Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Стоит ли делать ремонт в новостройке? Или лучше подождать пару лет  (Прочитано 9761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗеленоглазкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Девочки, хочу услышать мнение тех, кто переехал в новые квартиры в новостройках. А также мнение строителей (знаю у нас многопапочки есть сведущие в этих вопросах  ;))
 На форуме моего домика, где строим квартирку, появилось вот такое сообщение:
Цитировать
здравствуйте соседи, читаю вас и диву даюсь(плиточку положить, обои переклеить)а вкурсе ли вы ,что дом новый ещё 3-5 лет усадку давать будет и трещины пойти могут и обои полопаться и плитку на больших площадях порвёт, а вы (многие из вас )уже сразу ремонт-евро с переносами и перепланировками отгрохать собираетесь, не удивлюсь если после ваших перепланировок домик наш на две половинки развалится.
По технологии при строительстве многоэтажного панельного дома фундамент должен выстаяться пол года(а наш выстоян?)В таких дамах(которые шлёпают побыструхе)обычно много недачётов вылазит за первые три года, поэтому знающие люди говорят не делайте ремонты сразу ,подождите хоть пару лет(если не хотите деньги на ветер выкинуть)

Что вы думаете по этому поводу, исходя из своего опыта?

Оффлайн Zni4ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
Смотря какой дом.  Какой грунт. Какой фундамент. Это лотерея. Может ничего не случиться, а может и трещинами пойти. 
У нас панелька бобруйская, сказали, что только 5 см усадку дает. Плитку положили на кухне, а больше ничего не делали. 
Обои оставила прежние и линолеум тоже.
Но у нас изначально квартира с отделкой.  Обычненький такой средненький ремонтик. 
Если бы был без отделки, сделала бы ремонт. Все равно ничего вечного нет, а жить неуютно, а еще хуже того-потом в ремонте, спасибо.   :-*
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог..

Оффлайн Котик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3065
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
Согласна со Зничкой.
Например в нашей серии не делала бы однозначно. Так например на кухне сделала, а потом под фотообоями трещина пошла, и сквозь обои на потолке тоже видно если присмотреться. Сейчас делаю ремонт в своей комнате, сняла обои , там столько трещин  :o.
По той же причине не делала и ванну с туалетом.
Сестра моя сразу  сделала ремонт в квартире полностью в новостройке, так у нее все гуд, у нее тоже панелька , только серия мапидовская.

Оффлайн ЗеленоглазкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
У нас тоже мапидовская панелька.

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
У нас тоже мапидовская панелька.
У на трещин нет и ремонта нет до их пор (ванна, туалет)Так что ели разу не сделали, потом нам уже  не  ремонта было.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
у нас без вариантов, отдеки не было никакой, сдела на свой страх и риск, кроме двух выстреливших пузырей с пять копеек на потолке все нормально, а будет ненормально, будет повод переделать ;)

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
У нас дом кирпичный, квартиру получали без отделки - делали ремонт попроще - шпатлевка, обои, на потолок краска, на пол линолиум - через год пошли трещины по всем потолкам и в кухне на стене. Еще ложили плитку в ванне и кухне - тут все нормально - ничего не отваливается))) Но как сказала Оля - теперь есть повод сделать ремонт (тем более, что в зале дети обои превратили не буду говорить во что  :D )

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
у меня мапидовская панелька, м-ка, на сваях.
Сделала ремонт сразу (обои, плитка, полы, потолки). Тож говорили, что зря.
Уже второй год пошел ремонту - никаких проблем.

Единственное, наша коробка до моего ремонта простояла  две зимы и одну весну (вот они, плюсы затягивания сроков строительства  ;D ).
Т.е. сезон "оттаивания" и движения грунта уже был, усадка уже могла быть ... ремонт начала весной, как раз во второй сезон оттаивания. И мне показывали ребята, которые ремонт делали, пару появившихся длинных трещин на панели (ее потом обоями заклеила)... Но они очень тонкие. Плитку б точно не порвали. И обои на на них уже больше года без проблем и без трещин держатся.
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
Единственное, наша коробка до моего ремонта простояла  две зимы и одну весну (вот они, плюсы затягивания сроков строительства   ).
У нас такая же фигня,поэтому делаем. А вообще мой строитель(он же строил наш дом,потом уволился) сказал что усадка может быть до 10 лет.
Когда-то  давно снимали квартиру на Сухарево. И там знакомые положили плитку на кухне через пол года после сдачи. Она рухнула у них вся. Не помню то ли из-за трещины,то ли плохо положена была. Опять же,если плиточники ответственные и не просто с улицы кто подвернулся,то думаю что будет всё гуд. Они там и стены для себя делают и никому это дело на доверяют. Кстати о штукатурке стен. Мне когда проводку делали-сверлили и отвалился кусок стены(штукатурка) Я спросила отчего это. Сказали что в нашей штукатурке много песка и мало всего остального,поэтому и  крошится.Отсюда может и плитка упасть,если стенку не сделать нормальную. Короч,готовь Катя деньги)))) ;)

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн Kостя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3493
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
  • Прынцэса. Нееее - КАРАЛЕВНА
Мы плитку положили только на кухне. Ванны, туалеты трогать пока не будем. Стены переклкили, под обои клеили некую паутинку, потому что трещин море и везде. Потолки трогать тоже пока не будем, только на кухне. но там натянули. Соседи делают ВСЁ.
Высокая, если на каблуках... Добрая, если не злить... Любящая, если любить... Умная, если не задавать глупых вопросов..

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
Мы плитку положили только на кухне. Ванны, туалеты трогать пока не будем. Стены переклкили, под обои клеили некую паутинку, потому что трещин море и везде. Потолки трогать тоже пока не будем, только на кухне. но там натянули. Соседи делают ВСЁ.

Мы паутинку клеили на потолки,а на стены стеклообои,которые тоже как паутинка.только крепче.

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн ЗеленоглазкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Ещё один строитель сказал, что сейчас плитку можно класть на специальный состав, с которым усадка не страшна. Конечно, по дороже чутка, но надёжнее.

Оффлайн ЗеленоглазкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
У нас коробка дома полностью готова. Сети только в октябре начнут. Ключи, думаю, получим в мае 2014. Получается, что зиму простоит дом уже, правильно? Чутка усядется.

Оффлайн Zni4ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
Зеленоглазка, а пока ремонт сделаете и вселитесь ;)
Имхо, делайте. 
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог..

Оффлайн ЗеленоглазкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Вот и я теперь так думаю! Сразу заочковала, а теперь нормально.  ;D