Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Дорогой Веры, Надежды, Любви......  (Прочитано 46831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KASSANDRAАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Эта тема создана по моей большой просьбе (спасибо Ире-Рагнеде) и в угоду собственному незыблемому эгоизму.
Я хотела сохранить отдельно все ваши слова поддержки, важную информацию и волшебные пендали.
Надеюсь, что в этой теме  не будут стесняться и будут писать все мамочки.....и особенно те, которым есть что рассказать и поделится......но я не настаиваю.....
Все, что ниже написано вам уже знакомо....

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Полезные ссылки:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

КОГДА ВЫ СМЕРТЕЛЬНО УСТАЛИ ОТ СВОЕГО РЕБЕНКА

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

для души....

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.





« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 02:55:56 от KASSANDRA »

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Ирочка, я посоветую " по врачам".Самое время по возрасту. У  нас у племяницы была такая  история.Все исправилось.Много было слез,та семья замкнулась очень, новости узнавали только от свекрови они жили вместе. И хотите тапками кидайте 1 шагом  к исправлению ситуации был детский сад, ну конечно не в КГ. А полупустой детсад с малым количеством детей. Пр облему в развитии конечно же заметила свекровь, а мама девочки до пены у рта доказывала, что все  будет после 3 лет.Настояли что бы ре пошел в ДС и мы тоже убеждали, что бы убедиться что все ок нужно что бы с ре работал специалист, а не плачущая мама. Так и  сделали. Потом логопед,потом какие- то комиссии и паралельно обследования у врачей,для установления причин. Причину нашли - гипоксия плода.Два года девочка ходила  в спец. сад.Мама, папа были в шоке  от детишек в группе, но результат очень хороший.Затем два года  в логопедической группе, ест-но никакой школы в 7 лет.Вот только в этом году пошла.Вроде учиться. Внешне  ничем не отличалась от всех детей, только помню, что как-то все время очень долго спала,почти все время 2, 3 года как не позвонишь- зачем звоните у нас доча спит. И в 12, и в 15, и в 19 просто как буд-то не просыпалась вообще.Ну а если не спала- истерила.Родители злились и даже наказывали ее. В результате свекровь  сказала, что родители сами виноваты. Теперь все ОК. Так что Ирочка вам 3 годика еще только и все поправимо, главное принять правильное решение я бы выбрала обследование.
 Скажу вам, что наш Матвей тоже не особо разговорчивый был, а сейчас нормуль.Недавно надо было выучить стишок.Я даже не хотела браться и он тоже не горел желанием повторять. Но я его решила заставить и он о чудо запомнил и повторял, и песни в саду поет и танцует и рисует. А дома упирается не хочет. А если я бы с ним все время дома была, то уже бы точно по врачам пошла,
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 14:21:13 от Марисабель »
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
У нас в саду у средней, Даши,была девчушка, такая милашка, активная, танцевала все время, бегала по группе, кружилась, но не говорила 3 года -не говрит, 3,5- не говорит , 4 .Воспитатель  тоже заметил, что что-то не то и рекомендовала спецалистов..Обратились.Дали направление в спец сад.Мама так  переживала, плакала, Сейчас мы в 3-ем классе, она во 2-м - обычный ребенок.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
И хотите тапками кидайте 1 шагом  к исправлению ситуации был детский сад,
+++
Главное, что б воспетки нармальные были, а сад может быть не обязательно "специальный", мы ходим в обычный, но группа логопедическая и 15 детей "списочных", естественно, что ходят не все. Обычно чел 12 в группе.

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Ира, я думаю, что в Боровлянах ты логопедическую группу в детсадике сможешь найти быстрее и стать на очередь, чтобы к 4-м попасть в нее, чем тарабанить его за тридевять земель в спецсад. Не отгоняй эту мысль. А сейчас запишись на логопедическую комиссию и с направлением в логопедическую группу. Там не обязательно держать дитенка целый день. Все занятия до 12, а потом забирать его можно если захочешь. Или вообще договориться приводить чисто на занятия и групповые, и индивидуальные. Ты сама занятия не вытянешь, даже если все будут помогать.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Ирочка, однозначно нужно решать проблему! Если я могу чем-то помочь в плане речи, пиши, звони, спрашивай - буду рада помочь, чем смогу на расстоянии.

Оффлайн ольгица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
Ирочка, милая держись.
А может попробовать через действия его развивать. рисовать, водя за руку, строить из кубиков конструкторов, пазлов. Не акцентируя внимание на речь. Пианинко со звуками купить. Речь от мелкой моторики зависит.
Моего Тимофея "немцем" родственник называл. Потому молчун был и мычал немного до3-х лет.
А с сестренками он время проводит?
Екатерина 11.08.1992
Иван 01.08.1994
Николай 22.05.2002
Тимофей 09.05.2004
Алексей 10.04.2007
Надежда 09.08.2013

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
чем тарабанить его за тридевять земель в спецсад.
Это совершенно разные учреждения.В спец сад только по направлению спец врача отправляют.И Ире он может и не нужен вовсе
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
А может попробовать через действия его развивать. рисовать, водя за руку, строить из кубиков конструкторов, пазлов.
А может этим пусть специалисты занимаютя, не думаю что Ира сложа руки все это время сидела.Возможно нужны упражнения на концентрацию внимания, на усидчивость.Нужен специалист.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Нужен специалист.

И родительская помощь этому специалисту для закрепления результата.
Ира, верю, что вы с мужем придете к единому и правильному решению.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Ирочка, пойди к логопеду и попросил направление на логопедическую комиссию. А там будешь смотреть по обстоятельствам.

Логопедические группы с 4-х лет везде. Мы записывались на коммисию, т.к. это не быстрое дело (в декабре писались на март), перед самой проходили врачей:  лор, невролог, педиатр и психоневролог (психиатр). Потом шли на комиссию, там дали направление в  логопедическую группу. Если есть возможность, можно пойти к заведующей и "попросить" взять в эту группу. Занятия начинаются с сентября, т.е если в марте проходить комиссию, то сразу с заключением в сад "на очередь".

Оффлайн divaxa78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Фр.район с 28.06.2013
Ирочка, пойди к логопеду и попросил направление на логопедическую комиссию. А там будешь смотреть по обстоятельствам.

Логопедические группы с 4-х лет везде. Мы записывались на коммисию, т.к. это не быстрое дело (в декабре писались на март), перед самой проходили врачей:  лор, невролог, педиатр и психоневролог (психиатр). Потом шли на комиссию, там дали направление в  логопедическую группу. Если есть возможность, можно пойти к заведующей и "попросить" взять в эту группу. Занятия начинаются с сентября, т.е если в марте проходить комиссию, то сразу с заключением в сад "на очередь".
все делали также,но в 3 года сын говорил несколько слов иногда ,нотбыл шустряк,пошли в польку посмотрел психоневролог и решил лекарства для мозков для речи на 3мес(не помню как наз.,)+занятия в психоневрол.диспансаре с логопедом,психолог,массаж,фито чаи, 3мес.занимались помогло очень заметно 2 года в лог.групе и в школу в 6.6пошли все супер даже в школе лог.не нужен врачей не бойся

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
divaxa78, а мы от "химических" препаратов отказались, давала чаи, травки заваривала успокоительные, обычный сбор в аптеке покупала.
Считаю, что если "подтверженных" признаков психического расстройства нет, то и "пичкать" всякой дрянью ребёнка не стоит. ИМХО.

Оффлайн divaxa78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Фр.район с 28.06.2013
divaxa78, а мы от "химических" препаратов отказались, давала чаи, травки заваривала успокоительные, обычный сбор в аптеке покупала.
Считаю, что если "подтверженных" признаков психического расстройства нет, то и "пичкать" всякой дрянью ребёнка не стоит. ИМХО.
вспомнила лекарства энцефобол помогать начал после первого мес.+потом все остальн. и не очем не жалею.иногда лекарства необходимость,ведь когда ребенок болеет орз мы не лечим только травками ,а весь курс проводим с лекарст.кроме диагноза связаная с речью было поставленно гиперактивность

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
вспомнила лекарства энцефобол помогать начал после первого мес.+потом все остальн. и не очем не жалею.иногда лекарства необходимость,ведь когда ребенок болеет орз мы не лечим только травками ,а весь курс проводим с лекарст.кроме диагноза связаная с речью было поставленно гиперактивность
divaxa78, простите, может я чего не поняла, но... вы лечили ребёнку гиперактивность?
У меня старшей ставили этот диагноз, но на речь он никак не отражался. Проблем с речью у нас небыло, она в год начала рассказывать мелкие стишки типа: наша Таня, мишка косолапый и т.л., а в 2,5 уже читала, а в 4 начала учить английский, а сегодня такая ленивка, что попу лишний раз не оторвет от дивана.
А вот средней ставили гиперактивность, но психиатр на учёт не ставил, т.к. сейчас каждый второй ребёнок с синдромом гиперактивности.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
SoDoLina, что одному ребенку помогло, то другому скорее всего может и никак.......нельзя однозначно советовать не давать лекарства или наоборот пичкать, все очень и очень зависит от проблеммы которая всеже есть у детя  ??? может она и изерная, но оттягивание принятия мер может загнать эту проблемму далеко в угол  :-[
Ирочка, понимаю что тяжело с Андрюшкой,  он отдаляется в свой мирок  и тебе от этого плохо,ты прекрасная мама, я думаю ты услышала что тебе здесь сказали девочки..........и я считаю одного врача НСП  мало, мнение нескольких независимых специалистов, взгляд со стороны ........а уж потом ваше с мужем совместное решение и окончательный вердикт, как стоит поступить дальше .