Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: На диету становись!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 19128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena-penaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
Жанна вливайся!
Клео и МамаДаша-рада что всё ж присоединились.
Итак мой вес с утра 70,7.

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Только у меня не японская,а простая-называется НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!!!

друх!  :mngdtk8: А то я уже молчу тихонько, не умею я правил придерживаться. Вот уже с утреца рафаэлку заточила - ну не смогла устоять  ::) Девчонки заначки вытащили и маму порадовали ;)

ANALSUR

  • Гость
Девочки, одной диеты не достаточно, нужны еще физические упражнения. А для кормящих мамочек, коим и я отношусь советую обратить внимание на систему минус 60 Екатерины Миримановой http://www.mirimanova.ru. Да и не только кормящим.Отзывы и фото впечатляют. Я, правда, недавно только узнала об этой системе,поэтому результатов пока не вижу,но они и недолжны быть быстрыми. Количества молока у меня не изменилось. Паралельно я начала делать упражнения для пресса - нижний пресс, косые мышцы,верхний пресс (было к/с, поэтому раньше не начинала). Так что, девочки, пожелайте мне удачи - скинуть хочу минимум 10 кг!!!!

Дополнено: 29 Август 2011, 11:00:53
А те кто собираются скоро сново стать мамой, обратите внимание на пеленание(послеродовое восстановление) для женщины. Я к сожалению слишком поздно об этой процедуре узнала :mngdtk29:.Но вот моя новая знакомая недавно делала и была в восторге.

 Отзыв пеленаемой девушки.
 Предыстория
 Про пеленание я услышала краем уха еще где-то на 30-й неделе беременности. Прошарилась в интернете и на 35-й неделе созвонилась с мастерами, но не с теми, которые впоследствии со меной работали. Тогда цена меня ошарашила. «За такие деньги я неделю по 8 часов за компом глаза слеплю, а они это за 1 приезд берут!» - думала я (на самом деле не 1, а 3 или 4 приезда, но я тогда не знала). После родов, я была готова отдать эту сумму за то, чтобы мне сделали приятно, а после пеленания я поняла, что это бесценно.
 О пеленании я договорилась еще в роддоме, мне его делали ровно через неделю после родов.
 Вступление
 Не буду описывать процесс, с ним можно ознакомиться где угодно, опишу свои ощущения. Пришли 3 очень приятые молодые женщины, помогли доварить куриный бульон, и стали проводить опрос. Сформулировать свои проблемы и то, как я хочу, чтобы они разрешились – само по себе хорошо, а то, что они делают (молитва или заговор) – действительно работает. Подбор специй для «чая-напитка» поначалу увлекал, но утомил, на подбор масел для массажа меня еле хватило. Чай мне показался специфическим, его вкус подгоняли под меня.
 Ванная
 Я вечность не принимала ванную!!! Травы, морская соль, свечи – блаженство! Я с удовольствием поныряла, а потом мастера начали делать точечный массаж ног. Это не совсем приятно, но надо – так надо! Поставили на место кишечник и матку (и то и другое совсем не больно). Мне очень понравилось кормить сына в ванной и ему тоже.
 Пеленание.
 Меня завернули в 10 слоев из моих же простынь и пододеяльников (их заранее надо приготовить) чтобы я потела и стали раскрывать по частям для массажа от пят до шеи. Я в массажах не сильна, но, мне кажется, действительно лечебный массаж не может быть без неприятных ощущений (после родов, я не могу назвать это болью) так оно и было. Мастера очень старались и уставали. Помогли перекус, чай и приятная болтовня.
 После массажа достали длинный кусок плотной материи и стали им сдавливать участки тела от головы до пят. Каждое сдавливание длилось от 7 до 11 минут.
 Мне показалось, как будто они массажем что-то подняли во мне вверх (пусть что-то – «моя энергия»), а потом что-то другое (обзовем это «неготовом») выдавили из меня. За время беременности, особенно у хрупких дам, раздвигаются ребра (мне об этом еще на курсах во 2-м РД говорили) за счет этого исчезает талия. Сдавливанием они вернули мне ребра на место.
 Во время пеленания я дурачилась, представляла, что я младенец запеленованый, особенно, когда мне принесли чай и дали его пить через соломку.
 Физическое преображение
 Наутро я заметила в зеркале обозначившуюся талию, пупок впал вовнутрь. Я поняла, что еще пара упражнений, которые мне покажут на 7-й день и фигура станет Perfect, лучше чем до родов! Утром на 8-й день после родов у меня практически не болел крестец, я даже хотела ради эксперимента стать в мостик! Однако к вечеру, из-за нагрузок (поднятие тяжелых мокрых вещей после стирки, глажка и прочая суета) вернулся оттек, а с ним и боль, но в гораздо меньшей степени. На 2-й или 3-й день мы с мужем заметили, что ноги стали красивыми, какими-то правильными, круглыми, а не угловатыми. Я почти забыла про швы после эпизиотомии. Узелок в попе стал меньше. Ходить по-большому стало легче.
 Духовное преображение
 Помимо кишечника и матки, мне на место поставили мозги, гармонизовали расшатавшуюся после родов психику. Мне очень ценны изменения, происходящие в духовной сфере и во взаимоотношениях с близкими, поэтому я не хочу приводить примеры из своей жизни.
 Поведение ребенка
 Благодаря пеленанию я поняла, как мое душевное состояние влияет на настроение и на поведение моего ребенка. Теперь я стараюсь при контакте с сыном освободиться от всякой суеты и негатива, но не всегда это получается.
 Отслеживание
 Второй визит был мне очень нужен. После пеленания я получила заряд бодрости и легкость, но не умела управлять своей энергией. Я выкладывалась дома по полной, и вечером на 3-й день, была такая же раздражительная, психованная и уставшая, как до пеленания, вернулась боль в пояснице. Разговор с Ольгой вернул меня в русло спокойствия. Проблемы, которые я ей рассказала, решились сами собой.
 На 7-й день приехала Татьяна, она провела осмотр, показала мне упражнение для пресса, ответила на накопившиеся вопросы. Мы приятно провели время. Душевные беседы с живым человеком (не по телефону) просто необходимы мамам, сидящим дома с младенцами.
 Заключение
 Я рассказала лишь часть преображений, произошедших в моей жизни после родов. Я благодарна своему сыну, т.к. все происходит благодаря ему и пеленанию, т.к. эти женщины помогли мне правильно переносить трудности и хорошо выглядеть.
 Я рекомендую пеленание всем, кто хочет стать лучше, красивее и наладить взаимоотношения с окружающими его людьми. Для женщин после родов пеленание – спасательный круг. Во-первых, с появлением ребенка, приходится заново отстраивать взаимоотношения с родственниками (я не знаю человека, у которого это бы получилось без конфликтов). Во-вторых, очень важно нравиться самой себе, радоваться легкости и своей красоте (хорошо, если у вас получится еще подстричься и в общем привести себя в порядок).
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 11:04:53 от ANALSUR »

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Забыла взвеситься натощак... Поэтому пишу нынешний вес. 76,3
101-94-109 (что из этого талия - выберите сами...)
Утром выпили чай без сахара с кексиком (ну, не могу я избавится от выпечки за один день...), съела банан.
Обед планирую без самодеятельности, как в диете написано.

Оффлайн lena-penaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
Девочки, одной диеты не достаточно, нужны еще физические упражнения.
У меня они регулярно-2-3 раза в неделю+бассейн.Упражнения нужны-это факт.Можно  дома  пресик покачать и наклоны поделать.
пожелайте мне удачи -
Удачи!

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Через неделю, если получится соблюдать диету, то обращусь в центр на Макаенка. Тоже побалую себя процедурками. Не обязательно озон, может, ванны какие-нибудь, обертывание, крио камера у них есть.

Оффлайн lena-penaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
101-94-109 (что из этого талия - выберите сами...)Утром выпили чай без сахара с кексиком (ну, не могу я избавится от выпечки за один день...), съела банан.
думаю 94
Утром выпили чай без сахара с кексиком (ну, не могу я избавится от выпечки за один день...), съела банан.
ТаааааК!!!!!Завтра уже без самоуправства,а  то диета насмарку.
У меня всё по плану

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Благодарностей: 197
  • Пол: Женский
У меня утро сегодня честное: только овсянка + чай без сахара, на обед будет куриный супчик с рисом. Детям собираюсь сделать блинчики, вот тут и понадобится моя сила воли... А еще я решила крутить хула-хуп, но есть один только минус, у меня места в квартире нету, чтобы его нормально покрутить, всю мебель надо убрать и детей в ванной спрятать  ;D

Наглость - второе счастье, ну а первое, конечно же, сиськи! Оказывается я полностью и безгранично счастлива! ;D

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Лен, а можно саму диету прикрепить так, чтобы она всегда первым сообщением была? А то, неудобно искать ее...
Обед прошел как по написанному.

Оффлайн lena-penaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
неудобно искать ее...Обед прошел как по н
чесно говоря не знаю как
 ???
А если скопировать на комп себе и смотреть сколько влезет? ;)

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Прочла меню на второй день и расстроилась. Где ж в наше время говядину то взять?...

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
Я кормящая мама...
я тоже, где-то читала, что кормящим не похудеть на диетах, т.к. организм диету воспринимает как угрозу и начинает наобарот накапливать жир... природой так запрагроммировано т.к. нужно выкармливать потомство....
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Благодарностей: 197
  • Пол: Женский
я тоже, где-то читала, что кормящим не похудеть на диетах, т.к. организм диету воспринимает как угрозу и начинает наобарот накапливать жир... природой так запрагроммировано т.к. нужно выкармливать потомство....
Я обратила внимание, что если я не ем хлеб, яйца, мучное и сладкое, макароны и все жареное, что собственно говоря, я сейчас и не могу кушать (дитюн до сих пор мучается животиком), я все-таки начинаю худеть, но все остальное ем в неограниченных количествах... Вот это количество я сейчас пытаюсь снизить :)

Наглость - второе счастье, ну а первое, конечно же, сиськи! Оказывается я полностью и безгранично счастлива! ;D

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
мой вес сегодня 76 500. :'( :'( :'(
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн lena-penaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
Где ж в наше время говядину то взять?
замени на курицу-это не существенно ,или на  рыбу
Мой вес утром 69,7

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..