Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Первоочередное обслуживание в поликлинике  (Прочитано 23195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina80Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
объясните мне суть льготы. я просто никак не пойму в чем разница между внеочередным и первоочередным обслуживанием.
и кто-нибудь пользуется этой льготой?
если уже где-то обсуждалось - ткните носом и тему удалите
[

Оффлайн лика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
объясните мне суть льготы. я просто никак не пойму в чем разница между внеочередным и первоочередным обслуживанием.
и кто-нибудь пользуется этой льготой?
если уже где-то обсуждалось - ткните носом и тему удалите
и мне интересен этот вопрос

Оффлайн лика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
и мне интересен этот вопрос
обсуждалось в Тема: Где используем удостоверение

Оффлайн Rina80Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
почитала. там обсуждалось только,  что эта льгота есть и все.  Потом здесь эта тема логичней.
она действует на сегодня.  но я опять повторюсь. что внеочередное обслуживание (для участников ВОВ) -это понятно. а первоочередное для нас - это как. в чем разница?  еще из текста следует, что эта льгота действует для всех членов семьи, т.е. и для взрослых во взрослой поликлинике.
[

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
а первоочередное для нас - это как. в чем разница?
это значит,что вы обслуживаетесь в первую очередь,но после внеочередных (например ветераны ВОВ или по корой помощи)
о эта льгота действует для всех членов семьи, т.е. и для взрослых во взрослой поликлинике.
да,для всех в том числе и мам и пап

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн ryba-pila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • мама сына и двух дочек
А наша медсестра из детской поликлиники сказала, что у них эта льгота уже не действует, так как многодетных слишком много.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
, так как многодетных слишком много.
ну если из 10 человек сидит 5 многодетных,то видимо у других семей шансов попасть на приём не останется.А если в очереди 1-2 многодетных,то пусть медсестра тогда не командует.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн СВЕТЛАНКА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
Как раз в тему...были сегодня с близнецами в поликлинике ,чтобы начать проходить врачей для дет.сада. В регистратуре сказали - ой,вы сегодня ни к кому не попадёте,берите с утра талоны ,записывайтесь  :-\ я говорю- удостоверение многодетных может нам в этом как-то помочь ? ой .ну я не в курсе ,не знаю -попробуйте ..... в итоге мы прошли лора и хирурга без талонов да ещё и в не детское время (у нас детская и взрослая поликлиника совмещены и детских специалистов своих нет - приезжают на 2 часа 2 раза в неделю из других полек ) Сразу при входе в кабинет врачи пытались отмахаться ,но при виде удостоверения таяли  ::) Так что удостоверение работает  ;) :mngdtk103:

Оффлайн vik_tory

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
Где-то читала про внеочередное и первоочередное обслуживание: так вот было написано, что первоочередное обслуживание для многодетных при других равных условиях, т.е. если прием по живой очереди, то вы можете попасть к врачу первыми, не сидя, но если прием по талонам, то уже по очереди, согласно талонам. Ветераны же могут вообще без талонов заходить.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
но если прием по талонам, то уже по очереди, согласно талонам.
не правда

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн vik_tory

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
не правда
хотите сказать, что если прием ведется по талонам и согласно времени, указанному в нем, то многодетные могут пройти впереди всех? я имею ввиду законность, а не наглость.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
если прием ведется по талонам и согласно времени, указанному в нем
вы когда нибудь попали на приём в то время кот.указано на талоне?
я имею ввиду законность, а не наглость.
я тоже имею  в виду законность.ни где в постановлении не написано что по талонам это постановление не работает. Да и какой тогда в нём смысл,если ко всем врачам есть талоны?

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
хотите сказать, что если прием ведется по талонам и согласно времени, указанному в нем, то многодетные могут пройти впереди всех? я имею ввиду законность, а не наглость.
да. Многодетные идут вперед всех. У нас в детской п-ке на всех дверях об этом написано большими буквами.

Оффлайн vik_tory

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
А у нас ни на одной двери нет этого. Никто и не собирается без очереди принимать, более того, даже записаться с специалистам невозможно, один ответ: все расписано. Попробуем с малышкой так попасть.

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
да,для всех в том числе и мам и пап

я тоже имею  в виду законность.ни где в постановлении не написано что по талонам это постановление не работает. Да и какой тогда в нём смысл,если ко всем врачам есть талоны?
Миндаль, Оля, а какое постановление ты имеешь ввиду? Можешь назвать его номер и дату? Просто я специально позвонила на горячую линию Минзрава, так мне там сказали, что есть рекомендательное письмо Министерства здравоохранения, согласно которому первоочередным правом наделены только ДЕТИ из многодетных семей, во взрослых поликлиниках это не работает. Что-то я запуталась - кто прав?  ???

Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011