Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Какой выбрать велосипед  (Прочитано 1798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Цитировать
Привет всем. Мы Ульяне велик купили на ДР LTD Princess 24 http://www.velobike.by/catalogue/velosipedy/detskie/ltd_child/ltd-princess-24-2014.html

перепост от Ленпузик.

Расскажите, какие велосипеды в вашей семье, за что любите, долго ли служат?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
У нас нет велосипедов. Хранить негде, ездить некуда, а еще задолбали соседи по утрам и вечерам в обычном лифте ( не грузовом) возить себя с великом на пару.Колесами все стены лифта перепачкают, а мы потом обтираем.Если у вас такие классные велики( у соседей ) спускайтесь на них прямо по лестнице ;D
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Stazy

  • обожаю лето!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
  • Алина-1996,Тоня-2001, Гоша-2008,Лёха-2011
Расскажите, какие велосипеды в вашей семье, за что любите, долго ли служат?

я тоже постою послушаю  :)
у меня муж был большим любителем велосипеда, даже на работу ездил через весь город, пока не переехали на Неманскую - отсюда оказалось неудобно ездить, на метро проще
но у него что-то дюже для меня большое (а еще я не умею на велике с передачами ездить  ::) и просто боюсь тормозов ручных  ::) )
мне бы что-нибудь дамское, с низкой рамой - росточку не хватает малек :D



Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Власу я покупала в прошлом году Stels, раскладной, со скоростями но модель не помню. Ездит, вроде нормальный.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский
У Лёхи есть велосипед простой трёхколёсный, по дому гонять. От Катьки достался ему Лидер, такой маленький, с приставными колёсиками. У Сашки есть велосипед из прошлого - раскладник. А вот для Катьки не сегодня, так завтра буду приобретать новый. Благо лифт у нас грузовой) а двор огромный, будут летом кататься все дружно.

На фото: синий - собираемся покупать, зелёный - уже для Лёшки, трёхколёсник - для дома, красный для Сашки. Конечно все уже в достаточно поношенном состоянии, но ездят отлично)

Фото не вставляются( заполнена папка

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
У нас два велика Stels.
Вот муж купил у друга велик - просто супер,я прокатилась - получила огромное удовольствие,со Stels  и рядом не стоял,спрошу модель потом,напишу.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский
Ну вот) и фото нашего двоооора!

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
ЮлияЯ, как у вас класно во дворе!!!!!!! Мечта!
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский
oxana.hiro, о да, у нас вообще сказка, с другой стороны поле и лес ;)

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
У меня вот такой, только год модельный 2013.

http://www.ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gorodskie/velosiped_author_classic_2013.html

Довольна!!! Супервелик! Быстрый, легкий, удобный! При желании обгоняю всех  :D

Мне удобнее ездить, закидывая ногу через заднее колесо. Наверное, привычка с детства осталась, когда на взрослике каталась  ;D Женский вариант как-то не лег на душу  ::)
« Последнее редактирование: 20 Май 2014, 22:09:39 от Тан4ик »

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
у меня вот такой   http://www.ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/zhenskie/velosiped_merida_juliet_10-v.html
у мужа немного серьезнее  http://www.ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gornye/velosiped_silverback_stride_10.html
мы довольны, на моем катаетсяи старшая дочь, пока тсс

в выборе стоит обратить внимание на тормоза, ободные для небольшого веса, гидравлика для поплотнее, на обода, для любителей посчитать бордюры, мы выбирали усиленные, на обвесы переключеение скоростей, да и рама, сталь тяжелая, аллюминий полегч, покрышки, у мужа горник, так на асфальте шумит очень.
Ну и при покупке такие опции как фонарики, брызговики, ножки, стопы, защита цепи , крепеж для бытылки и т.п тянут порядочно, и приятно когда они сразу есть, т.к каждаЯ фигулька стоит копеку.

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Эх... только стоило похвастаться, какой у меня супервелик, как он на следующий день сломался  :(

А печалька такая: заклинило руль. И так резко! Чуть народ не сбила, ведь повернуть не могла вообще. Тормоза спасли.
Оказалось, подшипник в рулевой трубе разорвало  :-[

Вероятно, из-за воды пошла ржавчина. Я в прошлом году пару раз под сильный ливень попала, ну и туда, конечно, залило. Зиму оно зрело, на грани было. И вот пару дней назад опять в ливень попала. А на следующий день при активной езде с попрыгунчиками подшипник раскололся.

Поменяли, он весь такой ржавый, шарики просто россыпью полетели. 100 000 новый подшипник. Какой-то покруче, с большей защитой от воды  ;D Ну и решила с собой пакетик для руля возить  ;D

Кстати, тормозные колодки тоже за год поизносились. 40 000 новые, какие-то трехфазные  ???