Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Незабываемые выходные в Москве!  (Прочитано 1032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗеленоглазкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
 :)
   Добрый вечер, мамочки!  :-*
   Вернулись мы 1 мая из Москвы. Поездка прошла замечательно! Впечатлений много. А фотографий не очень много, так как не везде можно было фотографировать, а бывало, что от впечатлений мы просто про фотоаппарат забывали.
  Приехали в субботу, 26 апреля, сразу поехали к брату домой. Правда была только его жена, так как брат с племянником уехали в путешествие. Жена брата, Инна, мне как сестра. Оставили вещи и поехали к нашим московским друзьям в гости в подмосковье, они там купили 2 года назад таунхауз. Такой шикарный дом, как в музее,  видно, что работал дизайнер. У друзей трое замечательных деток. Провели прекрасно время! Глава семейства армянин (жена русская, тоже Катя ), поэтому угощали нас шикарным шашлыком из свинины и баранины на косточке – мммм, пальчики оближешь! И вообще стол был разнообразным. Они нас предупреждали, что мы у них с ночёвкой.  Я планировала, что утром позавтракаем и поедем на Красную площадь. Но уехали мы аж в 17.00 и сразу домой. Дома ещё поиграли в настолки (с собой взяли).
 В понедельник посетили музей занимательных наук Экспериментариум  (для многодетных семей льготная стоимость билета)  http://www.experimentanium.ru/  Очень понравилось. Мы в подобном были в Греции, в Москве побольше и поинтереснее нам показалось.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Во второй  половине дня отправились на Красную площадь. (Вход на территорию Кремля платный, но многодетным бесплатно. Выставки тоже платные, но многодетным бесплатно. Сэкономили приличную сумму ) Погуляли по территории Кремля http://www.kreml.ru/  , посетили интересную выставку  ИНДИЯ. ДРАГОЦЕННОСТИ, ПОКОРИВШИЕ МИР   HTTP://WWW.KREML.RU/EXHIBITIONS/MOSCOW-KREMLIN-EXHIBITIONS/VYSTAVKA-INDIYA-DRAGOTSENNOSTI-POKORIVSHIE-MIR/ 
   И самое неизгладимое впечатление произвело на нас всех ознакомление с экспонатами оружейной палаты!   http://armoury-chamber.kreml.ru/  Фотографий нет, так как было запрещено фотографировать. Каждому выдали бесплатно аудиогид и вперёд, наслаждаться сокровищами! У меня аж рот открывался от неописуемой красоты! Всё из золота, серебра, с бриллиантами, алмазами, драгоценными камнями (рубины, изумруды, бирюза и мн.другие). Такое стоит увидеть! 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Во вторник поехали в музей Космонавтики (Обычный билет стоит 200 рос рубликов, а для многодетных – 20 рубликов, тоже экономия).  http://www.space-museum.ru/main.php?id=26  Было очень интересно увидеть и макеты, и подлинники!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  А потом поехали на Останкинскую телебашню! http://www.tvtower.ru/52_SmotrovyaPl/  Удовольствие не из дешёвых. Посетили и закрытую площадку, и открытую. Гид очень интересно рассказывала об истории строительства этой телевышки.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
   В среду отправились в торгово-развлекательный центр МЕГА. Дети пошли в кино, а я и Слава в Икею! Много чего понравилось для интерьера, настолько всё продумано до мелочей.
  До метро мы доезжали на машине. Мне уже не страшно по Москве рулить! )))) А в метро наездились столько, сколько я за последние 10 лет не ездила, а дети за всю жизнь столько не ездили. И ещё один раз ехали по монорельсе в Москве.
  В четверг в 3.20! утра по минскому времени выехали в Беларусь. И дооолго тянулись в пробке. По трассе много аварий, что создавало дополнительные пробки. В общем, через 12 часов (вместо 8-9) приехали домой в Минск. Наша столица позеленела, и расцвели каштаны! :)
  Вот таким было наше путешествие в город, в котором я родилась!
« Последнее редактирование: 05 Май 2014, 19:21:51 от Зеленоглазка »

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Зеленоглазка, Катюша,спасибо что поделилась с нами своими впечатлениями.
Я вот в Оружейную палату очень давно хочу сходить,но как-то раньше дорого было.
Вопрос:а что по нашему удостоверению многодетных нормально везде пускают?
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн ЗеленоглазкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
OSA3, да пускают в Москве. И получается и на территорию Кремля и в Оружейную палату вход бесплатный по предъявлению удостоверения.

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
вход бесплатный по предъявлению удостоверения.
Вот это супер.Так можно же очень хорошо сэкономить
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн ЗеленоглазкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Вот это супер.Так можно же очень хорошо сэкономить


Можно! Я всё спланировала заранее. Вот в музее Экспериментариум есть акция "Счастливый понедельник", билеты в этот день дешевле. Значит я этот музей наметила на понедельник.
  На Останкинскую башню билеты дорогущие, но в будние дни на сеансы в 10.00 и в 11.00 приличные скидки. Но нужно бронировать заранее. Мы не успели, поэтому пошли по полной стоимости.
  Кстати, музей Космонавтики находится недалеко от телевышки, поэтому я на вторник наметила эти места.

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Я всё спланировала заранее.
Я уже также подхожу к отдыху далеко от дома.Сейчас возможностей спланировать просто масса.
Я уже и мужу рассказала,как вы отдохнули...Посмотрим,может загоримся вместе на такой отдых
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка