Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: У нас несадовский ребенок  (Прочитано 6941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
они и скотчем рот заклеивают, чтобы спал, и в трусах на плитку ставят за провинности
бред. Или ваша подруга рассказывала о себе или это единичный случай.
У нас самые лучшие воспитатели и дети ходят в сад с радостью. Ходят мои детки туда не по уговорам,а потому что там интересно.Там друзья и бассеин.А если им не хочется,то остаются дома.
и утренники этого не стоят, больше мои амбиции, а детям это стресс
И утренники для детей это праздник.Они готовятся к нему,учат песенки и стихи.На утреннике у деток глазки светятся и ещё долго после него они поют эти песенки и смотрят видео и фотографии. И это не потому что там детям лучше чем дома,а потому что важно отношение мамы к саду и правильная подача необходимости туда идти.  :)

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Анна 77

  • Гость
Может у нас такая воспитательница, но на прошлом утреннике дети сидели как забитые зайчики, еще может некоторые детки любят выступать- мои нет, и я вижу, что им это стресс. Насчет моей подруги, да она это рассказывала о себе (скотч) и о других, обосновывала, это, тем, что есть дети, которые по другому не понимают. А тогда была не замужем, просто слушала, сейчас наверное, просто спросила бы, своему она бы так сделала? У нас например на детей кричат, дети рассказывают и я где-то понимаю воспитателей и не понимаю, ведь и я иногда тоже кричу, а их там много.
У Миши хорошая воспитательница, но все равно ходить не хочет, с мамой лучше. 

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
У нас самые лучшие воспитатели и дети ходят в сад с радостью. Ходят мои детки туда не по уговорам,а потому что там интересно.Там друзья и бассеин.А если им не хочется,то остаются дома.
Так у меня с Катей.

И утренники для детей это праздник.Они готовятся к нему,учат песенки и стихи.На утреннике у деток глазки светятся и ещё долго после него они поют эти песенки и смотрят видео и фотографии.
и так тоже.
А вот Денису:


некоторые детки любят выступать- мои нет, и я вижу, что им это стресс.
К садику, когда я вижу уравновешенного и порядочного педагога, отношусь более чем лояльно. С детками занимаются, развивают разносторонне.Дома все равно в полном объеме я ленюсь, да и собственной базы не хватает так заниматься. Но несадовского волоком и насильно перестала тянуть.Поэтому тут не соглашусь:


И это не потому что там детям лучше чем дома,а потому что важно отношение мамы к саду и правильная подача необходимости туда идти.

Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Цитата:  link=topic=1398.msg138848#msg138848 date=1365096830
И это не потому что там детям лучше чем дома,а потому что важно отношение мамы к саду и правильная подача необходимости туда идти.
Я уже поняла, что я не садовская мама. То ли работать не хочется и нашла повод. То ли есть еще какая-то вторичная выгода, но вот уже почти 2 месяца дети в сад не ходят.
и вести не хочу, хотя доча проистся и даже плачет, если говорю, что не пойдем. Сын не плачет, хотя всегда забирала его в хорошем настроении. и он скучает по кроватке, по игрушкам и т.п.
однако мне очень не нравятся фразочки, проскакивающие по время игры? ешь, а то  врот запихаю, тихо, а то рот скотчем заклею, лежать! и чтобы я тебя не видел и не слышал......
Очень надеюсь, что мне удастся перевести детей в другой сад и там будет обстановка поспокойнее.

Яўгену 20

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
И это не потому что там детям лучше чем дома,а потому что важно отношение мамы к саду и правильная подача необходимости туда идти.
Ты тут меня не совсем поняла. Я имела ввиду что моим детям так хорошо в саду не потому что им дома плохо  :) И есть дети кот. без мамы везде плохо,а есть дети кот. плохо где то потому что мама нервозно относится к этому месту или не правильно мотивируют необходимость туда ходить. Ну и всего должно быть в меру. Всё таки количество времени проведённого в саду не должно привышать время проведённое дома. Поэтому я не работаю и выходные у нас чаще чем у других детей.
То ли работать не хочется и нашла повод.
Я не работаю не только потому что не хочу но и потому что здоровье детей дороже. Когда мама не работает то нет проблем с больничными и нет нужды водить ребёнка в сад при малейшем недомогании или не желании туда идти.
ешь, а то  врот запихаю, тихо, а то рот скотчем заклею, лежать! и чтобы я тебя не видел и не слышал......
Очень надеюсь, что мне удастся перевести детей в другой сад и там будет обстановка поспокойнее.
Ни у моих старших детей,ни у младших такого ужаса в саду нет и не было. Но если бы такое  я услышала то перевела бы ребёнка в другую группу. Но скорее всего меняла бы сад,т.к. питание,занятия,мат.база,а так же профессионализм и культура воспитателей во многом зависит от заинтересованности заведующей.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Анна 77

  • Гость
И это не потому что там детям лучше чем дома,а потому что важно отношение мамы к саду и правильная подача необходимости туда идти.  :)
Я конечно свое восприятие на сад накладываю, но знаете, если им было бы там хорошо, я б их водила, а так каждый день уговариваю, что там и игрушек много, на что мой средний отвечает, у нас дома тоже много, и друзья тебя забудут, он мне говорит, я с маленьким буду дружить. Если водить, то каждое утро нытье, легче не водить.


Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
а так каждый день уговариваю
А я не уговариваю,я мотивирую. Для меня между уговорами и принуждением можно ставить знак =
Вот сегодня в сад не захотела младшая,я и не настаивала.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
легче не водить.
И ещё.Вы больше говорите о себе. Вот и тут ВАМ проще не водить. Поэтому мне кажется что с садом проблемы скорее у вас,а дети просто видят и чувствуют это и поэтому тоже чувствуют беспокойство и страх.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
А  нам наверное повезло, Аня и Матвей ходят вместе с удовольствием и дружат друг с дружкой.Беспокоит только одно.Когда я их забираю из сада у Ани постоянно "не на ту ногу" одета обувь , а недавно в жару, на шорты, в которых она была в группе, одеты были джинсы.Вот думаю неужели нельзя сказать ребенку, что что-то снял, а что-то одел.Теперь я загоняюсь по поводу того, что с 1 сентября  будет  другая группа и другие воспитатели и судя по моим наблюдениям очень слабонервные.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Вот думаю неужели нельзя сказать ребенку, что что-то снял, а что-то одел.
детей в группе много и воспитатель мог просто не заметить что джинсы одевают на шорты потому что в это время помогал другому ребёнку завязывать шнурки.
С сандалями сложнее,но я бы на твоём месте поинтересовалась у воспитателя. Как оказалось,моя младшая частенько после прогулки из уличных шорт отказывается переодеться в групповые мотивируя тем что так мама сказала  ???
Воспитатели сначала были немного шокированы странной мамой,пока мы не обсудили эту тему и не выяснили что я ничего такого не говорила,а даже наоборот объясняю что одеть и когда. Но всё равно они предпочитают не заставлять,предлагают но не принуждают потому как Оля будет плакать и ничего хорошего из этого не выйдет. И что интересно,в остальных вопросах в саду она очень покладистый ребёнок. А дома вопросов с переодеванием и выбором одежды не возникало вообще ни когда.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Ни у моих старших детей,ни у младших такого ужаса в саду нет и не было. Но если бы такое  я услышала то перевела бы ребёнка в другую группу
перевелись в другой сад. очень надеялась, что сын с дочкой, находясь в одной малочисленной группе, будут радостнее в сад ходить. Дочка ходит, сына хватило на 2 недели. все! несадовский он у меня. воспитатель- золото, придраться не к чему, в группе сейчас 5-7 человек. нет того, что так не нравилось сыну в предыдущей группе. се рано единственное желание- забрать его до сна, а лчше, не отводить вообще. Дочка плачет- просится в садик.
Яўгену 20

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
нет того, что так не нравилось сыну в предыдущей группе. се рано единственное желание- забрать его до сна, а лчше, не отводить вообще.
скорее всего он боится повторения прошлого опыта.
Но если уж совсем плохо,то лучше быть дома с мамой. Психика важнее всего того что даёт сад.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
скорее всего он боится повторения прошлого опыта.
маловероятно, т.к. первую неделю он бежал с удовольствием, потому что с сестрой, потому что что-то новое.

Яўгену 20

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
маловероятно, т.к. первую неделю он бежал с удовольствием, потому что с сестрой, потому что что-то новое.
прошёл момент новизны и воспоминания вернулись  ???
не настаиваю,но всё может быть.
Если планируете продолжать посещать сад,то лучше не показывать ему что есть возможность прогуливать и уходить раньше времени. Так только ещё больше ребёнок нервничать будет.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Если планируете продолжать посещать сад,то лучше не показывать ему что есть возможность прогуливать и уходить раньше времени
в том то и дело, что есть... не схитришь.. работа у меня такая, то густо, то пусто... а в сад или водишь, или не водишь. то водить, то не водить не получится- тут уж точнг и ребенок нервничает и я не в графике.
Яўгену 20