Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Многодетные одинокие родители  (Прочитано 3854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Как выживать?
Осталась одна/один с детьми. Отсюда вопрос.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Наверное, таким опытом смогут поделиться только те,кто сам непосредственно с таким столкнулся. Я даже представлять не хочу чтобы было, если бы...

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
таким опытом смогут поделиться только те
Не то чтобы поделиться, а поговорить с такими же родителями - раз. Выговориться, если вдруг совсем тяжело/больно - два.
А мы всячески поддержим и поможем словом/делом - три.
Ведь у нас уже есть такие родители на форуме:
Я одна воспитываю 6-рых детей :сын 16 лет инвалид детства, сын 4года, дочь 14 лет, дочь 11 лет, двойняшки девочки 8 лет
Есть и те мамы кто будучи с тремя детками остался один и обрел свое счастье/выстроил заново семью/не сломался/стал сильнее/и тем не менее прошел этот путь.


Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
Как выживать?
Ну прежде всего захотеть этого!
От этого желания очень многое зависит.  Понятно, что в такой ситуации депрессия неминуема. Но только от желания  самого человека зависит, будет это 2-3 года или 2-3 месяца.

Что могу порекомендовать:
- находить радость в каждом моменте
- заняться собой
- читать аффермации
- менять свои жизненные установки
- искать в любой ситуации только плюсы (минусы и так все увидят)
- верить в лучшее (спрашивать не "за что мне это", а "для чего мне это дано")
- не бояться просить о помощи даже посторонних людей (здесь важно понимать, что это именно просьба, а не требование)
....




Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн Ilonka3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мне бы только не мешали, а уж помощи я не жду.
 Мне кажется, это зависит от того, чьё это было решение - расстаться (я не беру теперь в расчёт фатальные случаи).
 В моём случае  - это было моё решение. Ни одного дня, месяца и даже года.
 Если скажу, что легко - совру. Тяжелее стало намного. Не в деньгах даже. В массе обязанностей, которые не с кем делить стало. Но - свободнее внутри стало. Светлее. Ибо очень всё было некрасиво до этого.
 Хотя.. Когда сегодня в саду мама мальчика  из группы моей младшей в раздевалке что-то сказала по поводу того, что деткам надо слушаться папу с мамой, доча громогласно заявила: "А папа с нами не живёт. У него другой дом". Мне стало немного неловко от того, что ситуация явно будет оценена по этим словам неверно, и будет темой для обсуждения на месяц вперед (мама эта тоже работает в этом саду :) ).
 Но - я верю в себя :).
 P.S. Причина нашего "не вместе" - не измена, как могло бы по тексту показаться.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 22:16:59 от Ilonka3 »

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Ilonka3, я почему-то была уверена, что с семьей у тебя всё хорошо. Значит скоро всё так и будет у такой красивой и цветущей мамочки.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Ilonka3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мне бы только не мешали, а уж помощи я не жду.
Танюшонок, несомненно! Ведь, "когда одна дверь счастья закрывается - открывается другая", ведь так? :)

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Танюшонок, несомненно! Ведь, "когда одна дверь счастья закрывается - открывается другая", ведь так? :)
именно ;)
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн moskvik1408

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 3
темка как раз для меня)))))))))))
я одна воспитываю троих деток...сына и двух девчонок))))
всё не так страшно...как кажется)))))всё как и у всех....только некому носки стирать и борщи сутками варить))))
слегка только сложно в финансовом плане....но это хорошо....не даёт мне сидеть на месте)))приходиться развиваться :) :) :) :)

Оффлайн Русалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
Я запоздала в темку а вдруг и пойдет,я тоже одна с тремя хотя если посмотреть на прошлые годы жизни совместной я одна была все время,пыталсь наладить,не получилось потрачено очень много нервов и сил,а теперь их нет ни на что.даже на уборку.готовку 
Привет всем!

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Я запоздала в темку а вдруг и пойдет,я тоже одна с тремя хотя если посмотреть на прошлые годы жизни совместной я одна была все время,пыталсь наладить,не получилось потрачено очень много нервов и сил,а теперь их нет ни на что.даже на уборку.готовку 
Возможно,просто нужно время,отдохнуть. Глотнуть свежего воздуха и с новыми силами ,вперёд к лучшему будущему!. Девочки,всем УДАЧИ!

Оффлайн НЮША76

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7293
  • Благодарностей: 440
  • Пол: Женский
  • Юра 1995 год. Дарья 1996 год. Ирина 2005 год.
Хорошая фраза для этой темки.........
.....Сильные    женщины   не   плачут!!!!!  Они  делают  музыку погромче и НАЧИНАЮТ УБИРАТЬ КВАРТИРУ.....!!!!!!!!!!!!........

 
Я личность творческая: хочу - творю, а хочу - вытворяю!
Код на скидку $5 при первом заказе натуральной косметики с iHerb.com -ZVH400, а при заказе на $40 и более - скидка $10

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Хорошая фраза для этой темки.........
.....Сильные    женщины   не   плачут!!!!!  Они  делают  музыку погромче и НАЧИНАЮТ УБИРАТЬ КВАРТИРУ.....!!!!!!!!!!!!........

 
В точку!!!!! Помогает больше 100%!!!!!
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн moskvik1408

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 3
Ещё главное -ДРУЗЬЯ!!!!!!Как много они мне дают в жизни!!!!!!!!!у моих детей есть многое,благодаря ещё и моим друзьям и это не касаясь материального плана..... мои друзья вторые родители моим детям!!!))))))))
и бабушкам конечно спасибо)
А музыка по громче и убираем квартиру,это в точку!!! ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Русалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
Да музыка помогает,,так что включаем музыку и убираем квартирку ::)
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 20:55:01 от Русалочка »
Привет всем!