Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Чистим зубы  (Прочитано 4381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Atlantika

  • Гость
А вот мой Влад не хочет чистить  ???

Оффлайн Natalinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
У младшей намечается бутылочный кариес, стоматолог рекомендовала гель рокс, вот такой . Есть ли в нем смысл? Кто-нибудь мазал маленьким деткам таким зубы? Он хоть вкусный?

Оффлайн lenpuzik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Благодарностей: 141
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
Natalinka, моя старшая чистила пастой с 1,5 лет + фторлак раз в полгода. До смены зубов дотянули молочные.
— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.


подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

Мексика

  • Гость
С 1,5 лет уже конкретно можно начинать зубки чистить)), а врач конечно рекомендовал с первых зубиков ;D

Оффлайн lenpuzik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Благодарностей: 141
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
Мексика, да, зубы стали сыпаться на глазах, почти двойки не потеряли, а как стали чистить и покрывать фторлаком, остановили процесс.
— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.


подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

Оффлайн druid

  • Все будет ХОРОШО, потому что плохо меня не устраивает!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4914
  • Благодарностей: 60
  • Пол: Женский
Вопрос не про чистку зубов,  но про зубы.
У Стаса уже почти как год назад выпали молочные зубы (верхние двойки).  И до сих пор постоянных на их месте нет!!!  Я переживаю. Внизу единички и двойки и верхние единички вылезли нормально. 
В мае ходили к стоматологу,  она сказала,  чтоб не переживали.  У нас за лето и единички разъехались,  уже щель конкретная.
Может у кого-то что-то подобное было или есть что сказать?
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Сережа 11.04.2007
Стасик 24.04.2010
София 20.09.2013
Сева 14.09.2017

Оффлайн lelik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
у меня у дочки оказалось что двойки постоянные не заложены. Панорамный снимок это подтвердил к сожалению.

Оффлайн druid

  • Все будет ХОРОШО, потому что плохо меня не устраивает!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4914
  • Благодарностей: 60
  • Пол: Женский
у меня у дочки оказалось что двойки постоянные не заложены. Панорамный снимок это подтвердил к сожалению.
И что дальше?
Сережа 11.04.2007
Стасик 24.04.2010
София 20.09.2013
Сева 14.09.2017

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Катя, всё что мы скажем и напишем это хорошо. Но я сама недавно занялась зубами младшего. Тоже проблемы есть. Посоветую одно - возьми направление у любого стоматолога к вашему ортодонту. Перед его посещением надо сделать снимок всех зубов. Они знают как он называется. На нем видно и молочные зубы и постоянные. Ортодонт все скажет. И пусть у наших детей будут только голливудские улыбки.  :)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
Оля, у моей Василина не вылазит двойка сверху, но у нас щель изначально м/д единичка и и уздечка мешает, скорее всего двойке нет места прорасти, но может быть и нет зачатков. Нужен как Оксана написала панорамный снимок, но его даже платно делают только по направлению стоматолога. Можете сделать это в поликлинике и сходить к хорошему ортодонту. Могу дать телефон нашего, уже практически семейного. Консультация Василина стоила 25 р. Это на Могилевской

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Мы к ортодонту в 3-ей детской на Могилевке приписаны. У нас бесплатно и снимок и ортодонт. У вас, Катя, тоже должен быть врач.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн druid

  • Все будет ХОРОШО, потому что плохо меня не устраивает!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4914
  • Благодарностей: 60
  • Пол: Женский
У нас пока 1 детская стоматология.
Но через месяц-другой надо будет перепрописываться.  Так вот думаю,  сейчас лучше или потом  ???
Сережа 11.04.2007
Стасик 24.04.2010
София 20.09.2013
Сева 14.09.2017

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
У нас пока 1 детская стоматология.
Но через месяц-другой надо будет перепрописываться.  Так вот думаю,  сейчас лучше или потом  ???
Я бы пошла сейчас. А на очередной прием пошла бы в новую поликлинику. Два мнения разных врачей информативнее. Раньше начнешь - раньше исправится.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
Согласна с Оксаной. Лучше 2 мнения услышать. Если врач в польке хороший и качественно работает, это вообще супер. У меня просто от нашего ортодонта по месту жительства не очень воспоминания. Она просто есть, а толку нет.

Оффлайн druid

  • Все будет ХОРОШО, потому что плохо меня не устраивает!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4914
  • Благодарностей: 60
  • Пол: Женский
Спасибо,  девочки,  в ближайшие дни съездим
Сережа 11.04.2007
Стасик 24.04.2010
София 20.09.2013
Сева 14.09.2017