Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Амниоцентез  (Прочитано 69503 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Девочки, нужна помощь! Зачем нужен амниоцентез?

Сейчас с подругой переписываюсь (она в ожидании второго ребеночка):

- Привет! Лесь, тебя на амнеоцентез не гоняли? чета я очкую...

- Ни в коем случае если хочешь этого ребенка!

- Очень хочу, но на дауненка не готова.




Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Алеся, там не только синдром Дауна выявляют, но и ряд других генетических изменений. Процедура безопасная. Я отказалась, но у меня в крови титры были в пределах нормы. А у неё какие анализы , как результат узи? Или только по возрасту амнио назначили?

Дополнено: 21 Сентябрь 2012, 14:08:35
И с чего ты решила ее остановить? Это же не аборт. Ты сама на узи сколько раз ходила, пальчики считала, девочку-мальчика гадала. Амнио это тоже вид диагностики. Думаю это должно быть решением только ее семьи.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 14:08:35 от Кошечка »

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Процедура безопасная.
Ага ,такая безопасная что жена моего троюродного брата потеряла ребёнка . И инфецировать могут околоплодные воды . Очень безопасно .

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
Алеся, там не только синдром Дауна выявляют, но и ряд других генетических изменений. Процедура безопасная. Я отказалась, но у меня в крови титры были в пределах нормы. А у неё какие анализы , как результат узи? Или только по возрасту амнио назначили?
+++
Я дважды делала амниоцентез по возрасту, слава Богу всё в порядке )))))))) Риск есть всегда, но он не так уж и велик.

Дополнено: 21 Сентябрь 2012, 14:14:13
И с чего ты решила ее остановить? Это же не аборт. Ты сама на узи сколько раз ходила, пальчики считала, девочку-мальчика гадала. Амнио это тоже вид диагностики. Думаю это должно быть решением только ее семьи.
+++

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Ага ,такая безопасная что жена моего троюродного брата потеряла ребёнка . И инфецировать могут околоплодные воды . Очень безопасно .
Оля, 100% гарантия только у Господа Бога. Вобще после амнио риск потери ребенка 1—2 процента. Я потеряла первого после обычного гриппа. Но, думаю спокойствие мамы во время беременности дорогого стоит. А если, не дай Бог, результат будет плохим, они смогут подготовиться морально к рождению такого ребенка. Если решат его родить. Так или иначе, это не наш выбор. Это их решение.

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
Оля, 100% гарантия только у Господа Бога. Вобще после амнио риск потери ребенка 1—2 процента. Я потеряла первого после обычного гриппа. Но, думаю спокойствие мамы во время беременности дорогого стоит. А если, не дай Бог, результат будет плохим, они смогут подготовиться морально к рождению такого ребенка. Если резать его родить. Так или иначе, это не наш выбор. Это их решение.
ппкс +++++++
вот ровно те же слова хотела написать.
Кошечка:mngdtk8:

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Осложнения амниоцентеза

-Преждевременное излитие околоплодных вод.
-Возможно кратковременное подтекание небольшого количества ОВ в течение первых суток после операции (в 1-2% случаев).
-Отслойка плодных оболочек.
-Инфицирование (наиболее неблагоприятен в отношении инфицирования второй триместр беременности вследствие низкого уровня антибактериальной активности околоплодных вод).
-Развитие аллоиммунной цитопении у плода.

Амниоцентез беременных – это не безопасно

Риск прерывания беременности из-за процедуры амниоцентеза у беременных в первом триместре беременности – 1:100. На поздних сроках вынашивания риск снижается до 1:200. Поэтому прежде чем согласиться на процедуру, следует все тщательно взвесить. Врачи рекомендуют делать эту процедуру в тех случаях, когда риск рождения ребенка с сильными отклонениями выше, чем риск прерывания беременности.

Это исследование позволяет обнаружить различные отклонения в развитии плода, такие как:

синдром Дауна и другие хромосомные аномалии;
структурные отклонения в строении организма плода;
унаследованное нарушение обмена веществ.
амниоцентез беременных также позволяет установить, готовы ли легкие малыша к самостоятельной жизни, или необходима послеродовая терапия.

На мой взгляд ,овчинка выделки не стоит.
Я бы не делала ,т.к. для меня это не изменило бы ничего.

Дополнено: 21 Сентябрь 2012, 14:20:02
Оля, 100% гарантия только у Господа Бога. Вобще после амнио риск потери ребенка 1—2 процента.
Я бы не хотела стать причиной смерти собственного ребёнка даже в 1-2% . Любой человек имеет право на жизнь ,даже не совсем здоровый.
Это их решение.
Это их решение . И их ответственнось и перед собой ,и перед ребёнком ,и перед Богом.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 14:20:03 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
На мой взгляд ,овчинка выделки не стоит.
Я бы не делала ,т.к. для меня это не изменило бы ничего.
ну, кому-то нужен ещё дополнительный + на весах, чтобы чувствовать себя уверенно, спокойно и счастливо))
Так что пусть решают сами, но чем спокойнее мама будет во время процедуры, тем лучше и безопаснее это всё пройдёт)))))))  так что лучше мамочку не накручивать и не сеять сомнения )))
Если им нужно, пусть получат этот свой + ))))))))

Дополнено: 21 Сентябрь 2012, 14:24:02
Я бы не хотела стать причиной смерти собственного ребёнка даже в 1-2% .
лучше не стоит так трагично

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
А у неё какие анализы , как результат узи? Или только по возрасту амнио назначили?
Узи-идеал, кровь на границе нормы + возраст.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай

Про амниоцентез это только мои мысли и мои решения. Если аборт для меня не возможен при любых обстоятельствах ,то зачем мне эта протцедура ? Зачем рисковать ребёнком?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 14:27:55 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Алесь, ну так пускай и решает сама. Чай не маленькая. Посоветуй к Шредору сбегать.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
лучше не стоит так трагично
А смерть ребёнка это не трагедия ? Ты знаешь об этом не по наслышке ? Или это только сгусток клеток ,а не человек с душой и правом на жизнь?

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

каттрин

  • Гость
Риск, конечно, есть, но жить и не знать родиться здоровый или нет по-моему это еще хуже. Амниоцентез безопаснее биопсии ворсинок хориона, когда берут не воды, а саму частичку будущей плаценты (такую манипуляцию производят на более раннем сроке).
Мне самой делали БВХ во 2 беременность после УЗИ в 12 нед. Процедура неприятная, но терпимо, под контролем УЗИ все проводят. Говорят, что амниоцентез менее болезнен. Мне тогда рассказали, что есть риск потерять ребенка и он даже больший, чем при амниоцентезе, я могла подождать до 20 нед и потом сделать его, чем сразу БВХ,  но жить и ждать и ничего не знать!!! для меня это жуть. Тем более я быстрее всего прервала бы беременность, если бы что-то было не так генетически. А прервать в 12 нед намного проще и гуманнее........
Так что решать конечно им самим. Но мы живем в цивилизованном мире  и если есть такие методы диагностики, то почему стоит отказываться и ждать сомневаясь родиться здоровый ребеночек или нет.........

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Я не собираюсь ни кого отговаривать ,каждый должен решать сам ,т.к. отвечать за свои поступки он будет сам.
Это просто моё мнение.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Ты сама на узи сколько раз ходила, пальчики считала, девочку-мальчика гадала.
Узи для меня как фотография не более и не гадала я, а хотела девочку  :)
Но никак бы не отразилось на моем решении рождения ребенка, то что пальчики не в норме, мальчик или тройня.

И сейчас уже после тридцати взялась за ум и созрела до того что и Дауненок имеет право на жизнь, так как
убийство оно и есть убийство прежде всего души и не важно в здоровом ли она теле или нет.

Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015