Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Фитнес как образ жизни  (Прочитано 3960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Вообще-то по-русски я бы назвала это разными видами / стилями зарядки :) Но мы же модные, современные мамочки, поэтому будем пользоваться современной терминологией. Темку открыла, надеясь найти единомышленников в этом направлении. Выделенное мне мною же время на лень отдых закончилось, начинаем восстановление (после четвертых родов это будет определенно сложнее, по крайней мере "само", как это в определенной степени было в предыдущих случаях, ничего никуда не уходит  :-X).

Вот. Для меня фитнес - это все, что связано с хорошей физической формой. Даже танцы, если их главная цель - похудеть или привести мышцы в тонус. В общем, не буду вдаваться в объяснения, надеюсь, моя мысль понятна :).

Мой опыт пусть не слишком разнообразный, но немного есть: тренажерные залы, шейпинг, плавание, стэп. Устаю от однообразия, поэтому пробовала в свое время разную нагрузку. Шейпинг вааапще не понравился, не мое по энергетике. Стэп - очень понравился, правда, травмоопасно; минус - нагрузка в основном на нижнюю часть тела. Бассейн - тоже как-то не мое, скорее всего потому, что правильно плавать я не умею. Сама себе больше нравлюсь после тренажерного зала; но он был мне доступен, когда у меня был один ребенок  :D, сейчас приходится искать другие варианты. Начнем с простого, раньше не испробованного и потому мне интересного: "Синди Кроуфорд. Новое измерение". Насколько я поняла, это комбинация аэробики, шейпинга, разных растяжек. Слышала много положительных отзывов, может, и среди многомам есть опыт применения?

Скачала, начинаю завтра  ;D
Мамули, поделитесь опытом - интересно же! ;)
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Я занималась по видеокассете, давно было. Сама программа нравилась, а вот результат на молодой и красивой не сильно заметен мне был, а может занималась не очень долго :) до очередной влюбленности.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн lioness

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
"Синди Кроуфорд. Новое измерение".
по мне, так эффективнее программа послеродового восстановления. Вроде так и называется. Или это она и есть...
 А ещё лучше, Джилиан Майклз, я делала ту что на 30 дней. Она разбита на блоки по 10 дней, от лёгкого к сложному, по времени не долго, 30 минут. Но там много кардио нагрузки и довольно интенсивная. Зато результат супер.

Оффлайн Котик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3065
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
 Из последнего я  занималась  Джилиан Майклз,  ту что на 30 дней, правда делала через день и только две недели. Результат был виден, пока не перестала  заниматься и топтать все подряд от холода. За мес точно будут изменения. Велик люблю, но сейчас не катит. Хожу в баню(сауна) +басейн раз вы неделю, тоже очень эффектно для кожи и погреться.

Оффлайн Kостя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3493
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
  • Прынцэса. Нееее - КАРАЛЕВНА
Хожу в баню(сауна) +басейн раз вы неделю, тоже очень эффектно для кожи и погреться.

Отсюда поподробнее. Ищу что-нить подобное на районе, чтобы недалеко. Есть такое? куда ходишь. а то мне кроме водных процедур ничего нельзя.
Высокая, если на каблуках... Добрая, если не злить... Любящая, если любить... Умная, если не задавать глупых вопросов..

Оффлайн Котик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3065
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
Хожу то я далеко от нас , но близко возле работы (захарова).
Все, что пока нашла у нас рядом (из недорогого)-это банный комплекс сухарево тоже баня+бассейн 2 ч --56тыс. , но до туда еще не дошла. Но это я просто банные комплексы в поиске задавала.

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
по мне, так эффективнее программа послеродового восстановления. Вроде так и называется. Или это она и есть...
 А ещё лучше, Джилиан Майклз, я делала ту что на 30 дней. Она разбита на блоки по 10 дней, от лёгкого к сложному, по времени не долго, 30 минут. Но там много кардио нагрузки и довольно интенсивная. Зато результат супер.


о, надо будет тоже попробовать. Протестирую обе и отпишусь :)

Велик люблю, но сейчас не катит.

а я ролики, но сейчас совсем нет времени...

Все, что пока нашла у нас рядом (из недорогого)-это банный комплекс сухарево тоже баня+бассейн 2 ч --56тыс. , но до туда еще не дошла. Но это я просто банные комплексы в поиске задавала.

моя подруга там рядом живет, часто бывает. Вроде довольна.

Лена-Пена,
ты где? Я знаааю, что тебе есть что сказать по теме! ;)
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Все класс. Возвращаюсь к жизни. Только спина, блин, меня напрягает... Постреливает, такое чувство, что из определенного положения могу не разогнуться... Что делать?
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Яна Laska, по каким записям занимаешься?
 
Постреливает, такое чувство, что из определенного положения могу не разогнуться...
После занятия?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Яна Laska, по каким записям занимаешься?


<a href="http://youtu.be/KUG_e4-j8i4" target="_blank" class="new_win">http://youtu.be/KUG_e4-j8i4</a>

После занятия?


во время определенных упражнений - например, на растяжку косых мышц, наклонов в сторону...
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
на растяжку косых мышц, наклонов в сторону...
Я не врач. Но лялечка у тебя не маленького веса и сейчас наверно ж ещё прибавила. Позвонки сдвигаются. У меня похоже было. Только в ещё худшем варианте.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Я нашла только это, но только в онлайн: http://video.sibnet.ru/alb56732-Hudeyte_s_Djilian_Mayklz___fitnes/ Потом ещё попробую поискать, чтобы на флешку сбросить.
А можно попросить тебя не удалять этот комплекс с Кроуфорд. Я ещё сестре хочу предложить.  ::) ::)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 12:10:15 от oxana.hiro »
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Я нашла только это, но только в онлайн:

Цитировать
Джиллиан - матёрый профессионал в мире физкультуры, во время тренировки заставляет пациентов орать, рыдать и материться в голос, изливая на коврик литры пота. Несмотря на то, что каждая тренировка длится не более получаса (а собственно активная её часть чуть больше 20 минут), к 15-й минуте в голове начинает крутиться мысль "когда же я сдохну".

Задача Джиллиан Майклс - устроить вам хорошую взбучку…

неее... Я люблю, когда со мной бережно обращаются  ;D
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Я люблю, когда со мной бережно обращаются 
Еех, тыыы. Знать у тебя не всё так плохо. Можа потом пригодится, когда нагрузка будет неудовлетворять?  :)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
Лена-Пена, ты где? Я знаааю, что тебе есть что сказать по теме!
Ну так вот. На фитнесс я хожу 2года. Муж мне после родов Марины купил абонемент в мир Фитнеса.Там безлимитка на время и количество посещений. Хоть целыми днями оттуда не выходи).3 раза в неделю стабильно я там. посещаю обязательно тренажёрку(быстрая хотьба 15 минут,для попы-10 минут,какой-то ещё эллипс для всех групп мышц-10 минут,потом иду спинку покачаю,чуть пресик)Где-то в общей сложности в тренажёрке получается минут 40. Потом иду на занятие. Там их куча разных. мне нравится супер скульпт(проработка всех групп мышц) или на прокачку пресса или попы. Ну это как попадаю.Потом иду в басик. если есть там аквааэробика,то занимаюсь .Но иногда уже сил совсем не остаётся,тогда плаваю минут 15 потом в джакузи и баньке релаксирую.вот такой у меня фитнесс. Результаты есть. У меня ничего не трясётся после остановки тела))))рука не провисшая при поднятии,самочуствие супер. Правда мне б ещё схуднуть кг на 7,тогда б огонь была))))))))))))).
В начале ноября заканчился абонемент,хотели продлить,а организация сказала что абонемент она со скидкой предоставит,но оплатить нужно сразу(раньше платили каждый месяц)-9 с хвостиком млн. Мы отказались. Сейчас пока отдыхаю,заканчиваю ремонт,но с НГ начну куда-нить ходитьобязательно. А может абонемент со скидкой  купим в МФ. у них перед НГ обычно 15-20 % скидки.

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..