Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Обсудим архитектуру, конструирование и пр.  (Прочитано 2339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
всем привет  :)
давайте переберёмся опять в хрущёвки.Там всё в норме было для жилья.Нормально человеческое желание жить лучше.
:D .у каждого свое понятие "жить лучше"...но иногда слишком чрезмерное это желание -причем и у архитекторов и у потенциальных "льготников" ....и у каждого свой интерес.и мне ,как уже "остывшей" от всех дебатов и переживаний по поводу жилья проще рассуждать на "трезвую" голову,поэтому я считаю,что "льготное" жилье должно быть удобным,но без излишеств.а если хотите каких-то других удобств,чем обычное жилье-то добро пожаловать в обычные кредиты.так скорее всего рассуждает и наше правительство,и в чем-то оно право.есть у вас зарплата в 1000 уе-значит вы вполне можете и без льготного кредита построить квартиру...по крайней мере "нельготного  уровня"...я просто писала предыдущий пост исходя из прочитанных сообщений на многих форумах и на нашем в том числе...и сделала вывод,что стандартного жилья без лишних метров у вас практически нет...ну или просто кто-то хочет и квартирку побольше и рыбку при этом съесть...у нас в городе все наоборот...мы бы и хотели с мужем побольше квартиру-тогда средства позволяли,но с трудом попали в четырешку...их мало строят у нас и максимум 100 кв.м...
т.е. я под словами "стандартное" жилье больше имела количество квадратов,а не все остальное....а еще муж как-то рассказывал,что в России уже давно перешли на "коробки",когда сдают просто квадратные метры,а перегородки жильцы ставят сами.там и квадрат дешевле получается и планировку сам придумываешь....вот бы наши до такого додумались.......(эт я размечталась)
 :) :)

Byaka

  • Гость
всем привет  :) :D .у каждого свое понятие "жить лучше"...но иногда слишком чрезмерное это желание -причем и у архитекторов и у потенциальных "льготников" ....и у каждого свой интерес.и мне ,как уже "остывшей" от всех дебатов и переживаний по поводу жилья проще рассуждать на "трезвую" голову,поэтому я считаю,что "льготное" жилье должно быть удобным,но без излишеств.а если хотите каких-то других удобств,чем обычное жилье-то добро пожаловать в обычные кредиты.так скорее всего рассуждает и наше правительство,и в чем-то оно право.есть у вас зарплата в 1000 уе-значит вы вполне можете и без льготного кредита построить квартиру...по крайней мере "нельготного  уровня"...я просто писала предыдущий пост исходя из прочитанных сообщений на многих форумах и на нашем в том числе...и сделала вывод,что стандартного жилья без лишних метров у вас практически нет...ну или просто кто-то хочет и квартирку побольше и рыбку при этом съесть...у нас в городе все наоборот...мы бы и хотели с мужем побольше квартиру-тогда средства позволяли,но с трудом попали в четырешку...их мало строят у нас и максимум 100 кв.м...
т.е. я под словами "стандартное" жилье больше имела количество квадратов,а не все остальное....а еще муж как-то рассказывал,что в России уже давно перешли на "коробки",когда сдают просто квадратные метры,а перегородки жильцы ставят сами.там и квадрат дешевле получается и планировку сам придумываешь....вот бы наши до такого додумались.......(эт я размечталась)
 :) :)
Я уже и не знаю, как Вам объяснять,  но жилье льготникам предоставляют типовых потребительских качеств (даже аббревиатура есть - ТПК) - то есть никаких излишеств нет и в помине. Думаю лет через 15...20 отношение к нему будет как сейчас к хрущевкам. И это правильно - ничего выдающегося в этом жилье по удвоенным ценам нет и не предвидится. Если только не считать выдающимся идиотские архитектурные изыски в планировке. Практически все в этих домах весьма сомнительного качества, зато все очень отечественное и патриотичное. Линолеум на два- три года, убогие окна и двери. Кривые стены, потолки и полы. Электрика, рассчитанная на 50-е годы прошлого века. А может Вам нравятся опять таки тутэйшыя лифты в которые не впихнуть коляску? Так что никто на самом деле не шикует - сами живем так и детей обрекаем от безысходности.
А насчет самостоятельной планировки - так давно у нас "додумались". Я как раз в такой квартире с полусвободной планировкой и обитаю. Плиты перекрытия опираются в основном не на стены,  а на колонны. Перегородки в квартире выполнены из силикатного кирпича и не несущие. То есть можно было бы ставить их заблагорассудится. Но! Все это можно скорее только теоретически. В процессе строительства внести изменения в проект практически нереально. После сдачи в эксплуатацию - пожалуйста. Только согласование изменений (обязательное - должны же некоторые оправдывать свое существование), снос стен,  вывоз мусора, возведение новых перегородок, выполнение по новой отделки вылетают в такие деньги, что не имеют никакого смысла. А архитекторов я бы с уловольствием усадил бы на что-то вроде штопора - чтобы очнулись и вспомнили, что надо чуток уважать людей, для которых работают. В качестве примера. В коридоре отличная ниша для встроенного шкафа. Только ма-а-аленькое "но" - глубина этой ниши 60 см,  т.е не хватает всего 10 см для устройства нормальных сдвижных дверей. И если бы комната стала короче на эти 10см, то хуже бы не стала. Только все это понятно жильцам, но никак не проектантам и тем, кто проекты утверждает.
И все это безобразие преподносится как некий щедрый дар - поэтому помалкивай ничтожный льготник, а то и этого лишим. И как показывает практика лишают.
Как то не могу я испытывать благодарность к чинушам с раздутыми от самомнения щеками. Благодетели нашлись - за счет всех нас существуют и нас же унижают,  поплевыя сверху из мягких кресел.

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
идиотские архитектурные изыски в планировке.
Это смотря на чей взгляд идиотские, от этого дома не просто коробки...
Перегородки в квартире выполнены из силикатного кирпича и не несущие.
Перегородки вообще не бывают несущими, они несут только ограждающую функцию , несущими бывают только стены
Плиты перекрытия опираются в основном не на стены,  а на колонны.
В таких домах, чаще всего, в определенных местах выставляются диафрагмы жесткости, в которых нельзя бомбить даже проемы, не говоря о переносе, т.к. от этого зависит пространственная жесткость всего здания
В процессе строительства внести изменения в проект практически нереально. После сдачи в эксплуатацию - пожалуйста.
Все изменения можно внести во время строительства, только нужно ходить, просить и стучаться и выйдет это на много проще и дещевле, чем после сдачи этого дома
А архитекторов я бы с уловольствием усадил бы на что-то вроде штопора - чтобы очнулись и вспомнили, что надо чуток уважать людей, для которых работают.
А вдруг вас тоже кто-то так хочет усадить за что-нить...  нельзя быть на столько злобным...
Только согласование изменений (обязательное - должны же некоторые оправдывать свое существование), снос стен,  вывоз мусора, возведение новых перегородок, выполнение по новой отделки вылетают в такие деньги, что не имеют никакого смысла.
Ну это как сказать... эти слова похожи на человека , кот мало знает нюансов в этой сфере...
В одном доме, который проектировала моя организация, один идиот(по другому его не назовешь), в доме как  раз вашего типа, на первом этаже перерубил несущую колонну и в диафрагме жесткости прорубил арку, без всяких разрешений, для эстетики...  под этим зданием в 16 этажей, расположено метро и от этих вибраций по всему зданию пошли трещины, нас срочным образом вызывали делать новые чертежи и придумывать как сделать обойму для усиления колонны и что сделать с диафрагмой жесткости....
В другом доме, один мужик на 7этаже сделал себе бассейн вместо комнаты, нот.к. плита перекрытия была не ращитана на такую нагрузку, она просто переломилась.... тоже было проблем... Все не так просто...                                                               
В коридоре отличная ниша для встроенного шкафа. Только ма-а-аленькое "но" - глубина этой ниши 60 см,  т.е не хватает всего 10 см для устройства нормальных сдвижных дверей. И если бы комната стала короче на эти 10см, то хуже бы не стала. Только все это понятно жильцам, но никак не проектантам и тем, кто проекты утверждает.
Сама не архитектор,а конструктор,но слышыла их жалобы, что на разработку стадии А, до ее утверждения дается иногда около месяца, бывает и меньше если кому-то срочно нужно, а садят на это 2-х человек, иногда дом может быть 16этажный и с таким же количеством подъездов, планировка не всегда типовая...  каждый момент не продумаешь, да и чтобы пройти экспертизу существует 10-к норм утвержденных мин.архитектуры....  Всем не угодишь, всегда есть недовольные....  Поэтому вы можете внести изменения в процессе строительства,только нужно просить,а не требовать... все они очень приятные люди у которых тоже есть семьи.... а вы их на штопор....  типа вы все идеально на работе делаете...  Хотя в строительстве еще куча лаж бывает ,что с их стороны,что с других...  Поэтому этот вопрос считаю ооочень спорным.....  А нормы для  строительства жилья и отделки утверждаются министерством, и если есть указ всю отделку делать из белоруских материалов, то кто виноват,что наши такие материалы делают... но от этого и дешевле строительство.... Возьмите кираминовскую плитку, которая кривая и ее разбежка по периметру иногда доходит до сантиметра, в зависимости от партии...  Купите итальянскую-она идеальна....  а линолиум немецкого производства-это же красота, шедевр...  У нас сейчас увеличили срок гарантии на отделку в новых домах до 3-х лет, но как так сделать, если бел. предприятия дают гарантию на свои материалы 6-12мес???  Все у нас в госсударстве крайне странно и часто противоречит здравому смыслу......
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
Все изменения можно внести во время строительства, только нужно ходить, просить и стучаться и выйдет это на много проще и дещевле, чем после сдачи этого дома
это если долевым строишь, то может и можно, вернее - точно можно, мои знакомые вносили изменения..
А в ЖСПК - невозможно.
Жеребьевка квартир, как правило - ближе к сдаче дома.
В нашем ЖСПК пролоббировали жеребьевку на этапе отделки... Но все равно - все стены уже возведены, и только если ломать оставалось...
Архитектор Фрунз. р-на на перепланировку на этом этапе сказала категоричное "нет" (у вас нет права собственности на квартиру - нет техпаспорта), прорабы тож не хотят связываться.. даже после сдачи дома...

Так что жду ключи, а потом буду "дятлом", на "радость" соседей... - все ломать и крушить....
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
В нашем возможно, у нас их распределили до начала строительства....
ваш ЖСПК - исключение  :), большинство предов ЖСПК тянут с жеребьевкой до сдачи. И УКС их в этом поддерживает.
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
, почему так?
точно не скажу, мот есть еще и скрытые мотивы, но очевидно, что так проще деньги с жильцов "выбивать" (кто должник - к жеребьевке не допускается, ему самые неходовые этажи остаются..), меньше головной боли преду-УКСу-строителям (по поводу отделки, перепланировки и пр.)...
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский

И все это безобразие преподносится как некий щедрый дар - поэтому помалкивай ничтожный льготник, а то и этого лишим. И как показывает практика лишают.
Как то не могу я испытывать благодарность к чинушам с раздутыми от самомнения щеками. Благодетели нашлись - за счет всех нас существуют и нас же унижают,  поплевыя сверху из мягких кресел.


Я соглашусь полностью. Особенно, в части того, как это все преподносится - великое благо, выделяющее нас из всех остальных. А в нормальном государстве человек работающий и создающий ВВП вообще ничего клянчить не должен. Создаешь ценности стране - в состоянии и жилищный вопрос решить сам. Уровень зарплат это гарантирует. Не получается из-за сложной фин.ситуации - снимай на приемлемых условиях. А у нас размажут тонким слоем на всех, естественно, всем не хватает, поэтому и выбирают кому лучше, настраивая одних против других. Все с ног на голову. Да еще и пропаганду включают, что высотная панелька с кошмарной звукоизоляцией и кучей других недостатков, прикрытой некими изысками - верх мечтаний.
Проблема в том, что людям не дают выбора - все в очередь и без права осмотреться, иначе можно вообще без ничего остаться. А осмелишься - через такой ад пройдешь!
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
А может Вам нравятся опять таки тутэйшыя лифты в которые не впихнуть коляску?
у нас "льготный" дом,НО лифт огромный и с зеркалом...
Линолеум на два- три года, убогие окна и двери. Кривые стены, потолки и полы. Электрика, рассчитанная на 50-е годы прошлого века
а кто вас заставляет "брать" квартиру с отделкой?!??мне не хотелось потом за кем-то переделывать-я отказалась и все клеила-мазала самостоятельно.ИМХО
А архитекторов я бы с уловольствием усадил бы на что-то вроде штопора - чтобы очнулись и вспомнили, что надо чуток уважать людей, для которых работают
а вот тут ППКС,но не на штопор,наверное,но уже пора все-таки что-то делать с ними...

Оффлайн Капуся

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1773
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • Димон 22.09.01 Санюшка30.01.08 Светлана18.02.10
большинство предов ЖСПК тянут с жеребьевкой до сдачи. И УКС их в этом поддерживает.

Моему брату, когда они начали ходить по поводу перепланировки, сказали - вы в любой момент можете от квартиры отказаться и что потом с вашей квартирой делать? Поэтому все перепланировки на этапе строительства - только по личным знакомствам.
Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!!

Оффлайн Котик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3065
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
а кто вас заставляет "брать" квартиру с отделкой?!??мне не хотелось потом за кем-то
Тасенька,когда ты строила, можно было отказаться от отделки , сейчас нельзя.
 Вообще законы очень часто меняются и не стоит категорично что-то утверждать....По себе сужу. Построились только пол года назад, а уже столько изменений произошло, что можно сказать , что я уже не в теме.

Byaka

  • Гость
Это смотря на чей взгляд идиотские, от этого дома не просто коробки...Перегородки вообще не бывают несущими, они несут только ограждающую функцию , несущими бывают только стеныВ таких домах, чаще всего, в определенных местах выставляются диафрагмы жесткости, в которых нельзя бомбить даже проемы, не говоря о переносе, т.к. от этого зависит пространственная жесткость всего зданияВсе изменения можно внести во время строительства, только нужно ходить, просить и стучаться и выйдет это на много проще и дещевле, чем после сдачи этого домаА вдруг вас тоже кто-то так хочет усадить за что-нить...  нельзя быть на столько злобным...Ну это как сказать... эти слова похожи на человека , кот мало знает нюансов в этой сфере...
В одном доме, который проектировала моя организация, один идиот(по другому его не назовешь), в доме как  раз вашего типа, на первом этаже перерубил несущую колонну и в диафрагме жесткости прорубил арку, без всяких разрешений, для эстетики...  под этим зданием в 16 этажей, расположено метро и от этих вибраций по всему зданию пошли трещины, нас срочным образом вызывали делать новые чертежи и придумывать как сделать обойму для усиления колонны и что сделать с диафрагмой жесткости....
В другом доме, один мужик на 7этаже сделал себе бассейн вместо комнаты, нот.к. плита перекрытия была не ращитана на такую нагрузку, она просто переломилась.... тоже было проблем... Все не так просто...                                                               Сама не архитектор,а конструктор,но слышыла их жалобы, что на разработку стадии А, до ее утверждения дается иногда около месяца, бывает и меньше если кому-то срочно нужно, а садят на это 2-х человек, иногда дом может быть 16этажный и с таким же количеством подъездов, планировка не всегда типовая...  каждый момент не продумаешь, да и чтобы пройти экспертизу существует 10-к норм утвержденных мин.архитектуры....  Всем не угодишь, всегда есть недовольные....  Поэтому вы можете внести изменения в процессе строительства,только нужно просить,а не требовать... все они очень приятные люди у которых тоже есть семьи.... а вы их на штопор....  типа вы все идеально на работе делаете...  Хотя в строительстве еще куча лаж бывает ,что с их стороны,что с других...  Поэтому этот вопрос считаю ооочень спорным.....  А нормы для  строительства жилья и отделки утверждаются министерством, и если есть указ всю отделку делать из белоруских материалов, то кто виноват,что наши такие материалы делают... но от этого и дешевле строительство.... Возьмите кираминовскую плитку, которая кривая и ее разбежка по периметру иногда доходит до сантиметра, в зависимости от партии...  Купите итальянскую-она идеальна....  а линолиум немецкого производства-это же красота, шедевр...  У нас сейчас увеличили срок гарантии на отделку в новых домах до 3-х лет, но как так сделать, если бел. предприятия дают гарантию на свои материалы 6-12мес???  Все у нас в госсударстве крайне странно и часто противоречит здравому смыслу......
Давайте не будем передергивать, хорошо? От того, что Вы бросились защищать "честь мундира" суть дела не меняется.
По поводу изысков я имел в виду в первую очередь планировочные а не дизайнерские решения. Хотя может подскажете куда отнести строительство домов без технического этажа (результат - проблемы с вентиляцией для последнего этажа). А по поводу планировки, кроме ниши под шкаф еще пример - ну зачем мне туалет длиной почти три метра?
По поводу не несущих перегородок - я так и написал, для тех, кто в отличие от Вас не ориентируется в строительстве.
Назовите хоть стенами, хоть перегородками - смысл в том, что могут быть расположены в любом месте. В моей квартире есть одна несущая стена вдоль почти всей длины, но это результат компоновки из 2-х, точнее 1,5  квартир. И в отличие от описанного Вами идиота я на нее не покушаюсь. Не стоит лукавить насчет согласования изменений на стадии строительства. Если все так сладко озвучьте сроки и стоимость внесения изменений в проект, а еще лучше покажите парочку счастливчиков, кому удалось. Сами же написали, как весело проходит экспертиза. Вы кстати в курсе, что в большинстве случаев принадлежность квартиры выясняется после жеребьевки?
Вы не зная ни меня, ни моего уровня образования априори утверждаете, что мне незнакомы нюансы строительства. Вынужден Вас поправить - получилось так, что во время строительства мне пришлось очень глубоко влезть в эти нюансы. Припоминаю юриста УКСа, который брызгаясь слюной орал, что мне нипочем не понять, почему дом стал дороже на 40%.  Ничего, пусть всего 400 млн (примерно 180 000$), но отбили. Еще бы 700 млн., но тут уже подсуетилась пред нашего ЖСПК - подписала, доказывать причиненный вред очень сложно.
По поводу конструктивного понимания - думаю, что и сейчас смогу построить эпюры напряжений защемленной балки.
И еще хотел бы Вам заметить  - если погано  строят не надо упрекать людей вне строительства, что они тоже что-то делают не так. Попался как-то в интернете стаус  молодого человека: "Зная какой я инженер, мне страшно идти к врачу" - очень точно подмеченная ситуация.
И еще хотел бы Вам заметить. И проектанты, и строители любые телодвижения производят исключительно за деньги. Так что униженно просить, умолять и т.п. этих "приятных людей" никто не должен, без всяких поправок на наличие семей - должны быть четкие правила, исполняемые сторонами.
Ну и напоследок еще Вам вопрос. Ваша организация не пробовала сделать представление, скажем в Совмин, по поводу крайне низких эксплуатационных характеристик отечественного линолеума?

Byaka

  • Гость
у нас "льготный" дом,НО лифт огромный и с зеркалом...а кто вас заставляет "брать" квартиру с отделкой?!??мне не хотелось потом за кем-то переделывать-я отказалась и все клеила-мазала самостоятельно.ИМХОа вот тут ППКС,но не на штопор,наверное,но уже пора все-таки что-то делать с ними...
Не получится от отделки отказаться при строительстве в ЖСПК, тем более, что она кредитуется..
Искренне рад за Ваш лифт и за Вас - но в домах порядка 9 этажей грузовых лифтов как правило нет.

Дополнено: 27 Декабрь 2011, 16:45:23
ваш ЖСПК - исключение  :), большинство предов ЖСПК тянут с жеребьевкой до сдачи. И УКС их в этом поддерживает.
Скорее УКС не поддерживает, а направляет железной рукой, а преды радостно готовы исполнять - увы.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 16:45:23 от Byaka »

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Все изменения можно внести во время строительства, только нужно ходить, просить и стучаться и выйдет это на много проще и дещевле, чем после сдачи этого дома
не, весьма проблематично. Нам стены строители сносили только после того, как БРТИ принял дом. А ходить-стучаться ... архитектор зник, як штаны з плоту
Сама не архитектор,а конструктор,но слышыла их жалобы, что на разработку стадии А, до ее утверждения дается иногда около месяца, бывает и меньше если кому-то срочно нужно, а садят на это 2-х человек, иногда дом может быть 16этажный и с таким же количеством подъездов, планировка не всегда типовая...  каждый момент не продумаешь, да и чтобы пройти экспертизу существует 10-к норм утвержденных мин.архитектуры....  Всем не угодишь, всегда есть недовольные.... 
понимаю, я тоже конструктор, правда, по автобусам. И тоже надо чичежи сдавать вчера... Точно также создаются у нас и одежда-обувь. Каждый момент не продумаешь. Только какое дело потребителю до причин, допустивших недоработки? Вам комфортно ездить в наших автобусах? А носить одежду-обувь фасонов "Прощай, молодость"? Но вот в чем ма-а-аленькое отличие: из автобуса вышел, пересел в автомобиль, на одежки создали СП и затарились вне Беларуси. А куда деться от недодуманного жилья? 
Поэтому вы можете внести изменения в процессе строительства,только нужно просить,а не требовать... все они очень приятные люди у которых тоже есть семьи..
Автобусы создают тоже великолепные семьянины, даже многодетные есть  :-X
и если есть указ всю отделку делать из белоруских материалов, то кто виноват,что наши такие материалы делают...
:-X начальство, которое требует сдать чичежи вчера :-X
Значит, "наши" не умеют делать качественные отделочные материалы... А архитекторы - из другой Беларуси?  ???
 
Так что жду ключи, а потом буду "дятлом", на "радость" соседей... - все ломать и крушить...
думаю, весь дом будет гудящим дубом  ;D
всеее, больше ни слова не скажу
да не волновайся, я не обижаюсь  ;)
Танчик, дракон улётный!!! несмотря на то, что крыльев я не нашла.
спасибо  :) А крылья опущены, а позировать мальчик отказался. Может, завтра на утреннике у папы на работе счелкну еще  ;D
Легко тебе рассуждать имея такую
соседку рукодельницу под боком
:-X она меня совсем не имеет  :-X
Пару раз по мелочи обратилась - не доверяет  :-\
Оса, можно сохранить фото, а на следующий год заранее заказать у Танчика сразу на тро... четверых девчат вашей семьи)))
Это... ну... как бы... а Танчик в курсе?  :o


Дополнено: 27 Декабрь 2011, 20:47:23
На всякий случай, чтобы народ не кинулся тоннами скупать итальянскую плитку, скажу: ничего подобного. Она не идеальна, по крайней мере, итальянская не = идеальная. У нас на одном из объектов плиточник как раз итальянскую плитку матом кроет так же, как и керамин. Так что смотрим внимательно и обязательно консультируемся с мастером, который будет производить облицовку

наш плиточник очень хвалил качество керамина, ровная, укладывать одно удовальствие. А вот российскую ругал на чем свет стоит >:(
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 20:47:23 от Тан4ик »

Оффлайн НЮША76

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7293
  • Благодарностей: 440
  • Пол: Женский
  • Юра 1995 год. Дарья 1996 год. Ирина 2005 год.
На всякий случай, чтобы народ не кинулся тоннами скупать итальянскую плитку, скажу: ничего подобного. Она не идеальна, по крайней мере, итальянская не = идеальная. У нас на одном из объектов плиточник как раз итальянскую плитку матом кроет так же, как и керамин. Так что смотрим внимательно и обязательно консультируемся с мастером, который будет производить облицовку!
У нас Керамин..... плиточник когда спрсил что класть будем и услышал что Керамин-вздохнул с облегчением..... сказал хорошо что не Россия. Легло всё замечательно, без проблем.
Не факт что итальянская будет идеальная. На работе девушка делала офигенно дорогущий ремонт, все навороты, итальянская плитка.... и каково было удивление когда в двух ящиках с одинаковыми партномерами оказалась плитка не одинаковая по размеру!!!!! Два месяца пришлось ждать замену, т.к. часть уже была выложена. Но и здесь засада получилась.....пришёл оттенок другой!!!!! >:(

Я личность творческая: хочу - творю, а хочу - вытворяю!
Код на скидку $5 при первом заказе натуральной косметики с iHerb.com -ZVH400, а при заказе на $40 и более - скидка $10

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Фиджа,  ,как чувствуешь себя?
Тасенька,когда ты строила, можно было отказаться от отделки , сейчас нельзя.
уже опять можно.у меня подруга отказалась
Не получится от отделки отказаться при строительстве в ЖСПК,
смотрите выше
Искренне рад за Ваш лифт и за Вас - но в домах порядка 9 этажей грузовых лифтов как правило нет.
у нас 9 этажей.мало того-в Жлобине 90% новых домов именно с грузовыми лифтами.