Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Я буду мамой!  (Прочитано 15702 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Многодетные родители вопрос:
Чувствовали ли вы чудесный момент зарождения новой жизни задолго до теста,
посещения гинеколога, УЗИ диагностики?

Внутреннее ощущение тепла? Сон в руку? Поведение - как малый ребёнок, плач по любому поводу, капризы, требования повышенного внимания, невозможность отказать себе в сладостях?  :D



Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Юлияна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
Я старшую очень хорошо чувствовала. Даже не могу описать как. Просто знала, что внутри меня живёт маленькая девочка. Тест первый раз показал заветные полосочки на 16! неделе (просто ради интереса делала). Ни один гинеколог не верил и не видел моей беременности до получение результатов генетического УЗИ. Может из-за диагноза "бесплодие"?  :D
Сына на УЗИ увидели в 6 недель. 31 декабря. Почувствовала, что беременна (где-то на 4-й неделе), когда очень сильно захотелось оливок, хотя до этого они мне не нравились до отвращения. Кстати, перед самым зачатием приснился аист.
А вот о зачатии младшенькой мне сказал муж. 31 декабря ;D. Я ему плакалась, что детей у нас больше не будет (не хотела кроха зачинаться 6 месяцев), строила планы на лето... Как сейчас помню его слова: "Мне кажется, ты уже беременна". Это была (как потом выяснилось) всего неделя после зачатия.

Оффлайн Ludmila.3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Благодарностей: 267
  • Пол: Женский
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
Сташую я вымолила Богородицы на Рождество Христово. И уже в феврале узнала, что беременна (4 недели). Знала точно, что будет девочка и имя ей Анна. Вначале ооочень хотелось березового сока, особенно после полуночи... Леша готов был ехать в ночной, но я отговаривала его, т.к. он и так рано вставал.
Катя... Тоже вымоленная у Бога... Но я поняла,что будет ребенок сразу после "процесса" (извините за подробности). Просто вдруг накатило такой волной спокойствия... Даже не знаю, как описАть... Прихотей и хотелок не было. Только она любила устраивать "дискотеки" с момента шевеления, особенно, когда приходил Леша с работы и разговаривал с ней, с Аней, со мной. И тоже была уверенна, что будет девочка и имя ей Екатерина...
Честно признаюсь, что планов на третьего ребенка не было, только если в шутку... Наверное поэтому Бог дал мне понять только на 6-7 неделе, когда я с удивлением обнаружила, что любимый сарафан с меня спадает... Решили, что оставим - Бог дал сам, значит ему виднее, что он нам необходим... Беременность была тяжелая... Были сомнения на счет пола ребенка и колличества пузожителей вплоть до 8 месяца - УЗИ я почему-то не верила... Имя Возникло в голове за пару недель до родов... Любовь!

natulyka

  • Гость
Я почувствовала только третьего, где-то через неделю после зачатия. Сама себя убеждала, что так не бывает, а внутренний голос говорил "стоп, побереги себя, ты не одна". пришлось сбавить темп на работе,оказалось не зря. А муж второго ребёнка "сделал ", один раз в месяц не предохранялись и получилось.Он сказал как эта ночька звездная , яркая, так и доченька у нас родиться  звездочка, талантливая, умница (как в воду глядел).

Лоя

  • Гость
Превет всем. Жду третьего малыша-даже не вериться.

Оффлайн Нинуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Благодарностей: 303
  • Пол: Женский
Превет всем. Жду третьего малыша-даже не вериться.

Как же это здорово!Лоя,поздравляю!Ты такая счастливая!Здоровья вам и терпения!
Приходи к нам общаться в общую темку!Будем вместе ждать крахотулечку :-*

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Лоя, друх, у меня в линеечке пока не стоит, но ПДР на 26 июля.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Повитруля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Благодарностей: 62
  • Пол: Женский
  • Уже не мечтаю((
Лоя, друх, у меня в линеечке пока не стоит, но ПДР на 26 июля.

Ой, девчёнки, какие Вы счастливые, и я хооочууу!!!

Оффлайн Ludmila.3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Благодарностей: 267
  • Пол: Женский
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
Лоя, это прекрасно! Здоровья и тебе и малюпасику!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Жду третьего малыша-даже не вериться.
У ваших малышей будет такая же разница как и у моих младшеньких ! Чудесная Пусть беременность будет лёгкой ,а малышик здоровым !

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Превет всем. Жду третьего малыша-даже не вериться.
Осталось рассказать как поверилось  ;) Бонально или заранее прочувствовали?

Поздравляю!!! Здоровья вам и крепко держитесь друг за дружку!!!  :mngdtk103:


Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
Превет всем. Жду третьего малыша-даже не вериться.

Как классно! Я вроде только родила, а уже опять хочется... Здоровья, терпения вам...
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Лоя

  • Гость
всем спасибо-вот уже и колясочку новую (почти новую)прикупила-доча в ней до лета покатается -потом в трость ,
а третья ляля будет в новой коляске кататься.

Дополнено: 17 Январь 2012, 09:39:14
девочки а как третий у вас родился-роды отличались?

каттрин

  • Гость
С 1 и 2 роды сами начались, а вот с 3 поехали вызывать и я уже волновалась и 41 неделя началась, и врача мою в роддоме тоже своими волнениями я достала....Если бы мы сами не поехали с мужем, то не знаю как было бы.....как-то по-другому и не 7 сентября. Но я ни о чем не жалею, главное, что все хорошо! :mngdtk103:
По поводу самих родов тоже ничего не скажу, т.к. рожала с эпидуральной анестезией, не чувствовала никакой боли и схваток тоже :mngdtk15:
А после живот конечно болел страшно, когда матка сокращалась, даже кололи обезболивающие, но выписали на 4 сутки, правда по моему настоянию.....

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
т.к. рожала с эпидуральной анестезией, не чувствовала никакой боли и схваток тоже
А после живот конечно болел страшно, когда матка сокращалась, даже кололи обезболивающие, но выписали на 4 сутки, правда по моему настоянию.....
для меня это нечто страшное. зачем на это идти мне не понять. :-\


Дополнено: 18 Январь 2012, 23:39:41
девочки а как третий у вас родился-роды отличались?
смотря с чем сравнивать. вторые мои роды длились восемь часов, но я так понимаю, что разница между детками уже большая и роды были по длительности как у первородки. третьи от отхода вод 4,5 часа длились, а четвертые - всего 2,5. небольшая разница в их прохождении была, но незначительная.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 23:39:41 от ТанюшаШ »
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)