Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Хочу много детей! Мешает ли что-либо реализовать мечту?  (Прочитано 27090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
В принципе в названии темы и звучит вопрос: Сколько детей планируем?
Хотелось бы услышать что мешает: проблемы с жильем, зарплата мужа,
нет материнского капитала (как например, скажем в России), кризис в Беларуси, проблемы со здоровьем и т.д.?

Или ничего не мешает - просто ждем, чтобы Бог послал еще детей. Спасибо.

Ну и рассказ занимательный в эту тему:

Пока это наша тайна.

Был воскресный день. Петр Петрович вышел из церкви. Последний год он стал частенько сюда заходить. Вся атмосфера храма, песнопения, иконы вносили мир и покой в его душу. Петра Петровича привлекали и проповеди молодого священника. Его звучный голос, глубокий и добрый взгляд и неожиданный поворот в объяснении, казалось бы, простых вещей заставляли Петра Петровича задумываться. Сегодня священник говорил о любви к ближним как о смысле жизни.

"Но ведь ближние, по понятиям Церкви, — рассуждал Петр Петрович сам с собою, — это не только жена и дети, это люди, которые тебя окружают. А если у меня таких ближних девятьсот, а может быть, уже и тысяча? Я многих даже в лицо не знаю, и у каждого своя судьба, свои проблемы...

Через полгода, дом, который строим, будет готов. Уже сейчас горы заявлений на моем столе, очереди на прием, назревают конфликты... А в доме всего 80 квартир — как распределить? Все равно будут обиженные. И чаще всего самые скромные, которые не умеют требовать. Вот и будет тебе любовь к ближним".

И тут он вспомнил, что хотел зайти к своему молодому референту Михаилу Павловичу, который взял на выходные годовой отчет, чтобы закончить к понедельнику. "Полистаю его вечерком", — подумал Петр Петрович и направился к дому референта.

Он шел, продолжая рассуждать: "Михаил Павлович хороший парень, работаем вместе уже три года, но что я о нем знаю? Ну, умный, внимательный, исполнительный, всегда вежливый. А как он живет? Кажется, женат... Есть ли дети, сколько их? Какой он в семье: такой же покладистый, как на работе, или, может быть, деспот?"

Он поднялся по лестнице и позвонил. Дверь открыла миловидная молодая женщина.

- Михаил Павлович дома? Я Петр Петрович, вы, наверное, меня заочно знаете?
- Заходите, заходите, - приветливо сказала женщина и провела его в комнату. - Я сейчас позову мужа, он ушел ненадолго к соседям. А это наш сын Ваня, - продолжала она, указав на сидящего в углу белоголового мальчика лет трех-четырех, который строил что-то из кубиков.
- Ваня, это начальник папы - Петр Петрович, - обратилась она к сыну и торопливо вышла из комнаты.
Ваня встал, забрался на стул и стал внимательно смотреть на Петра Петровича. Пока тот придумывал, о чем бы поговорить с малышом, Ваня спросил:
- Дедушка Петя, ты начальник моего папы?
- Начальник.
- А почему? - последовал странный вопрос.
- Что почему?
- Почему ты начальник, а не мой папа? Ведь он молодой и красивый, а ты старый и седой.

"Вот  детская  логика!" -  усмехнулся   Петр Петрович.

- Видно, потому, что старый и седой. Значит, прожил дольше и знаю больше.
И тут мальчик снова спросил:
- Дедушка Петя, ты любишь моего папу? "Ну с этим малышом не заскучаешь!" — подумал Петр Петрович и ответил:
- Люблю, конечно.
- Я так и думал, - задумчиво сказал Ваня. -Когда я кого-нибудь люблю, мне так не хочется, чтобы он уходил. Вот и ты, наверное, тоже не хочешь отпускать папу домой. Папа приходит поздно, говорит, что устал, и не хочет играть со мной. Уж ты, дедушка Петя, отпускай его пораньше.

"Вот и получил от ребенка ответ, что такое любовь к ближним. Малыш даже помыслить не может, что я задерживаю Михаила Павловича из-за своей черствости и равнодушия. Он думает, что я люблю его папу и не хочу с ним расставаться!"

- Хорошо, - ответил он серьезно Ване, - я обещаю больше твоего папу не задерживать.
- Вообще мой папа очень хороший. Только он тюфяк.
- Как-как? -засмеялся Петр Петрович.

- Тюфяк! - повторил Ваня. - Так его мама называет. - Ты для других, говорит, все готов сделать, а для себя ничего не можешь потребовать. А твой старый сухарь и знать не знает, в чем ты нуждаешься.

Петр Петрович совсем развеселился.

- Ну а папа что?
- Рассердился  на  маму,  сказал,  что  тебя очень уважает и не вправе занимать своими личными проблемами. Но ты не сердись на маму, - смущенно   сказал   мальчик.   -  Это   она   из-за квартиры так говорит. Мама считает, что сюда нельзя привести еще одного мальчика или девочку. А мне так хочется братика или хотя бы сестренку!

Только теперь оглядел Петр Петрович небольшую комнату, всю заставленную мебелью.
- Что, у вас одна комната?
- Да нет, - возразил Ваня, - есть еще кухня и коридор.  Я уже говорил маме, что пусть братик спит на моей кровати, а я буду в коридоре, а она почему-то не согласилась и заплакала.

"Наверное, меня сюда Бог послал!" — подумал Петр Петрович, а вслух торжественно промолвил:
- Этой беде можно помочь. Будет тебе брат или сестренка, а твоей маме - новая квартира. Я обещаю. Но пока это наша с тобой тайна. И давай скрепим это мужским рукопожатием.

И маленькая ручонка Вани утонула в большой ладони Петра Петровича.

В это время вошел Михаил Павлович с женой. Все уселись за стол пить чай. Ванюша сразу залез на колени Петра Петровича, который был необычно весел, шутил, рассказывал смешные истории, иногда подмигивал Ване.
- Просто чудеса, - сказала мама, - вы, Петр Петрович, за несколько минут, пока нас не было, покорили нашего сына.
- Я дедушку Петю, - обратился Ваня к родителям, - сначала немножко не любил, а потом полюбил. - И к ужасу мамы добавил:
- И совсем, мама, дедушка Петя не старый сухарь. Он обещал мне, что будет у меня братишка или сестренка, а у тебя - новая квартира. Но это пока наша тайна. Правда, дедушка?

Прижимая малыша к себе, Петр Петрович весело рассмеялся.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн fatimama

  • Увижу - поверю, - сказал человек. Поверишь - увидишь! - сказала ВСЕЛЕННАЯ.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 120
  • Пол: Женский
  • Ева 2002, Милена 2007, Тишка 2010, Оливия 2013
Муж мешает...он и этих-то не очень-то и хотел...а я хотела бы 4-х, как минимум)))))Вооот, живу, мечтаю.... ;)
Евушка 2002, Миляша 2007, Тихоник 2010, Оливушка 2013, Тимурик 2015

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
я хотела 3 деток еще со своего  детства.Бог дал четверых.на этом,к сожалению,остановились,т.к. здоровье не позволяет женское...но,в принципе,обсуждаются альтернативные варианты.после закрытия всех кредитов(кроме квартирного-он не в счет-слишком мал,чтоб его обсуждать)  :)

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
А много-это сколько? У меня много? Ведь хотела когда-то всего одного, а теперь четверо:-)

dinadana

  • Гость
Если бы кто-нибудь мне ранее сказал, что у меня будет много детей, то я бы покрутила пальцем у виска. Всегда боялась родов, муж был категорически против детей и т.д. А сейчас хочу и хочу еще деток. Те более , что у меня одни девчонки а очень хочется мальчиком(как минимум двух) ;D . А еще все мои родственники как с моей стороны , так и со стороны мужа меня с мужем не понимают если речь заходит о пополнении. Но и это нас не остановит. Мне мешает одно обстоятельство: отсутствие работы, а без нее не выплачивают больничные :'(.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
а без нее не выплачивают больничные
А я не страдаю от этого .Мне не оплатили ни третий ,ни четвёртый больничный. Я и не заметила "такой" утраты. Если не имеешь ,то и нечего терять. :-X

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

dinadana

  • Гость
А вот я как вспомню, когда была беременна третьим ребенком и в срочном порядке пришлось искать работу (слава Богу - нашла)- то ужас. А больничные, хоть они были и не очень большие по сравнению с другими дикретницами, нам не помешали.

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
а без нее не выплачивают больничные

А я не страдаю от этого
+1000!
за то есть куча плюсов-можно спокойно спать когда хочется и не бежать сломя голову по утрам куда-то...и не отпрашиваться у начальства,чтобы сдать очередные анализы и сходить на прием. ;D

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
, нам не помешали.
Ни кто ж не спорит ,что деньги лишними не бывают .Но у меня в приоритете была другая сторона.Дети досмотрены ,я могу полежать и отдохнуть.
и не бежать сломя голову по утрам куда-то...
Особенно когда на улице ливень или мороз -20 и метель я думаю - Какое счастье что мне ни куда ненадо.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

dinadana

  • Гость
Смотря какой начальник, вот мне с этим повезло и проблем никогда не возникало. А что касается анализов, то ничего страшного если оторвать попу от дивана и сходить в поликлинику проверить как обстоят дела со здоровьем у вас и вашего  малыша ( даже если будет тридцатиградусный мороз!!!)

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
А что касается анализов, то ничего страшного если оторвать попу от дивана и сходить в поликлинику проверить как обстоят дела со здоровьем у вас и вашего  малыша ( даже если будет тридцатиградусный мороз!!!)
А при чём тут анализы ? Мы вообще то про работу  :o
И я очень рада что могу себе позволить тратить своё время не на начальника ,а на своих детей и здоровье ! А не думать как бы мне получить деньги по больничному. Дети вырастут очень быстро и у них в памяти останется вечно занятая мама ?

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
И я очень рада что могу себе позволить тратить своё время не на начальника ,а на своих детей и здоровье
+1000

dinadana

  • Гость
за то есть куча плюсов-можно спокойно спать когда хочется и не бежать сломя голову по утрам куда-то...и не отпрашиваться у начальства,чтобы сдать очередные анализы и сходить на прием. ;D

А при чём тут анализы ? Мы вообще то про работу  :o
Вообще-то я тоже про работу.


Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Вообще-то я тоже про работу.

касается анализов, то ничего страшного если оторвать попу от дивана и сходить в поликлинику проверить как обстоят дела со здоровьем у вас и вашего  малыша ( даже если будет тридцатиградусный мороз!!!)
А это тут к чему?
Кто то говорил что ему лень оторвать задницу что бы сдать анализы?
« Последнее редактирование: 08 Январь 2012, 15:17:14 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

dinadana

  • Гость
Да нет, просто кто-то хотел понежится в кровати и не бежать куда-то...