Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Вообще нужно бежать в россию и принимать гражданство ,там хоть какие -то льготы  (Прочитано 8036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
shusya, а Вы знаете какая коммуналка в России??
В Москве, к примеру, за трешку в 70 метров нужно оплачивать 3,5 тыс за летние месяцы. А отопление - еще + такая же сумма.
Метро/автобус/и пр. около 44 руб за поездку.
На авто по москве ездить получается медленнее, чем ходить пешком.
И куча "черных". Они там повсюду..... Я не расист, но за славян обидно. Скоро вымрем, как мамонты. и будут китае-туркмено-арабы везде.
А на периферии бардак. И воруют, не в пример нашим. Один только их Оборонсервис и Васильева уже о многом говорят.
 Думаю, что и средствами на поддержку многодетных  чинуши не брезгуют )

А свекровь моя (тож россиянка, из северных нефтяных районов) ненавидит рашу и мечтает о беларуси. Но ее муж упирается :).


просто для многодетных там больше поддержки !!!
Но результата нет. Вместо молодых россиян одни гастарбайтеры повсюду... Значит, как то не очень поддержка работает..
Либо "гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить..." Либо, как выше говорила, не доходит поддержка до адресата, теряется по дороге в карманах чинуш.
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн Яна Laska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Ух ты, какая темка интересная!  ;D ;D ;D

всё ищете халяву

точно. Вот такие персонажи и формируют общественное мнение  :-\

Прощайте ,зла не держите !!!!

прощайте, прощайте.

Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
Ну, вот человеку целую темку отдельную выделили )))) а чел ушёл  :D и столько полезной инфы  пропустил  ;D

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Хм, а почему надо ехать в Россию, а не в Украину. Там тоже поддерживают рождаемость, многодетных и т.п. Может там лучше кормят!? Человек с руками и мозгами не пропадет нигде!!!!
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Вот у нас на отдыхе тоже зашел спор о льготах.Мама из Одессы с 3 -мя детьми.Льготы очень похоже на Российские, только нет капитала.Проезд бесплатный пожизнено, даже в маршрутке, но говорит стесняемся на входе предьявить документ,да при предьявление водитель неоднократно предлагал поехать бесплатно на трамвае.Отношение к многодетным как везде.Из всех наших льгот мне не нравиться качество бесплатного питания в школе.Извините ,как свиням готовят.Может зависит от поваров, не знаю.А так все уже сто раз говорено, где-то больше пособие, где-то льготы на коммуналку.Я далеко не патриот,но как известно хорошо там , где нас нет
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Из всех наших льгот мне не нравиться качество бесплатного питания в школе.Извините ,как свиням готовят
У нас в школе для многодетных готовят в разы лучше, питание лучше + еще и сырочки глазированные, так
вот я против что так разнятся дети, по мне бы всем все одинаково, ну как может один есть сырочек, а остальные те кто
не из многодетной семьи (неважно по какой причине, не захотели ли, не смогли ли) рядом глазами едят - это же дети.

Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
вот я против что так разнятся дети, по мне бы всем все одинаково, ну как может один есть сырочек, а остальные те кто
не из многодетной семьи (неважно по какой причине, не захотели ли, не смогли ли) рядом глазами едят - это же дети.

вооот ))) я однажды эту мысль выразила на сайте мингорисполкома, в итоге, классная получила по голове за плохую работу с родителями.   :(

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Вот что я вам скажу девоньки: это не темка, а ПРОВОКАЦИЯ сплошная и не стоит на нее поддаваться.   
Кассандра,ты знаешь,благодоря этой темке мы очередной раз увидели как же нам хорошо и как мы богаты(в том числе и духовно) и не нужны нам ни какие иностранные льготы.
Хм, а почему надо ехать в Россию, а не в Украину. Там тоже поддерживают рождаемость, многодетных и т.п. Может там лучше кормят!?
Точно и рошен там в избытке  ;D

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн sweta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
в прошлом году у старшего в школе в столовке делили- многодетки и не многодетки. родители начали возмущаться- и с 3 четверти ситуация изменилась. кормят всех одинаково а по средам еще и сок как бонус. порции правда не большие -как выражается сынулька-только червячка заморить. но есть кафетерий-и даже дают в долг. но в целом он доволен. тем более есть с чем сравнивать. в этой школе он 4 года. и кстати спрашивают-ножку или крыло. этим он был приятно удивлен.
три хороших сына у меня.три надежды,три живых огня.мчится время по великой трассе-у меня три юности в запасе.жизнь горит во мне неугасимо-у меня три вечности три сына..

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Ну, вот человеку целую темку отдельную выделили )))) а чел ушёл  :D и столько полезной инфы  пропустил  ;D

Я думаю, что будет гостем читать!  ;)
 
я от своих детей ничего в старости требовать не буду ,да и помогать чем смогу до смерти ,а маечка за 40 рублей -это нижнее белье ,,свитанак '' ваш ребенок ходит на улицу в этом и как сверстники не дразнят ,ах я забыла мы нищие ,но гордые и честные ,поэтому у всех такое негативное мнение о многодетных !!!!Прощайте ,зла не держите !!!!
Во-первых, в Свитанке не только нижнее бельё продаётся. Во-вторых, сверстники не дразнят. Я по поводу одёжки вообще не заморачиваюсь, хотя красивую одежду люблю. В моей семье, как я считаю, достаток высокий. Покупаем и брендовую одежду, чтобы одеть на какие-либо мероприятия, в гости, на праздник, также и Свитанок покупаем, чтобы одевать на прогулку, в магазин, на дачу. А понты нам ни к чему. Можно и в дешёвой одежде преподнести себя так, как вы в дорогой никогда не сможете!

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Миндаль, кстати, по поводу аватарки shusya, : тоже мне как-то не совем доброжелательной она показалась, в чёрно-белых тонах.... Я так понимаю, это не просто картинка, а фото пользователя?  ???

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Как же мне понравилось мнение: ВАЛИТЬ! В Россию!

Честно, если решили эмигрировать,  то лучше смотреть на Запад, а не на восток. Все-таки уровень жизни получше, только, правда, работать много надо. А то так можно договориться до поиска лучшей жизни где-нибудь в Таджикистане или Узбекистане: тепло, многодетных много, фруктов море и зубы любят золотые... ;D
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
. Я так понимаю, это не просто картинка, а фото пользователя? 
взгляд на картинке(фотке) из подлобья,холодный как у волчицы.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго