Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Вред УЗИ и прививок.  (Прочитано 30177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Начну с того, что УЗИ нарушает структуру воды, а человек состоит из % воды. Помогаете ли вы развитию вашего ребенка делая УЗИ?

Дополнено: 10 Декабрь 2011, 22:10:12
Про прививки многое прочтете здесь http://www.1796kotok.com/privivka/
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2011, 22:10:12 от ТанюшаШ »
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
ТанюшаШ, выложи данные исследований воздействия УЗИ на человека.

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
ТанюшаШ, выложи данные исследований воздействия УЗИ на человека.

это можешь сделать и ты. я просто хочу, чтобы завязался разговор на эту тему.
вот здесь несколько мнений http://www.sunduk.ru/emos/lectures/uzi05.htm и http://wantbaby.ru/blog/uzi-prichina-dlja-bespokojstva
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Для меня вред УЗИ сомнителен. Т.к. все данные исследований устаревшие, не указываются частоты волн, а это очень важно, делаю вывод, что вред УЗИ оценивается только субъективно. Точных и достоверных данных о вреде УЗИ нет.

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Для меня вред УЗИ сомнителен
тогда предоставь мне сведения о пользе УЗИ ;)
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
ТанюшаШ, я ж написала
Цитировать
Для меня
. Для кого-то, возможно, другое. Можно спорить об этом очень долго. Однозначно ответить, плохо это или хорошо, не сможет никто. Я придерживаюсь мнения, что все хорошо в меру, без фанатизма.

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
выложи данные исследований воздействия УЗИ на человека.

тогда предоставь мне сведения о пользе УЗИ

извини, Танюш - это я отпарировала тебе в ответ
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Таня, тема называется "Вред УЗИ и прививок". А данных о вреде ты не выложила, поэтому я и написала, чтоб ты выложила какие-нибудь данные исследований, где бы говорилось о вреде УЗИ. Прочитав ту статью, которую ты указала, я сделала соответствующий вывод и написала о нем.
 :)

Оффлайн львица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Благодарностей: 83
Ну, о пользе УЗИ можно легко сказать.
У меня, например, перед глазами подруга, которая параллельно со мной вынашивала двойню. У нее был самый сложный тип этой самой двойни, и можно с уверенностью сказать, что мальчишки не выжили или были бы не полноценные без УЗИ. С его помощью им проблему выявили, а потом прооперировали внутриутробно в Германии, опять таки не без УЗИ.
Им повезло, данное вмешательство помогло. Растут два чудесных кавалера.
Так что иногда УЗИ спасительно :)

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
о пользе УЗИ можно легко сказать.
само вмешательство ультразвуком пользу вряд ли принесло, пользу принесло своевременное исследование. Надо ли оно так часто каждой женщине для обследования?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Надо ли оно так часто каждой женщине для обследования?
Часто - однозначно нет. Рекомендовано 3 раза за всю беременность проходить УЗИ плода. По-моему, это разумно.

Оффлайн Юлияна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
Рекомендовано 3 раза за всю беременность проходить УЗИ плода.
Это, конечно, идеально, но вот на практике так редко получается. Чуть ли каждую будущую маму за время беременности госпитализируют хотя бы один раз, а в больничке УЗИ - обязательно и, часто, не одно. :(
Теперь обо мне лично. У меня проблема - сын почти не говорит. Так вот после всесторонних обследований  врачей-невропатологов, психоневрологов, психологов и логопедов-дефектологов пришли к выводу, что возможно ребёнок молчит из-за частого и длительного воздействия ультразвуковых волн.
Дело в том, что до 6 недель беременности УЗИ мне делалось 2 раза из-за "отсутствия эмбриона" на фоне положительных тестов и болей в животе.
В 18 недель УЗИ показало ВПС и повторно были проведены исследования на сроке 20 недель... 4 раза за день (точнее за 2 часа).
Итого за беременность я умудрилась сделать УЗИ 9 раз, но именно эти два эпизода могли повлиять на развитие речевого центра головного мозга нашего сынульки. :-[
В тоже время при первой беременности, из-за несоответствия акушерского срока и размера плода, а также частым госпитализациям, УЗИ мне делали 7 раз, с промежутками минимум в 2 недели и, слава Богу, с дочкой проблем нет.
Во время третьей беременности я не рискнула часто делать УЗИ (хотя и были показания).

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
тогда предоставь мне сведения о пользе УЗИ ;)
Я считаю, что пользы гораздо больше, чем вреда. Приведу личный пример. У меня было беременности недели три-четыре. Срок ничтожный - я только узнала. Причем беременность планированная. И вдруг на фоне семейного конфликта у меня открывается кровотечение. Я еду в поликлинику, меня срочно кладут в больницу. Но врач после осмотра выносит неутешительный диагноз. Готовят к чистке. Но я не верю, т.к. у меня сильнейший токсикоз. Решаем подождать до завтра и сделать УЗИ. А там мне говорят, что все нормально. Начали сохранять - кололи по 4 укола. В итоге нашей второй доченьке Полишке 2 годика.     Но я согласна с тем, что часто без надобности делать не стоит. До конца ведь не исследовали. И еще мнение по поводу прививок. Я делаю все прививки, причем сама отслеживаю, что б ничего не забыли. Я считаю их 100% защитой. В прошлом году в школе детям 1 класса прививки от гриппа не делали (у нас в школе). Я сама лично водила в поликлинику и просила, чтобы сделали. Не знаю, повлияло ли это обстоятельство, или нет, но в классе не был на больничном 1 ребенок - моя доча. Причем что она не отличается сильным иммунитетом. Это один из примеров. Я люблю своих детей, но от болезней я не могу их защитить. Знаете, как говорят:" Болезнь лучше предотвратить, чем лечить".
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Про УЗИ. Глебушку мне крестила врач 7-го роддома. У нее же рожала Машу и Илью. Там республиканская потология. Знали бы вы сколько деток и мам спасла эта процедура. Думаю медики роддомов даже под сомнение не будут ставить этот вопрос.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Я делаю все прививки, причем сама отслеживаю, что б ничего не забыли. Я считаю их 100% защитой
А что вы знаете о них? Например состав ? Противопоказания ? Качество? Побочные эффекты ? Почему вам об этом в поликлинике неговорят ? Может есть что скрывать ?
Не знаю, повлияло ли это обстоятельство, или нет, но в классе не был на больничном 1 ребенок - моя доча
Странно ,но я и без прививок за 10 лет болела гриппом 1 раз . Дети младшие вообще неболели ,старшие по разу.
Так зачем калоть всякую гадость каждый год?
А ещё задумайтесь ,в вашем детстве было много противопоказаний к прививкам ,так куда же они делись ? Думаете прививки стали на 100% безопасные ?

Дополнено: 13 Декабрь 2011, 16:34:31
Думаю медики роддомов даже под сомнение не будут ставить этот вопрос.
Надо просто правильно соотносить риск и необходимость данной протцедуры. Некоторые мнительные мамочки во время беременности готовы бегать на УЗИ каждые 2 недели.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 16:34:31 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго