Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 3433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVGENIYA1989

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
понятно. в МИнске есть специалисты, которые с толком подходят к операции кесарева, с ними спокойнее было бы, конечно.
а еще мне очень помогла книга Мишеля Одена "Кесарево сечение", помогла смириться и найти некоторые положительные моменты.
Бог миловал- родила сама, но к кесаревому сечению отношусь спокойнее.
почитайте- у вас еще есть время настроить себя на позитивный исход.
Вы знаете, я ничего не имею против кс, я не считаю, что это многим сложнее ЕР если операция проходит хорошо, просто боюсь повторения моей ситуации, от которой меня к сожалению никакие книги и дополнительная информация не спасёт. Рожать скорее всего буду в областном, у нас своего роддома нет, отправляют в Березино и Смолевичи(там мне и делали кс, а ночью вызвали Шмака из областного, который меня и спас), а в исключительных случаях в Минск, но я после всего, что со мной было теперь исключительный случай, меня гинеколог даже рожать пыталась отговорить мотивируя тем, что я и так чуть не умерла, а вдруг опять что-то, даже на учёт не поставила, отправила месяц подумать.
Счастье моё:
Настенька 28.01.2011
Артём 22.02.2012
Максим 15.10.2013
Сашка 4.08.2015

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
просто боюсь
от настроя зависит многое. тому сотни примеров.
и даже если  кажется, что ничего изменить нельзя, можно и нужно верить в чудо.
но если нравится бояться и жить в этом, то можно ничего не читать, не узнавать, можно жить и "просто" бояться.

Вы меня простите за мое мнение, я когда-то тоже жила в страхе постоянном , а теперь без него.. и понимаю, как это страшно- жить в страхе ... и как можно жить без страха.
Яўгену 20

Оффлайн EVGENIYA1989

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
Да я не о том совсем) Я не боюсь кс и об этой операции узнала всё что было можно ещё когда она мне предстояла первый раз,казалось знала уже столько, что хоть самой скальпель в руки давай,  я совсем не боялась, была о кс очень хорошего мнения(теоретически конечно) и даже мысли не допускала что что-то может быть не так, наверное из-за этой уверенности, что всё будет супер я и не заморачивалась по поводу роддома и врача, поехала куда отправляли из жк и в итоге криворукий врач меня чуть не угробил. То что я сейчас переживаю это не значит, что я трясусь-боюсь и пессимистично настроена-нет, просто мысль о том, что подобное может повториться, заставляет меня отнестись ко всему более ответственно, на этот раз я уж точно не поеду в районный роддомишко и не лягу под нож врача не имеющего опыта, но мнящего себя супер-пупер специалистом. На мой взгляд уж лучше перебдеть чем так как произошло со мной.
Счастье моё:
Настенька 28.01.2011
Артём 22.02.2012
Максим 15.10.2013
Сашка 4.08.2015

Оффлайн Taya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский

Оффлайн Anna1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • 20.08.2014 московск. р-он
\EVGENIYA1989,

Здравствуйте, расскажу свою историю родов: первые роды были кс крайне не удачные -чуть не умерла, после их страшно боялась забеременеть снова,   но через шесть лет я родила, у меня было кс, и никогда не думала, что рожу и в третий раз, тоже кс. Кстати вторую бер. ходила с постоянным ощущением страха и это сказывалось на здоровье. Всех троих рожала в разных роддомах: первого реб. во 2 родд., второго реб. в 7 родд., а третьего реб. в областном  родд. Сейчас могу с гордостью сказать, что я мама сыночка и двух принцесс. Не надо бояться ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.