Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Зрение. Лазерная коррекция.  (Прочитано 13681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тан4икАвтор темы

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Девочки, отговорите меня от рискованного шага. Или поддержите.

Зрение мое: левый глаз -1,5диоптрии, правый -3диоприи+астигматизм. Что-то поточнее уже узнаю во вторник, записалась к окулисту местному.

Астигматизм не корректируется очками с простыми стеклами. Там что-то специательное надо с трубочками и колбочками.
Я сейчас в очках зрячая только на левый глаз. Правый - что без костылей (очки так называются  ;D ), что с костылями - слепой.

Хочу сделать лазерную коррекцию. Может, только на правый глаз, астигматизм убрать.
Записалась в 10 больницу на среду. Консультайшн стоит 390 000. Сама операция - 9-12 млн на сегодняшний день на два глаза. Если на один - в два раза дешевше. (Вот и выигрыш пригодится  ;D )

Но читаю форумы, проглядываю статьи... Несколько лет маюсь вопросом: надо ли?  :-[

Главный аргумент противников: ЛК - это костыли, которые нельзя снять; окулисты сами в очках и богатейшие люди планеты тоже не спешат улучшать свой зрительный орган.


Но как же хочется рассмотреть листочки на деревьях двумя глазами!!!

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Я хотела. Но была не уверена, что зрение уже не будет падать. Это главное перед операцией. Так и хожу с очками или линзы иногда покупаю. А что, сейчас уже астигматизм можно лазером исправить?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Miranda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3510
  • Благодарностей: 137
  • Пол: Женский
Прости Танчик, но я совсем ноль в этом вопросе. Не хочу навредить советами.
Мама Валерии, Виктории, Маргариты, Александра, Вероники и Василисы.

Оффлайн Тан4икАвтор темы

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
А что, сейчас уже астигматизм можно лазером исправить

ага... мне именно он жить мешает..

Miranda, спасибо, что не прошла мимо  :-*

Оффлайн Тан4икАвтор темы

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
я знаю, что если вынести на всеобщее обсуждение, то какая-то мысля проскочит в совсем тихом слове  ::)

вот и написала сюда  ::)

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
ИМХО Я для себя сейчас уже считаю не обязательным делать эту коррекцию. Не девочка уже. Да и любая операция это риск. А у меня только 2-а глаза.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Svetlanka0472

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Благодарностей: 93
Тань я в этом как и Миранда ноль,но моя тетушка,ей сейчас 83 года буквально лет 6 назад сделала такую операцию,но у нее уже возраст ого го дай бог нам всем дожить до этого,но зрение у нее уже все хуже и хуже  она что то пытается принимать по советам врача,но сама понимаешь тут уже не поможешь,
Chi semina vento raccoglie tempestà.

Оффлайн AnnaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Катя Миша Андрей Алеша
Может не по теме, у меня бабушка 94 года делала лазерную себе коррекцию, у нее глаукома. Вначале все нормально, потом что-то не так пошло, еще делала. Сейчас читает без очков, мне кажется нужно пробовать и хотя бы проконсультироваться. Еще есть знакомый парень сделал такую операцию на 2 глаза, были большие диоптрии, сейчас ходит без очков, со стороны доволен.

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Может не по теме, у меня бабушка 94 года делала лазерную себе коррекцию, у нее глаукома. Вначале все нормально, потом что-то не так пошло, еще делала. Сейчас читает без очков, мне кажется нужно пробовать и хотя бы проконсультироваться. Еще есть знакомый парень сделал такую операцию на 2 глаза, были большие диоптрии, сейчас ходит без очков, со стороны доволен.
Я тоже знаю такого человека. Много лет назад сделал операцию еще когда они только начинали. Доволен. Но.....у него не было астигматизма. Он только исправил диоптрии.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
Таня, я сама стою на пороге такого решения, у самой зрении плохое, хожу в очках и линзах, уже привыкла и надоело, зрение не падает, Слава Богу, уже несколько лет, но подумываю об операции особенно после того, как сделала эту операцию моя сестра, у неё примерно такое зрение как и у меня - 4.0 , всё прошло отлично, пару дней были неприятные ощущения в глазах, но потом всё нормально, уже 2 года прошло с момента операции, и всё хорошо.
Вообщем я сама хочу сделать операцию, хотя у меня финансовый вопрос стоит остро, были бы деньги, я бы сегодня пошла, поэтому боюсь советовать, и не буду, я просто описала своё отношение к этому вопросу  :)
На мудрое решение  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

Оффлайн Тан4икАвтор темы

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Вообщем я сама хочу сделать операцию, хотя у меня финансовый вопрос стоит остро, были бы деньги, я бы сегодня пошла, поэтому боюсь советовать, и не буду, я просто описала своё отношение к этому вопросу

деньги... еще лет семь назад лазерная коррекция была для меня какой-то далекой мечтой. Сейчас вот я понимаю, что, в принципе, штуку вражеских нарисовать для этого дела можно, только сомневаюсь сильно  :-[
Иногда как прихватит - готова здесь и сейчас бежать в клинику. А через какое-то время притихну и плыву дальше по течению...

Вот видео, как это делается. Честно говоря, первый раз как посмотрела - внутри все сжалось. Это будто в ранах открытых человеческих ковыряться (тут смайлик в судорогах)

https://www.youtube.com/watch?v=IAeQgU4gwMA

Оффлайн Тан4икАвтор темы

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
тем более, сейчас запретили цены поднимать, особенно на медуслуги. И коррекция существенно ниже в уях. Стоимость ее = 500 уе на глаз. А сейчас осталась 5 000 000 на глаз.

Оффлайн ТриждыМама

  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Благодарностей: 45
  • Пол: Женский
    • 100ruk. Сделают всё!!!
Тан4ик, Таня, я делала лазерную коррекцию. Минус у меня был не сильно большой, что-то около -2,5 на оба глаза. Астигматизма не было. Всё у меня супер! Я довольна и не сколько не жалею!
Делала в "Новом зрении". За ЛК с консультацией отдавала что-то около 1000уе.
А почему пошла делать?! Да потому, что очки я не любила носить ,так сказать комплекс был)) а на линзы ,даже самые дорогие - у меня была "аллергия".Глаза их не принимали, уже через час ношения было ощущение пыли в глазах.

А в 10 больнице у меня рабоатет моя хорошая знакомая. Она как раз-таки и делает такие там операции. Очень опытная.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2015, 22:39:33 от ТриждыМама »
Не вижу смысла быть несчастной. Имею наглость быть счастливой!

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
Вот видео, как это делается. Честно говоря, первый раз как посмотрела - внутри все сжалось. Это будто в ранах открытых человеческих ковыряться (тут смайлик в судорогах)

Тань, вот я не знаю, может если бы сейчас лежали деньги, то может и я бы начала искать другую проблему, но у меня только одни положительные отзывы об этой операции, даже бабушка моя была готова и согласилась бы , если бы ей эта операция помогла бы, но она ей бесполезна...
Любая операция  - риск, но мне кажется, что наши уже отлично справляются с этими операциями...кстати про видео, вот угораздило меня посмотреть операци КС (интересно было посмотреть, что со мной вытворяли и как это происходит), там там вообще жесть , я и не досмотрела  ...
А может мне просто после кесарево ничего не страшно  ??? ??? Не знаю....

Оффлайн Тан4икАвтор темы

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
А в 10 больнице у меня рабоатет моя хорошая знакомая. Она как раз-таки и делает такие там операции. Очень опытная.

как зовут?  ;D