Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Кашель во время беременности  (Прочитано 3901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Три беременности отходила т-т-т.
А сейчас  :-[ Впервые болею во время беременности - сильный кашель. Многомамочки, посоветуйте что
можно, что нельзя если имеется опыт.

В интернете много нашла информации в том числе и неутешающей:
Цитировать
Выраженный мучительный кашель вызывает немало неприятных и даже болезненных ощущений. Помимо неприятных ощущений, выраженный кашель может провоцировать рвотный рефлекс, а также повышать внутрибрюшное давление, что опасно развитием пупочной и паховой грыж. Помимо внутрибрюшного давления, также повышается и внутригрудное давление, что в свою очередь в некоторых случаях может привести к возникновению спонтанного пневмоторакса. Кашель во время беременности является не только дискомфортом для беременной женщины, но и представляет некоторую угрозу для плода, т.к. во время выраженного приступообразного кашля повышается тонус матки, что приводит не только к болезненным ощущениям у самой беременной, но и нарушает кровоснабжение плода, что может привести к внутриутробной гипоксии плода. Учитывая все вышеперечисленные негативные последствия кашля во время беременности, становится понятным, что кашель у беременных необходимо начать лечить как можно раньше, независимо от этиологии кашля. Вот только лечение кашля у беременных осложняется тем, что не все лекарственные препараты от кашля можно принимать во время беременности. Одни препараты от кашля во время беременности нельзя принимать из-за их проникновения через фетоплацентарный барьер (т.е. напрямую к плоду), другие не рекомендуется из-за недостаточного изучения влияния на организм беременной женщины и на плод.

Лечение:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.






Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Бирма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
Алеся, конечно лучше врач посоветует, ведь у тебя уже и срок большой, да и послушает, чтоб бронхита не было  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:
Скажу только, что когда  у меня был кашель во время беременности, то врач прописывала таблетки шалфея

И вот народное средство (если на мед нет аллергии), немного отличное от приведенного тобой.
 В статье писали, что за ночь все проходит. Димке моему действительно, как рукой сняло за ночь, а я 3 раза пила (затяжной кашель был)
Смешать 1 банан, стакан кипяченного молока, 1 ст. ложку меда и 1-2 ч.л. какао. Пить на ночь.
Да и чаек с малиновым вареньем я думаю не повредит

Скорейшего выздоровления  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:
Мои мальчишки:
Дмитрий- 2004
Егор-2007
Павел-2009

Все, что делается или не делается - все к лучшему... Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
По-моему, проблемы со здоровьем лучше обсуждать с врачом, а не на сайте.
Зачем заниматься самолечением и подвергать риску еще и малыша?

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
проблемы со здоровьем лучше обсуждать с врачом, а не на сайте.
врача никто не отменял конечно же. Но иногда можно придти к врачу более подкованной ;)
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
можно придти к врачу более подкованной

как можно придти "подкованной", если не знаешь причины кашля? Сначала нужно узнать причину, а потом подбирать лечение. И никак не наоборот.

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Сначала нужно узнать причину, а потом подбирать лечение. И никак не наоборот.
Я думаю, Алеся уже была у врача, а сейчас ищет дополнительную информацию
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Я думаю, Алеся уже была у врача, а сейчас ищет дополнительную информацию
я просто не вижу, чтобы она написала этиологию кашля.

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
У меня в этот раз не обошлось без антибиотика. Был сильный бронхит когда я Глеба носила. Но сейчас есть аб, не проникающие через плацентарный барьер.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Бирма, спасибо.

Татко, у врача была и не у одного, хорошо бы их мнения еще и совпадали, это насчет этиологии кашля. Самое главное что
меня прослушали и нет хрипов в легких. А кашель? Ну ромашки попейте... Нос покапайте...
Зачем мне капать нос если он меня даже не беспокоит.
По-моему, проблемы со здоровьем лучше обсуждать с врачом, а не на сайте
Да я одна такая особенная пришла совета спросить, до этого о здоровье никто никогда никого не спрашивал.

Только благодаря интернету (точнее собранной информации) чувствую себя лучше, то что назначил мне дохтур местный идет вразрез с инструкциями
в которых просят беременных не принимать таковые препараты.
Бывает на сайте больше узнаешь качественной и нужной информации, чем у чудо-доктора на приеме.

Кошечка спасибо, бронхит исключили.




Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Да я одна такая особенная пришла совета спросить, до этого о здоровье никто никогда никого не спрашивал.
Алеся, так что можно тебе советовать, если никто не знает из-за чего у тебя кашель?
Кстати, даже глисты могут вызывать кашель.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
TatKo, знаю про глисты но и не они - все чисто по крайней мере по анализам и ощущениям.
Тоже интересная тема:
вообще многие болячки можно связать с глистами.

У ребенка кашель
уже четвертую неделю, отпили и поменяли столько лекарств,
антибиотики флемоксин солютаб курс пропили, а сейчас сумамед ему назначили. Такое
ощущение что кашель носит какой-то вирусный характер.
Причем пришли на прием к педиатру - она такое ощущение что вы не лечитесь  :-[

Вчера сварила по рецепту взятому из этого форума "зелье" - стало значительно легче:
Цитировать
Кашель удалось вылечить только нар. средством: лук 2 шт + сахар 0.5 стакана + 3ст. воды уварить до сиропчика и по ложке каждый час. Гадость редкостная, но за день полегчало значительно


И вот еще в помощь попалась статья, достойная внимания:

Лечение кашля при беременности

Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Фиджа, а кашель какой, сухой или нет?

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Алеся, так что можно тебе советовать, если никто не знает из-за чего у тебя кашель?
В итоге я переболела коклюшем, полгода кашляла.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015