Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: А ваше мнение об иммуномодуляторах?  (Прочитано 9616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 37
  • Пол: Женский
    • Родник здоровья - новый и любимый!
Не нужно подхлестывать организм ребенка изобретениями фармакологической промышленности: природа насилия не любит.
Накормите организм природными витаминами, минералами, флавоноидами и прочими полезностями - он сам разберется что и куда. Это то, к чему он приспособлен, важная деталь обмена веществ, а потому  - и результат себя ждать не заставит.
Именно из пищевых растений, поскольку лекарственные - это уже лечение в крайнем случае.
Вместе мы сможем больше!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Лечимся при необходимости у гомеопата.
Мне очень нужен хороший и проверенный гомеопат. Посоветуйте пожалуста.
Правда, мы не делаем прививок.
мы тоже. И иммуномодуляторы и антибиотики тоже не используем.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Не могу слушать как он давится кашлем и не может спать

в этом случае ароматерапия хорошо помогает- холодная ингаляция.  дыхание выравнивается и ребенок спит нормально.  всего то надо- на салфетку капнуть эфирного масла и поднести к подушке. Единственный момент - стоит подобрать эфирное масло и знать элементарные правила из цикла "не навреди".
Яўгену 20

Оффлайн Веечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 33
Когда мы лежали в инфекционке с вирусным бронхитом - спросила у врача, не стоит ли подавать ребенку противовирусные препараты... тот же генферон в свечах. Ответил мне так... "Вы знаете, я придерживаюсь точки зрения, которую нам высказал наш преподаватель в университете, профессор : "Ангину через задницу не лечат". Мол, интерферон- белок, в прямой кишке всасывается недостаточно эффективно. Если очень хотите давать ребенку что-нибудь - лучше обычный интерферон капать в нос. А в идеале - ничего."
А вообще тяжело удержаться и не дать ребенку никакого  "ферона" и т.п. с обещанным нам рекламой и педиатрами волшебным эффектом, когда твой ребенок  страдает.  Двоим старшим никогда в жизни не давала противовирусных и иммуностимуляторов,  АБ и жаропонижающие - только в самых крайних случаях. Сама при ОРВИ лет с десяти не лечусь лекарственными средствами (только в крайних случаях при высокой температуре жаропонижающее в ситуациях, когда я лежу пластом, дети не кормлены, помочь некому, а встать с постели не могу...). А вот младшенький так часто и тяжело болеет, каждая простуда заканчивается осложнением, что в ход, к сожалению,  пошло всё - АБ, противовирусные и интерферон... Ладно бы, просто ОРВИ, но если отиты, бронхиты, пневмонии - игнорировать назначения врача не могу... даю лекарства со слезами на глазах, но альтернативы пока не нахожу. Закаливаться пробуем (естественным образом - дома и летом на даче   бегаем босиком, ручки моем в холодной воде, рукавички насильно не одеваю, разрешаю на улице играть с водой и холодным песком, грязью...) - но если для старших детей всё это было эффективно, малыш простужается от нашего закаливания регулярно...

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Ладно бы, просто ОРВИ, но если отиты, бронхиты, пневмонии - игнорировать назначения врача не могу
Найдите врача, назначения которого не будут причинять Вам боль.  Поищите врача с холистическим метолом подхода к организму, который лечит не горло и живот по отдельности, а рассматривет организм вцелом и работает на здоровье ,  а не излечение болезней.

Недавно присутствовала при консультации врача и пожилой женщины 75 лет. та пришла с жалобами на здоровье. принесла карточку с назначениями. в итоге у нее комплекс лекарств по сердцу, повышенному давлению, что-то по щитовидке. Плюс дополнительно жалобы на газы , боли в спине и т.п.
Врач внимательно изучила анализы, сроки, когда появляись те или иные жвлобы и в итоге назначила женщине на первое время ТОЛЬКо лечение кишечника. Т.к. только при нормлаьное его работе будут всасываться все нужные вещества, необходимые для лечения эндокринной системы, а именно она является причиной перебоев в работе сердца (гармоны пошаливают), соотвественно повышенного давления и т.п.  Плюс местная работа с позвоночником, т.к. зажимы нервных окончаний так же могут быть причиной неправильной работы некоторых органов, в т.ч. может быть нарушена выработка ферментов.
Это таК, для примера.

Я сыну в сове время легкие лечила... долго, постоянно, потом оказалось, что причина в почках. И только после того, как я занялась почками, прошли его постоянные бронхиты и частые простуды.

давать иммуностимуляторы и прочие стимуляторы- это заставлять чуть живую иммунную систему танцевать. Она и так чуть тянет, а ее постоянно подстегивают плетками.
Начните с малого- с общего оздоровления, разработайте схему и сами не заметите, как Ре постепенно начнет приходить в норму. Обычно полугода хватает для того, чтобы ребенок пришел в норму.
Яўгену 20

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
АБ и жаропонижающие - только в самых крайних случаях.

так это и есть официальный  взгляд нашей медицины на эту проблему  :)
Сама при ОРВИ лет с десяти не лечусь лекарственными средствами (только в крайних случаях при высокой температуре жаропонижающее в ситуациях, когда я лежу пластом, дети не кормлены, помочь некому, а встать с постели не могу...).
так и верно   :) при ОРВИ (если нет осложнений или их вероятной угрозы) главное, организму не мешать, обильное питьё и свежий воздух  :)

но если отиты, бронхиты, пневмонии - игнорировать назначения врача не могу...

и правильно ))  лёгкие формы отитов и бронхитов можно лечить и без АБ, но когда процесс далеко заходит - очень рисковано ((  Пневмонии тоже ((
и в итоге назначила женщине на первое время ТОЛЬКо лечение кишечника. Т.к. только при нормлаьное его работе будут всасываться все нужные вещества, необходимые для лечения эндокринной системы, а именно она является причиной перебоев в работе сердца (гармоны пошаливают), соотвественно повышенного давления и т.п. 
возможно  ИМЕННО В ДАННОЙ ситуации это и правильно (не буду спорить, т.к. не знаю конкретной ситуации, а может подоплёка этого назначения врача была совсем другая )), но однозначно далеко не в каждой ситуации такой подход будет оправдан. Поэтому не стоит это брать за основу во всех случаях.
Плюс местная работа с позвоночником, т.к. зажимы нервных окончаний так же могут быть причиной неправильной работы некоторых органов, в т.ч. может быть нарушена выработка ферментов.
возможно так, а возможно как раз и абсолютно противоположное  положение.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
возможно  ИМЕННО В ДАННОЙ ситуации это и правильно (не буду спорить, т.к. не знаю конкретной ситуации, а может подоплёка этого назначения врача была совсем другая )), но однозначно далеко не в каждой ситуации такой подход будет оправдан. Поэтому не стоит это брать за основу во всех случаях.
Да, Вы правильно поняли,  именно поэтому я рекомендую искать врача, который не будет назначать лекарства, доведенные свыше протоколом, а разберет конкретную ситуацию конкретного пациента и назначит индивидуальную схему лечения. 
Это был только лишь пример.

возможно так, а возможно как раз и абсолютно противоположное  положение.
вполне возможно, поэтому комплексная работа- основа работы с любым заболеванием. Это для меня так.
И уж потом, когда мама увидит что именно дает больший эффект для ее ребенка, можно будет остановиться на 2-3 методах.
Моей дочке, например, иногда достаточно массаж стоп с композицией эфирных масел (ее личной композицией) , а вот сыну всего этого недостаточно.  с ним приходится работать тщательнее.
Яўгену 20