Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Едет крыша от затянувшегося декрета...  (Прочитано 20719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Мамулечки, чувствую, что я уже на пределе. В прямом смысле схожу с ума от однообразия, четырех стен, домашнего хозяйства... Пока малявке полтора года, о работе / подработке речи не идет. Еще с двумя я как-то выкручивалась, что-то успевала, а с тремя - усе... Накрывает меня депресняк, делать ничего не хочу, брожу по дому в пижаме. Понедельник, а я уже жду выходных, когда дома будет муж и можно будет хоть по магазинам продуктовым выгуляться - все же разнообразие...  :-[

У кого какие рецепты? Спасайте, бо ничего мне в голову не приходит...  :'(
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн ЛЮДМИЛКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Благодарностей: 99
  • Пол: Женский
  • ЛЮДМИЛКА
чувствую, что я уже на пределе

Друххх!!!!!!!!!!!   Я в декретном отпуске с 2009 г., но на прежнюю работу не хочется выходить. Так сижу и радуюсь, что я дома.  ;D ;D ;D

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Яночка- дитенка в машину и поехала с ней вместе! Я всегда с прицепами езжу и по магазинам и по делам)))))))

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Таким же мешком меня прибило этим летом. В декрете с мая 2008 года. Поняла, что если что-нибудь не изменю, то сойду с ума. И вот нашла выход - работа. Меня как подменили: я улыбаюсь, играю с детьми с удовольствием, домашняя работа уже не кажется неподъемной. Советовать что-либо не стану, т.к. понимаю, что у каждого свой выход.

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Яночка- дитенка в машину и поехала с ней вместе! Я всегда с прицепами езжу и по магазинам и по делам)))))))

Когда прижимает, так и делаю. У меня Варя (средняя) первые год-полтора своей жизни в машине росла :), но там выхода не было... А сейчас вроде как и нет необходимости часто выезжать. Все в своем болотце варимся.  :(

...Вика, за твоей историей наблюдаю - тоже пока ничего, кроме работы, в голову не лезет. Но вижу на твоем примере, сколько сложностей. Главное - ребенок еще маленький. Няня для меня не выход, и даже бабушка.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 14:22:02 от Яна Laska »
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Наша бабушка пока живет с нами. Конечно, лучше нее никто за Витаминкой смотреть не будет. Но как только будет возможность пойти в сад, сразу пойдет.

Оффлайн Лена 1975

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Благодарностей: 80
  • Анна 26 лет.Иван 19 лет,Димоска 9 лет
и даже бабушка.

Яна а почему бабушка нет?

про мою ситуацию,вышла на работу с Ваней когда ему было 6 мес,работала 2 через 2,смотрела моя мама,она у меня всех детей растила и без проблем с огромным желанием,в сад шли все только в 3 года,с Димой вышла на работу в год,но нашла работу чтоб и мне было не тяжело и разнообразие какое то и деньги впринципе за 2 дня в неделю вполне даже,тут проблемы вообще не было так как всю неделю я с детьми а в выходные я на работу а все дома,смотрят за  Димой
Может быть выход поискать тоже какую подработку чтоб и вроде как не работаешь а вроде как и разнообразие какое то,и чтоб для души
Но как только будет возможность пойти в сад
Вика вот я щас отдала в сад.это просто жэсть.как всегда день сходили.неделю болеем,3 дня сходили.уже вторую неделю лечимся :(так что у нас например вопрос сад или бабушка любимая даже не обсуждался,ну конечно всё зависит от бабушки,наша просто клад,сама лучшая
Смотрю в зеркало, вроде ниче так, красивая............ подхожу ближе.... присматриваюсь, ё-моё БОГИНЯ))))))))))))))))))))))

Оффлайн Лена 1975

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Благодарностей: 80
  • Анна 26 лет.Иван 19 лет,Димоска 9 лет
Меня как подменили: я улыбаюсь, играю с детьми с удовольствием, домашняя работа уже не кажется неподъемной.

вот у меня так же,ни то что дети напрягают а просто после работы тааак соскучишься,и работа по дому правда не напрягает :)
Смотрю в зеркало, вроде ниче так, красивая............ подхожу ближе.... присматриваюсь, ё-моё БОГИНЯ))))))))))))))))))))))

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Яна а почему бабушка нет?

ну не знаю даже, как объяснить... совесть не позволяет, наверное. Да и Майя моя очень мамина доча, ручная. Жалко.

Может быть выход поискать тоже какую подработку чтоб и вроде как не работаешь а вроде как и разнообразие какое то,и чтоб для души

думаю-думаю, всю голову сломала... У меня вроде и специальностей дофига, а ни одна не подходит... Только парикмахерство, но тут опыта нет, я еще учусь.
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Нужно заняться делом, переключить внимание.
Можно заняться выбором обоев, напольного покрытия, потолочного декора в новую квартирку  ;) С дитятями в строймагазин, они в тележке катаются, а ты плиточку и сиденья для унитазика выбираешь. А на выставках и в мебельных магазинах вообще на целый день затеряться можно.
Не падай духом! Подумай, как там офисному планктону безотрывно сидеть на рабочем месте  ;)

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Можно заняться выбором обоев, напольного покрытия, потолочного декора в новую квартирку  ;)

дизайн-проект у меня уже готов  ;D
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Лена 1975

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Благодарностей: 80
  • Анна 26 лет.Иван 19 лет,Димоска 9 лет
ну не знаю даже, как объяснить... совесть не позволяет, наверное.

ну видишь,тут наверное зависит может и от бабушки?меня честно совесть не мучала никогда,хоть я и совестливый очень человек,просто моя мама всегда жила со мной и была детям как вторая мама,она сама с радостью забирала ребёнка например в свою комнату гулять,если мне кудато надо было я спокойно ехала просто сказав мама.присмотри за Димой,у нас как то так вот сложилось,моей мам 75 лет,щас она так же нянчит Кирюшу :)может и я такая потому что так жила,тоже без проблем если надо заберу себе внучку а Ане всегда говорю надо куда то,без вопросов посижу
Да и Майя моя очень мамина доча, ручная. Жалко.
а мама не с табой живёт?может Майя и нормально бы с бабушкой была :)
Только парикмахерство, но тут опыта нет, я еще учусь.

ну вот начни с этого,хоть знакомых всех стриги,вон сколько только на форуме желающих,там и опыт будет,а пока будет разнообразие,хоть на пару часов из дому уйдёшь :)и не надо жалеть что Майе будет плохо с бабушкой например,тебе тоже будет дальше только хуже если не начнёшь как то выбираться из 4 стен :)а так посмотришь,настрой быстро подниматься начнёт ;)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 14:54:40 от Лена 1975 »
Смотрю в зеркало, вроде ниче так, красивая............ подхожу ближе.... присматриваюсь, ё-моё БОГИНЯ))))))))))))))))))))))

Оффлайн Лена 1975

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Благодарностей: 80
  • Анна 26 лет.Иван 19 лет,Димоска 9 лет
С дитятями в строймагазин, они в тележке катаются, а ты плиточку и сиденья для унитазика выбираешь. А на выставках и в мебельных магазинах вообще на целый день затеряться

у меня так не получается ::)так я только ещё больше дёргаюсь,так как с моими никогда нельзя было спокойно по магазинам походить,всё свернут,ни какой речи быть не могло посидеть в тележке :D
Смотрю в зеркало, вроде ниче так, красивая............ подхожу ближе.... присматриваюсь, ё-моё БОГИНЯ))))))))))))))))))))))

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Яна Laska, для меня тоже напряжно было в декретном 5 лет,осенью усугубляется ето дело.Конечно самое главное - не допускать тоску/печаль до головы.Метлой её поганой оттуда.Идеально было бы делом заняться,конечно найти такое тяжело - кому-то и дома заниматься творчеством спасает,а кому-то и выход на работу необходим как воздух.Но для меня няня - не выход,а на бабушку оставлять постоянно тоже как-то совесть не позволяла.
Как я тебя понимаю.Держись.Настройся на лучшее.Наслаждайся каждой минуткой с детками.Возможно потом их не будет.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
а мама не с табой живёт?может Майя и нормально бы с бабушкой была :)

Нет, не со мной. Она у нас просто сказочная бабушка и очень помогает, в этом и сложность: я знаю точно, что она никогда не откажет даже в ущерб своим планам и интересам. Поставлю ее перед фактом, что выхожу на работу - она будет сидеть с Майей и ничего не скажет. Поэтому стараюсь не садиться на голову.

Идеально было бы делом заняться,конечно найти такое тяжело - кому-то и дома заниматься творчеством спасает,а кому-то и выход на работу необходим как воздух.

Надомную работу мне найти не проблема, наверное, я из вторых :) А кроме работы, девочки, нет рецептов?  ???

Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/