Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Как разместиться ,посоветуйте!  (Прочитано 3498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iganna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
По мне так - общий тамбур-коридор, отрезать газ. Малышам 18 метров, старшему 13 метров, маме с папой 18. Если далеко и не удобно, то придется малышам 13 метров, старшему 18. Или все же родителей в 13 метров. В кухне с отрезанным газом - гардероб-склад-кладовка, прачечная-сушилка.... Если родители в 18, то у них же и гостиная. Большая просторная трешка с подсобными помещениями, двумя санузлами и тремя балконами). В случае отселения взрослого сына в однушку, просто ставим входные двери и возвращаем газ.  ;D

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн medsisterАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
Всем большое спасибо за советы!!!!Скорее всего будем делать так-18-я комната младшим,13-нам,вторая 18 -я спальня для старшего+гостиная(сын не против),насчет 2-ой кухни будем думать(может столовую сделаем или маленькую гостиную неофициально),тамбур переделаем в коридор.
Наше счастье-два сыночка и лапочка -дочка!
Влад-2002,Ромка-2011,Софьюшка-2016...

Оффлайн Лёва

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • июль 2014 заводск.р-он
Всем большое спасибо за советы!!!!Скорее всего будем делать так-18-я комната младшим,13-нам,вторая 18 -я спальня для старшего+гостиная(сын не против),насчет 2-ой кухни будем думать(может столовую сделаем или маленькую гостиную неофициально),тамбур переделаем в коридор.
мне кажется старшему сыну надо отдельная комната,а вам спальню+гостиная.

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
,насчет 2-ой кухни будем думать(может столовую сделаем или маленькую гостиную неофициально)

 ??? и будете из кухни через две квартиры бегать в столовую с тарелками?

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
??? и будете из кухни через две квартиры бегать в столовую с тарелками?
??? ???
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
самую большую сложность вижу в возрасте и разнополости детей...

но вот как подумаю, как ютятся в малометражках большие семьи  ;D так сразу так все просто становится ))))

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Гостиная, столовая - это больше для гостей. К вам часто гости ходят? Вы для гостей строили квартиру?

Если для себя - то и надо исходить из своих неоходимостей. У вас три полноценные комнаты. И еще одна, которая может выполнять роль кабинета, игровой, спортуголка, гардеробной (впрочем, для шкафов, мне кажется, места много и по коридорам).

Можно старшему отдать 13 м, малышам - напротив 18, а себе  - рядом с кухней в однушке. В той комнате продумать вариант приема гостей или общесемейных посиделок.
Совмещать комнату старшего с общей - не самая лучшая идея. У него сейчас пойдут серьезные нагрузки в учебе, а малыши, телевизор, случайные гости - будут постоянно мешать.

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Согласна, что комната ребенка и она же гостинная не вариант. Лучше уж себе продумать 18 метрв под спальня она же гостинная.

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Не знаю можно ли это воплотить технически. Но если пожертвовать сан.узлом в однушке, и объединить полученное пространство с кухней, то вполне себе можно оборудовать кухню-столовую или кухню-гостинную. Под детские комнаты в двушке. Себе 18 в однушке. Ну и кухня ж еще одна остается. Можно кабинет. Можно гардероб. Можно стиралку туда или еще чего-нибудь.

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Не знаю можно ли это воплотить технически. Но если пожертвовать сан.узлом в однушке, и объединить полученное пространство с кухней, то вполне себе можно оборудовать кухню-столовую или кухню-гостинную. Под детские комнаты в двушке. Себе 18 в однушке. Ну и кухня ж еще одна остается. Можно кабинет. Можно гардероб. Можно стиралку туда или еще чего-нибудь.
категорически запрещено объединять кухни и санузлы. Какашки с потолка в многоэтажках случаются чаще, чем взрывы газа.
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
На такую большую вытянутую квартиру два туалета - не роскошь.
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
На такую большую вытянутую квартиру два туалета - не роскошь.
++++++
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн medsisterАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
Спасибо всем!Будем думать  ???
Наше счастье-два сыночка и лапочка -дочка!
Влад-2002,Ромка-2011,Софьюшка-2016...

Оффлайн ELenKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Благодарностей: 51
какие приятные хлопоты :)
Я бы не мудрила с глобальными переделками. Комната 13м -родительская спальня, рядом большая - детская для младших, на этой же территории и тусовка с ними. Подрастут, можно будет думать как зонировать пространство с учетом разнополых детей, а может к тому времени старший отделится 8).
Подростка поселила бы отдельно во вторую большую комнату, пусть сбудется мечта, когда еще ему так свезет). На  кухню в "его" квартире поставила бы морозильник и стиралку, гладильную доску, оставила бы плиту какая есть, на всякий случай, и небольшой столик, ему или кому-то почаевничать, уединиться , или посидеть с другом.
Если сделать там шкаф в прихожей, можно разместить свою и младших несезонную одежду и проч. не каждый день востребованное.
 
В "своей" двушке кухню оборудовать для готовки и приема пищи для всей семьи, с холодильником, посудомойкой, может стол погабаритней поместится.
А два санузла на пятерых совсем не много, при желании можно одну ванну заменить на душевую кабину, можно разместить шкафчики-тумбы с бельем и банно-гигиеническим всякоразным.

большую комнату под родительскую спальню не брала бы, получится проходной двор ( ну при нашем укладе во всяком случае)))