Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Вопросы - ответы по уходу и содержанию растений  (Прочитано 12097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алин

  • Гость
Темку разделила, дискусию про фикусы продолжаем тут http://www.mnogodetok.by/index.php?topic=190.0

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Принцесса Будур!
Спацифиллум тебе отсаживать?
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Svetlanka0472

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Благодарностей: 93
Полина, а можно и мне отсадить  спацифиллум? ::)просто сейчас вот переехала в новую квартиру и хотела начать выращивать цветочки :)и также как и Принцесса Будур тоже новичок ::)но есть огромное желание этой красотой заниматся...поэтому буду у тебя Полинка прилежной ученицей :)
Chi semina vento raccoglie tempestà.

Оффлайн Iris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 202
Девочки,а мирт кто-нибудь выращивал? Какие условия создать? Растению год,а почти не растет.

Оффлайн lara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
У меня мирт не прижился..садила несколько раз, но как только включали цент.отопление гибли, что я только не делала:(. Хочу поделиться своим изобретением. У меня большой куст монстеры и кустики антуриума-красивые растения, но листья так быстро покрываются пылью и я начал протирать их кожурой банана-результат меня поразил.Долго блестят и не пыляться.

Дополнено: 14 Февраль 2012, 12:07:12
А еще, про розочки. У меня их не было, но у подруги их много и цветут просто АХ. Она их сажает в двойном горшочке. Между горшочками сыпет толченную скорлупу яиц и поливает..
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2012, 12:07:12 от lara »
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн САЛЮТ!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1125
  • Благодарностей: 46
  • Пол: Женский
Девочки,хочу купить бегонию.Не превереда ли она??тяжело ухаживать??Цветения легко добиться??И стоимость то ли 59тыс то ли 69тыс-нормальная??
Мои девочки
Анна 11.10.2006г
Татьяна 15.11.2007г
Екатерина 25.07.2011г

Оффлайн Рената

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем
    • Мой блог
Не могу сказать о превередливости, но цена хорошая,т.е. не дорого. У подруги бегония-сказала, что оч просто ухаживать!
А мне муж подарил кротон! Но не спросил, как за ним ухаживать :-[ Может есть у вас какие -нибудь советы?

Оффлайн lara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
А я опять сюда. Этим летом я восхищалась своей Азалией. говорят очень капризное растение. Если содержать в квартире, то действительно , сложно. Если в доме или на балконе, то это возможно. Цветок любит температуру не выше 18 градусов.Поливать только холодной водой с добавлением лимон. сока или лим.кислоты. в отапливаем.период землю в горшочке укладывать льдом и раз в неделю ставить в емкость с водой на час. В квартире у меня погиб, а в доме с переходом на улицу на все лето цветет не переставая..у меня в форме деревца  и весь в красных розах-красотище.
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">

Оффлайн lara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
Оля, фото я не додумалась сделать...а сейчас доцветают пару цветочков и я ее готовлю к пересадке..но она у меня и зимой цвела..так что постараюсь запечатлеть :)
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
 :-[ опять начинаю умирать мои цветы...
Вроде и не на солнце, сильно не поливаю, но земля не сухая. Брызгаю их водичкой. Но кончики листьев скукоживаются и сохнут  :-[ С розы уже срезала пяток цветочков, завявших даже не распустившись, а листья с ее сыпятся как с новогодней елки иголки  :(
ТаНюшины малютки такие опустившие крылья, еще не вянут, но очень близки к этому.

Под "вянут" я имею ввиду не естественное увядание цветов, а умирание самого цветка.

Землю взяла специально привезенную для растений в нацбиблиотеку :-X

Оффлайн lara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
Тан4ик, а витамины пробовала..я лично предпочитаю жидкие и им поливаю цветы с весны и до морозов 1 раз в две недели..там вроде колпачок на литр воды.Роза она все время цветет и это растению надо много сил..подкормка обязательна.
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн lara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
Лара, а фото?
Ольга, я думала от того,что азалия цвела все лето она впадет в спячку и наберется сил..но я ошиблась и не успела пересадить-она опять дарит мне праздник и красоту :)..это только начало ..вся в бутонах.


[вложение удалено администратором]
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский

Оффлайн НЮША76

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7293
  • Благодарностей: 440
  • Пол: Женский
  • Юра 1995 год. Дарья 1996 год. Ирина 2005 год.
:-[ опять начинаю умирать мои цветы...
ТаНюшины малютки такие опустившие крылья, еще не вянут, но очень близки к этому.

Однозначно заливаешь или земля очень тяжёлая. У меня ж остался самый неказистый антуриум из той первой партии этих малышей, даже не знала какого цвета, т.к. был без цветка.......... уже выпустил два листа и выгнал цветок (сиреневый). Как часто поливаешь? Воду отстаиваешь? Что за земля в горшке? Давай будем смотреть почему погибают....
Я личность творческая: хочу - творю, а хочу - вытворяю!
Код на скидку $5 при первом заказе натуральной косметики с iHerb.com -ZVH400, а при заказе на $40 и более - скидка $10