1234

Автор Тема: Строительство для многодетных семей. Как стать на очередь  (Прочитано 8558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья РублевскаяАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
Здравствуйте! Хочу узнать, может кто сталкивался с моей ситуацией и подскажет. После рождения третьего ребенка муж поехал в Одно окно спросить о постановке на очередь на строительство, но там ответили, что у нас хватает метров.(поясню: мы с мужем живем в одном доме в трехкомнатных квартирах( 63 с небольшим кв.м.).В его квартире прописаны: муж, один из наших сыновей, мать и сестра(4 ч-ка), в моей: я, двое наших детей, брат с дочкой(5 ч-к).Живем мы у меня. Квартира мужа приватизирована на мужа и его сестру в равных долях, у меня с братом. В Одном окне сказали, что мы можем стать на очередь в том случае, если откажемся от своих долей в квартире в пользу брата и сестры- и то только через лет пять. Знакомая сказала, что можно стать на очередь просто прописав мужа и ребенка к себе(будет уже 7 ч-к прописано у меня) не отказываясь от своих долей в квартире. Может, кто подскажет что-нибудь? Извините, если что не понятно написала.

Оффлайн Лаура

  • март 2014
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 3
моя сестра  сталкивалась с такой проблемой....прописав мужа к себе вы ухудшите свои условия.... и остается ждать 5 лет..... больше вариантов у вас нет... у вас и у мужа хватает по 10 м2 на каждого члена семьи.... сейчас все сложно...

Оффлайн Вериго 1980

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • nika
моя сестра  сталкивалась с такой проблемой....прописав мужа к себе вы ухудшите свои условия.... и остается ждать 5 лет..... больше вариантов у вас нет... у вас и у мужа хватает по 10 м2 на каждого члена семьи.... сейчас все сложно...
Знакомая это я.Наташа точная площадь твоей квартиры напиши.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2015, 17:39:49 от Вериго 1980 »

Оффлайн alesik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 424
  • Благодарностей: 17
  • 4.06.2013 Заводской
Прописать  к себе мужа и ребёнка нужно было до рождения третьего ребёнка. Сейчас такой перепропиской вы ухудшите жилищные условия. На очередь не поставят.
Дима 03.03.2012
Даша 24.04.2013
Максим 24.04.2013

Оффлайн Вериго 1980

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • nika
Девочки,а если прописать вместо мужа ребенка и развестись тоже разве нужно ждать 5 лет

Оффлайн О.л.ь.г.а

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 9
Наталья Рублевская, если вы и муж являетесь собственниками части квартир, то перепрописка ничего не изменит. Где бы вы не прописались, эта собственность будет учитываться. Здесь, наверное, только если развод, дети к маме по решению суда, и тогда на очередь становиться вчетвером. При этом у вас должно быть в собст-ти до 40 метров.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2015, 20:42:23 от О.л.ь.г.а »

Оффлайн Вериго 1980

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • nika
Наталья Рублевская, если вы и муж являетесь собственниками части квартир, то перепрописка ничего не изменит. Где бы вы не прописались, эта собственность будет учитываться. Здесь, наверное, только если развод, дети к маме по решению суда, и тогда на очередь становиться вчетвером. При этом у вас должно быть в собст-ти до 40 метров.
А разве не будет учитываться,что брат с ребенком там еще прописаны (квартира где-то 67 квадратов)?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2015, 23:22:56 от Вериго 1980 »

Оффлайн О.л.ь.г.а

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 9
А разве не будет учитываться,что брат с ребенком там еще прописаны (квартира где-то 67 квадратов)?

При постановке на очередь запрашивается данные о праве собственности на членов семьи - муж, жена, дети, и в некоторых случаях родители. Из описания девушки, не понятно на какую долю квартиры установлено право собственности, разделен ли лицевой счет. По идее, если в собственности 1/2, то в случае развода и регистрации всех детей у себя, должны только ее 33 метра учесть. Если же квартира вся на праве собственности у девушки, а брат с ребенком только прописаны, то тогда все метры разделят на всех зарегистрированных, но в таком случае выходит больше 10 м на человека, и нуждаемости не будет.


Оффлайн Наталья РублевскаяАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
Знакомая это я.Наташа точная площадь твоей квартиры напиши.
Привет! Общая площадь моя- 63.6 кв.м., мужа - 63.2 кв.м. Лицевые счета у нас не разделены. Метров-то может и хватает, только сказали бы они как их объединить!

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Наталья Рублевская, наша семья без мужа прописана у моей мамы в такой же трешке(полностью мамина собственность), а муж со своей мамой в двушке 46 кв.м (там после смерти собственника - отца мужа были разделены лицевые счета попалам на маму и моего мужа) И при таком раскладе - мы не нуждались. И никого не волновало, как семья из 7 человек  будет жить в 3-х или 2-хкомнатной квартире с одной из мам. это наши проблемы
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Наталья Рублевская, родители, бабушки и дедушки, проживающие не в Минске есть?  ???
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн тайна

  • Всё лучшее???- МНЕ!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 5
Блин. сочувствую. так жалко такие семьи, ведь реально прописка мужа к себе будет считаться уже ухудшением. а если ухудшение, то через сколько могут поставить на очередь?
привет

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
Блин. сочувствую. так жалко такие семьи, ведь реально прописка мужа к себе будет считаться уже ухудшением. а если ухудшение, то через сколько могут поставить на очередь?
Жалко-нежалко, просто нужно было сразу все узнать, как выйти из этой ситуации проще, т.е. перепрописками заниматься до рождения ребёнка, получается по незнанию или не желанию знать ухудшили себе положение, а что будет через 5 лет неизвестно .....

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
А если сейчас делить лицевые счета, то это тоже является ухудшением?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
А если сейчас делить лицевые счета, то это тоже является ухудшением?
а зачем? все равно хватает метров.
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))