Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 22425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТушканчикАвтор темы

  • Чем проще стол, тем легче стул))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 8
Мамочки, давайте здесь делиться опытом и обсуждать проблемы ГВ.  :)


 
Посты перенесены из темы амниоцентез  Продолжаем обсуждать столь важную тему здесь.  :)
                              Глобальный модератор Миндаль.




Старая моль, поздравляю! Набирайтесь силенок! Заходите к нам с хвастушками!!!

пока никак график не наладим: днем малыш высыпается, а ночью фестиваль, при этом Антошка тоже меня требует :'(
. Молока совсем мало, но пока надеюсь
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 02:50:37 от Миндаль »

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
Молока совсем мало, но пока надеюсь

Молька, будет-будет, даже не сомневайся! Тут 2 золотых правила: давать при любом писке в первую очередь, и пока сам не оторвётся, а если откажется, тогда думать, чего ещё может хотеть, и ещё обязательно должно быть кормление в период от 3 до 6 часов утра. И желательно обходиться без пустышки.

Молока ему ещё много и не надо, кроме того оно образуется постоянно и когда сосёт тоже, так сказать, свежеобразованное и свежепоступившее  :) Чем больше будет сосать, тем больше будет молока  :)  Удачи! Если что, пиши, поможем  ;)

Оффлайн ТушканчикАвтор темы

  • Чем проще стол, тем легче стул))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 8
Молька, будет-будет, даже не сомневайся! Тут 2 золотых правила: давать при любом писке в первую очередь, и пока сам не оторвётся, а если откажется, тогда думать, чего ещё может хотеть, и ещё обязательно должно быть кормление в период от 3 до 6 часов утра. И желательно обходиться без пустышки.

Молока ему ещё много и не надо, кроме того оно образуется постоянно и когда сосёт тоже, так сказать, свежеобразованное и свежепоступившее  :) Чем больше будет сосать, тем больше будет молока  :)  Удачи! Если что, пиши, поможем  ;)
так он практически насухо обе высасывает, выплевывает и плачет, еще ищет. Я сцеживать умею-выжимается капелька и все((. и с разных сторон прикладываю, чтобы все протоки разбил... и по 2 раза...

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
так он практически насухо обе высасывает,
ответ  :):
кроме того оно образуется постоянно и когда сосёт тоже, так сказать, свежеобразованное и свежепоступившее   Чем больше будет сосать, тем больше будет молока 

Просто пусть сосёт столько. сколько будет сосать. Сцеживать ничего не надо. Не мучай себя, если только у тебя будет избыток и то только чуть-чуть до облегчения. Ты всё равно не померяешь, сколько его у тебя, только нервничать будешь. а это не полезно. Оно образуется постоянно. Всё наладится, надо просто вам обоим немножко времени. Грудь за одно кормление не стоит часто менять, а то он не сможет их полностью опорожнять, да и первая порция более жидкая - ребёнок пьёт, а вторая более питательная - ест.

Оффлайн ТушканчикАвтор темы

  • Чем проще стол, тем легче стул))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 8
тут затык еще в том, что у меня была редукционная маммопластика, но я настроена пока побороться

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
но я настроена пока побороться
значит, справишься  ;)

на всякий случай  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Старая моль, какой красотулька! Ночки неспокойные - проходящее, счастье материнское - постоянное.
Как у вас с молочком? Наладилось?
Пробовали вы укропную водичку? капельки типа бебинос? Я давала порошочек с пробиотиками, жалко вспомнила про него поздно. Тоже первые месяцы был неспокойным мой Вадимка.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн ТушканчикАвтор темы

  • Чем проще стол, тем легче стул))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 8
Пробовали вы укропную водичку? капельки типа бебинос? Я давала порошочек с пробиотиками, жалко вспомнила про него поздно. Тоже первые месяцы был неспокойным мой Вадимка.

бебинос даю, пока эффекта нету, иногда  помогает носить его кверху попой. молока все меньше и меньше, кормим фрисолаком, иногда фрисовом

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Ах, да - я еще спасалась "белым шумом". Иногда включали фен, теплый воздух направляли на живот(не горячий) и малыш под звук и тепло засыпал самостоятельно. Бывало выключишь и сразу просыпается, а иногда продолжал спать после выключения. Конечно этот способ требует наблюдения, всё же это электроприбор!
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн ТушканчикАвтор темы

  • Чем проще стол, тем легче стул))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 8
про белый шум знаю. но ночью не включу ничего-в этой же комнате старшенький спит и муж-не оценят)

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
про белый шум знаю. но ночью не включу ничего-в этой же комнате старшенький спит и муж-не оценят)
а плачет малыш в какой комнате?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн ТушканчикАвтор темы

  • Чем проще стол, тем легче стул))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 8
а плачет малыш в какой комнате?
да мы все 4 чела в одной кучкуемся...

Оффлайн ЛЮДМИЛКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Благодарностей: 99
  • Пол: Женский
  • ЛЮДМИЛКА
Нам больше всего от коликов  эспумизан помогал.

Оффлайн ТушканчикАвтор темы

  • Чем проще стол, тем легче стул))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 8

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
да мы все 4 чела в одной кучкуемся...
так по мне лучше шуметь феном, чем плач ::)
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)