Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: налоговые санкции при покупки 2-х квартир за собственные средствп  (Прочитано 1131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hadia-198625Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 2
Если Многодетная семья покупает собственными средствами две однокомнатные квартиры, надо платить какой нибудь налог???

Оффлайн Лаура

  • март 2014
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 3
Цитата: hadia-198625 link=topic=4135.msg414199#msg414199
[/quote
моя свекровь продала однокомнотную и добавила средства ,и купила трешку,сейчас она хочет подарить дочке кв так в налоговой попросили предоставить документ от куда она взяла средства,а как ей предоставить, что часть жизни она откладывала с зар.платы в у.е под подушку.Будте готовы к таким вопросам.

Оффлайн hadia-198625Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 2
[quote author=hadia-198625 link=topic=4135.msg414199#msg414199
моя свекровь продала однокомнотную и добавила средства ,и купила трешку,сейчас она хочет подарить дочке кв так в налоговой попросили предоставить документ от куда она взяла средства,а как ей предоставить, что часть жизни она откладывала с зар.платы в у.е под подушку.Будте готовы к таким вопросам.
[/quote
я где-то слышала что многодетные освобождаются от этого налога и не должны платить??????

Оффлайн darina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1795
  • Благодарностей: 52
У моей мамы 2 квартиры, пока папа был жив он был прописан в одной и на нем оформлена, она во второй, она на ней и налог не платили, после смерти она прописалась в большей и платит налог на вторую, в ней из близких родственников никто не прописан. Вы же скорее всего все равно пропишитесь, вы в одной, муж во второй и платить скорее всего ничего не надо будет. Не волнуйтесь налоговая если что сама вызовет.

Оффлайн САЛЮТ!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1125
  • Благодарностей: 46
  • Пол: Женский
тут не санкции) а вычет налоговый возможно положен.вы на очереди на улучшение  жил.условий стояли?

Налоговый вычет предоставляется состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий гражданину и членами его семьи в размере их расходов на:

строительство или приобретение в Беларуси квартиры или дома;
погашение кредитов белорусских банков, займов от белорусских организаций и индивидуальных предпринимателей (включая проценты по ним), израсходованных на строительство или приобретение в Беларуси квартиры или дома.

При строительстве квартиры или дома с привлечением застройщика или подрядчика, расходы на такое строительство подлежат вычету в пределах стоимости строительства дома или цены долевого строительства квартиры или стоимости строительства квартиры по справке ЖСК.
При строительстве дома или квартиры без привлечения застройщика или подрядчика, расходы на такое строительство подлежат вычету в пределах стоимости строительства, указанной гражданином в заявлении.
Мои девочки
Анна 11.10.2006г
Татьяна 15.11.2007г
Екатерина 25.07.2011г

Оффлайн Лаура

  • март 2014
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 3
добрый вечер, если многодетная семья стоит на очереди на улучшении жил условий и хочет купить дачу в минском районе(  за Фаниполем), сможет ли эта семья дальше стоять на улучшении  жил. условий и  не повлияет ли эта дача на льготный кредит, может кто даст верный ответ, БЛАГОДАРЮ ЗА РАНЕЕ .