковыя заняткі ў інструктара,бо з па горадзе толькі можна на вучэбнай машыне.З мужам ездзілі на аўтадром пад Дзяржынскам,адпрацоўваць паркоўку,эстакаду,гараж(бясплатна)Каля Лошыцы есць аўтадром,там з братам вучылася(плаціш сторажу і ездзі колькі хочаш).Пасля атрымання правоў езджу пакуль толькі з мужам побач,бо яшчэ няма ўпэўненасці ў сваіх сілах.Поспахаў вам!!!  ;)

Оффлайн MiraslavavipАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
не надо, чтоб муж учил. Он не имеет права это делать. И смысла не вижу.
он не хочет меня учить, это я его тяну, что бы поездить...но мы отъезжаем в дебри, где нет ни людей, ни машин, в городе естественно ни-ни
спасибо, завтра иду на первое занятие)

Оффлайн MiraslavavipАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
Зеленоглазка
kleo
Tatka
Тан4ик
MaLVina
всем спасибо, завтра иду!

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
Miraslavavip, давай-давайте пополняйте ряды многомам за рулём  ;) ;) УДАЧИ  ;D ;D

Оффлайн олярия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ребенок рождает родителей.
Добрый день!Я тоже записалась в автошколу на конец ноября,страшно,никогда не рулила.В группу выходного дня.
Miraslavavip,как у вас дела?Сложно ли?
Виталий
Елизавета
Леонид