Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Многодетный ли папа?  (Прочитано 26919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
прошу вписать данные отца в удостоверение.
они может и впишут, как и у меня муж вписан.. Но это НИЧЕГО НЕ ДАЕТ! Просто запись, и возле старшей дочери пометка- падчерица! И все! Никаких льгот ему не положено! Я уже писала что у нас разные понятия- многодетная семья и многодетный родитель- вот родителем он не является и поэтому ему ничего не положено.. :(
Мне сказали что вписывать или нет это сугубо решение исполкома! Фрунзенский вписывает.. Но льготы все равно ему положены не будут...

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
Сумма вычетов смешная,
ну как для кого...На дороге тоже не валяются... И почему я их должна дарить государству?!

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Так я не ради льгот для него. А для того, чтобы семья нормальная была, а не мать многодетная и в графе отец пусто...

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
Так я не ради льгот для него. А для того, чтобы семья нормальная была, а не мать многодетная и в графе отец пусто...
я это поняла.. Тем более у вас папа и так многодетный! :) Я просто в ответ вот на это
Сумма вычетов смешная, я не помню, но мне вообще кажется что если зп выше какого-то размера, они вообще не предоставляются (а она однозначно выше). свободный день брать и не собирались.

просто чтоб понятно было о разных понятиях и то что вписав его мы получаем только надпись в графе... ( для нашего законодательства абсолютно пофиг что он содержит и обеспечивает семью полностью а не выборочно...)
я тоже думала что если вписан то многодетный, а оказывается нет.... Вот и делюсь через что сама прошла...

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
у меня старшая от первого брака, остальные от второго. в удостоверении которое нам сделали в графе отец стоит прочерк - это нормально?
у меня конкретно записан отец двух моих детей (сын старший от другого брака). и папа считается многодетным и льготу по подоходному налогу ему дали как многодетному... наверное :) не проверяла

Вот тут уже поднимали тему
http://www.mnogodetok.by/index.php?topic=254.0
я после разговора об этом, дала мужу св-во о многодетности и отправила в бухгалтерию... вроде как налог должны были пересчитать :)... вообщем надо будет уточнить по расчетному...

« Последнее редактирование: 07 Июль 2011, 00:16:14 от Lita »
Яўгену 20

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Так что мы срочно удочеряли ее

отца у ребенка не было официально?

Кстати, сегодня мы забрали из суда документы об удочерении теперь мы официально одна семья! Осталось только свидетельство переделать!
ПОЗДРАВЛЯЮ! важное событие!

Так как дети теперь у нас на одной фамилии я решила перейти на фамилию мужа- и о чудо- оказывается вся процедура будет длится 2 месяца, нужна гора документов в том числе справки из милиции, суда что нигде не задерживалась не привлекалась.... Стоить со сменой всех бумажек это будет на данный момент  105 тыс! Вообщем решили пока оставить этот вопрос до зимы!
ой, ну прямо все про меня :) и зовут Наталией :) и тоже планировала переходить на фамилию мужа...
спасибо за информацию, тоже пока повременю
« Последнее редактирование: 07 Июль 2011, 00:06:05 от Lita »
Яўгену 20

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
 :D мы тоже на разных фамилиях  :D

Оффлайн FariАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
ну как для кого...На дороге тоже не валяются... И почему я их должна дарить государству?!
да не должна конечно :) но мне в принципе такой подход не нравится. скорее всего я не замечу этих денег, но дело даже не в них. Кстати главбухша у мужа на работе вчера опять повторила что если он будет вписан, то вычет будет двойной.
мы тоже на разных фамилиях  :D
и мы :)

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Так я не ради льгот для него.
А почему и бы и нет,двойной вычет по подоходному,болничный на себя в размере 100%,льгота по налогу на недвижемочть и земельному если есть дом какой даже дачный просто.Там  50000,там и вот там,а результат -одежку какую прикупите или фруктов.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
отца у ребенка не было официально?
отец  в свое время был лишен род прав...
ПОЗДРАВЛЯЮ! важное событие!
спасибо!
ой, ну прямо все про меня :) и зовут Наталией :) и тоже планировала переходить на фамилию мужа...
спасибо за информацию, тоже пока повременю
не за что! рада что помогла! я сразу перешла бы но дочь не хотела оставлять одну на той фамилии.. а теперь я одна осталась на ней- так зачем мне это?! будем все одной семьей! с одной фамилией! :)
и папа считается многодетным и льготу по подоходному налогу ему дали как многодетному...

Кстати главбухша у мужа на работе вчера опять повторила что если он будет вписан, то вычет будет двойной.
девочки, не понимаю почему такая разница...:( мужа послали и сказали что не положено, хотя он вписан в удостоверение... я чтобы выяснить правду звонила в налоговую и в центр по работе с многодетными семьями при исполкоме вроде... И везде мне сказали что при такой ситуации мужу ничего не положено, т.к. официально он отец только двух детей! ПО бумагам только двое и все... Даже подарка на работе не положено... :(
А почему и бы и нет,двойной вычет по подоходному,болничный на себя в размере 100%,льгота по налогу на недвижемочть и земельному если есть дом какой даже дачный просто.Там  50000,там и вот там,а результат -одежку какую прикупите или фруктов.
фразу не мою скопировали, но я с Вами согласна абсолютно! нам ничего просто так не дают, так почему мы должны отдавать свое?!

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
и мы

вот же ж а у меня комплекс по этому поводу :)
Яўгену 20

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
отец  в свое время был лишен род прав... спасибо!не за что! рада что помогла! я сразу перешла бы но дочь не хотела оставлять одну на той фамилии.. а теперь я одна осталась на ней- так зачем мне это?! будем все одной семьей! с одной фамилией! :)девочки, не понимаю почему такая разница...:( мужа послали и сказали что не положено, хотя он вписан в удостоверение... я чтобы выяснить правду звонила в налоговую и в центр по работе с многодетными семьями при исполкоме вроде... И везде мне сказали что при такой ситуации мужу ничего не положено, т.к. официально он отец только двух детей! ПО бумагам только двое и все... Даже подарка на работе не положено... :(фразу не мою скопировали, но я с Вами согласна абсолютно! нам ничего просто так не дают, так почему мы должны отдавать свое?!

Постойте, но ведь он удочерил девочку. Значит, трое у него детей.

Оффлайн FariАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
девочки, не понимаю почему такая разница...:( мужа послали и сказали что не положено, хотя он вписан в удостоверение... я чтобы выяснить правду звонила в налоговую и в центр по работе с многодетными семьями при исполкоме вроде... И везде мне сказали что при такой ситуации мужу ничего не положено, т.к. официально он отец только двух детей! ПО бумагам только двое и все... Даже подарка на работе не положено... :(
Цитата: SMOD от Сегодня в 10:09:17
ну, посмотрим, даст ли она этот вычет, а то поговорить все могут
вот же ж а у меня комплекс по этому поводу :)
ну, во-первых у меня дочка на той же фамилии что и я, а во-вторых, если я на работу выйду, то у меня уже определенная репутация создана, меня под этой фамилией знают и читатели и чиновники с которыми я работаю - пусть уж остается :)

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
Постойте, но ведь он удочерил девочку. Значит, трое у него детей.
удочерили только вчера! Завтра пойдет в бухгалтерию выяснять! а до этого его выслали....
ну, посмотрим, даст ли она этот вычет, а то поговорить все могут
Дай Бог чтоб дала... Нам отказали, сказали удочерите тогда пожалуйста...
у меня дочка на той же фамилии что и я,
и у меня так же было, а так как теперь доча на фамилии папы, то я одна осталась на старой фамилии ( первого мужа) ну и мне это нафиг не нужно.. :) Буду переходить на фамилию законного супруга!

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
ну, во-первых у меня дочка на той же фамилии что и я, а во-вторых, если я на работу выйду, то у меня уже определенная репутация создана, меня под этой фамилией знают и читатели и чиновники с которыми я работаю - пусть уж остается

у меня двое детей на моей фамилии, один на мужниной... только у меня установка в голове, что семья она как-то целостнее, когда все под одной фамилией.... хотя не представля.ю сейчас себя другой... 38 лет со своей фамилией :)
Яўгену 20