Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Может ли папа с детьми построить квартиру в случае развода?  (Прочитано 1103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама троих детокАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 2
Девочки, подскажите, пожалуйста. В случае развода, останется ли папа деток многодетной семьей. Сможет ли построить квартиру? Мы все прописаны у моей мамы, стоим на учете нуждающихся по нехватке квадратных метров (мне был выделен земельный участок, кредит не выделяют, избавиться от участка невозможно, но это совсем другая печальная история, квартиру строить не дают)
Мы переписали очередь на мужа. Через 10 дней должен придти ответ, что его поставили на очередь составом семьи - сам, жена, сын, дочь, дочь. В случае развода он пишет заявление об исключении меня из состава семьи. Сможет ли он с детками построить квартиру как многодетная семья, при условии, что мы все останемся быть прописанными по одному адресу? Может быть кто-нибудь поможет?

Оффлайн АЛЕНА charming

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • фрунзенский июль-2013
Девочки, подскажите, пожалуйста. В случае развода, останется ли папа деток многодетной семьей. Сможет ли построить квартиру? Мы все прописаны у моей мамы, стоим на учете нуждающихся по нехватке квадратных метров (мне был выделен земельный участок, кредит не выделяют, избавиться от участка невозможно, но это совсем другая печальная история, квартиру строить не дают)
Мы переписали очередь на мужа. Через 10 дней должен придти ответ, что его поставили на очередь составом семьи - сам, жена, сын, дочь, дочь. В случае развода он пишет заявление об исключении меня из состава семьи. Сможет ли он с детками построить квартиру как многодетная семья, при условии, что мы все останемся быть прописанными по одному адресу? Может быть кто-нибудь поможет?
если после развода останется нуждаемость и не снимут с очереди,возможно и сможете построиться,только дети по решению суда должны остаться с отцом.

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
А участок не заставят поделить? Емли он был выделен как нуждающимся ... Я даже и не представляю такую ситуацию  :-\

Оффлайн Мама троих детокАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 2
Ох, и не знаю. Если предположить, что при разводе у нас нет дележки, участок, т.к. был выделен мне, то и останется за мной (а в ноябре его просто изымут), а очередь наша разделится и муж с детьми сможет построить квартиру, а на мне уже будет 5-ти летний запрет становиться на очередь.