Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Поделимся впечатлениями о Детских Оздоровительных Лагерях  (Прочитано 11704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натали-яАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
Ну что, будем общаться?!  Мне сегодня с работы позвонили, предложили лагерь на выбор для старшей- один 50 км от Минска- Подорожник, второй Смена 25 км от Минска, возле Волмы. Может кто был, что знает о них. Я думаю в Смену отдать.

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Сейчас моя старшая находится в ДОЦ "Зубренок" - ей очень нравится. Позвонила и сказала, что еще хотела бы поехать в какой-нибудь лагерь. Расскажите, в каких лагерях были ваши дети? Что им понравилось/не понравилось? Когда Вы приезжали к детям на "Родительский день", что Вы для себя отметили хорошего (или не очень)? Интересуют отзывы о детских лагерях по всей РБ. :)
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
моя ребятня была в лагере "свислочь" осиповический район.они до сих пор вспоминают...хотя были 2 года назад.хотя мне не очень понравилось.большое здание вроде школы,но ремонта небыло очень давно...но в принципе очень уютно...мы были недолго...самое главное,что дети довольны.

Оффлайн Madolen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 13
Родничок очень хороший лагерь - цивилизованный под Раковым

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Мы сейчас собираемся в Надежду,кто был поделитесь впечатлениями.А до этого несколько раз в Зубренке были.Там все класс,комфорт.А не понравилосьто,что на родительском дне не пускают в корпуса, и то что в течении дня забирают мобильники.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Помогите пжл., позвонили из гимназии пригласили детей в лагерь Палачанка или Березка на выбор. Есть путевка на 9 дней, есть - 18.
На платной основе, в этом году мол таких льгот бесплатных как в прошлом нет.
В прошлом году муж отказался от "подарка", мотивируя это тем что лагеря ничего хорошего детям с еще не сформировавшимся характером не дадут.
Я на распутье. Понимаю, что лучший лагерь был бы подальше от Беларуси, где-нибудь с англоязычными детьми -
отдых с пользой.
Спасибо за отзывы.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Антон  был в "Березке" два раза.Он ездил туда с другом, нашлась компания-им было весело, раньше времени домой не просился.
Обыкновенный совковый такой лагерь...Ребенок, наверное, не испортится :)
Антон говорит, что все строго.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Натали-яАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
Мы в этом году впервые ездили в лагерь "Смена". В целом понравилось, забрали чуть раньше- устала Аня от избытка общения.

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
в ДОЦ "Зубренок" - ей очень нравится.

несколько раз в Зубренке были

Девочки, а как вы туда путевки брали? И за какую стоимость?

Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Таня, Надюше наверное в ОК лучше задай вопрос
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн druid

  • Все будет ХОРОШО, потому что плохо меня не устраивает!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4914
  • Благодарностей: 60
  • Пол: Женский
Девочки, а как вы туда путевки брали? И за какую стоимость?
Меня тоже Зубренок интересует ;)
И вообще кто может рассказать где в принципе путевки брать, если на работе ни у меня ни у мужа такого нет?
Сережа 11.04.2007
Стасик 24.04.2010
София 20.09.2013
Сева 14.09.2017

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
Меня в принципе интересует этот вопрос --- как попасть ребенку в лагерь???

Первое лето столкнулась с такой необходимостью (именно необходимостью --- чтобы ребенок был под присмотром). Было сложно летом все это решать -- все было раскуплено.
 На будущее лето заранее хотелось бы  это организовать или подготовиться.

Девочки, расскажите, пожалуйста, как ваши детки попадают летом в лагерь? На каких условиях? За какую стоимость?


Особенно интересуют хорошие лагеря -- Зубренок, Лидер, хорошие санатории -- на лето.
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн druid

  • Все будет ХОРОШО, потому что плохо меня не устраивает!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4914
  • Благодарностей: 60
  • Пол: Женский
Меня в принципе интересует этот вопрос --- как попасть ребенку в лагерь???

Первое лето столкнулась с такой необходимостью (именно необходимостью --- чтобы ребенок был под присмотром). Было сложно летом все это решать -- все было раскуплено.
 На будущее лето заранее хотелось бы  это организовать или подготовиться.

Девочки, расскажите, пожалуйста, как ваши детки попадают летом в лагерь? На каких условиях? За какую стоимость?


Особенно интересуют хорошие лагеря -- Зубренок, Лидер, хорошие санатории -- на лето.

Присоединяюсь к вопросу, а то декрет относительно скоро закончится, а куда детей деть не знаю... ???
Сережа 11.04.2007
Стасик 24.04.2010
София 20.09.2013
Сева 14.09.2017

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Девочки, расскажите, пожалуйста, как ваши детки попадают летом в лагерь? На каких условиях? За какую стоимость?

У меня и у мужа от работы лагерей нет. Поэтому я выбираю лагерь сама. В этом году выбор  пал на Лесной огонек, т.к. он совсем рядом.
Отзваниваюсь собственнику, по установленному ими образцу отправляю гарантийное письмо с работы. Они пересылают счет-фактуру с учетом компенсации государства. В этом году она составила 1200000 руб. В среднем путевки стоят 2,5 - 3 млн. за смену. Многодетные имеют право воспользоваться такой льготой дважды. На работе пишу заявление, чтоб эту сумму высчитали из зар.платы.
Так уже посетили Лесной огонек от Белкоммунмаша - рядышком, маленький (всего 4 отряда). Сейчас дети в Зеленом Бору от Минск-Арены. Там база получше, но мне сложней добираться и дисциплина строже. Касательно питания и досуга никаких нареканий нет - детям очень нравится.
Вся информация по лагерям здесь http://minsk.gov.by/ru/org/8667/attach/a7eadfd/

Забыла сказать - первые звонки делаю в апреле, но ничего мне сказать толком не могут, т.к. в первую очередь путевки предлагают своим сотрудникам, но советуют когда стоит перезвонить и уточниться.
В Зеленый бор попала за неделю до 4 смены - просто отзвонилась в комиссию по оздоровлению и спросила куда есть места.  :)
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 00:25:02 от Полина »
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Особенно интересуют хорошие лагеря -- Зубренок, Лидер
Эти лагеря являются бюджетными и ведомственно подчинены министерству образования. Туда обычно приглашают, поэтому есть смены-поощрения, а есть смены социальные: для многодетных, чернобыльцев, сирот и т.д.
Здесь уже лучше уточнять в РОНО.
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши