Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Гардеробные,шкафы и другие системы для хранения  (Прочитано 8692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Шкафы и соответствующие системы хранения очень нам нужны.
Мы уже одну свою идею реализовали.Сделали из кладовой - гардеробную.
Знаю ещё нескольких человек,кто сами воплощали свои идеи в жизнь.
Прошу фото и рассказы в студию...
Я думаю,что наши идеи очень могут помочь нашим будущим новосёлам,да и любому желающему изменить что-то в своей квартире
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Уже хвасталась,но вот ещё раз.
Кладовка нестандартной формы - это трапеция,причем неправильная (стены вкривь и вкось  :D).
Моя была идея сделать там гардеробную,дабы по максимуму освободить квартиру от шкафов.Реализация идеи - это полностью работа мужа.От проекта до сборки.Я надеюсь,что она нам поможет решить пока систему хранения.Короче,начало положено.И ещё появились идеи...
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Приглашаю сюда Олю-Глорию с её красивым шкафом.Miranda Ice,Garuana делитесь своими гардеробными.И все остальные подтягивайтесь ;)
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
подтягиваюсь!  ;D

моя гардеробная долго пустовала, и все вещи были в коробках в спальне)
Сначала я думала про ДСП, посчитала-прикинула распил на материке (мот, где и дешевле есть ;), но для прикидки покатит ). Оказалось на почти 400 у.е.... по грубым подсчетам...
 Но долго не могла сообразить, какого размера/глубины мне нужны полки, через какую высоту, куда штанги.... А если промахнусь с размерами - то чито? :)

Тогда решила, что можно купить мебельный щит - его самим можно пилить, кроить и прибивать).
Посчитала. Только досок на почти 3 млн (по ценам материка), а их еще пилить... моему мужу после работы... а это надолго, может и на годы.....  ;D

И тогда пошла в икею. Выбрала относительно новую их систему, (альгот) по очень демократичной цене, в сравнении с аналогами (в 580 у.е. обошлось всё), прикинула, что надо.... Подумала, что за удобство и экологичность (все же, металл покрашенный, а не дсп, хотя из дсп у меня обе детские и др. элементы мебели есть, но чем меньше - тем лучше  ???, тем более в непроветриваемом замкнутом помещении) переплата не значительная... И заказала из Польши. Ребята (нашла на онлайнере) мне привезли в два захода (в первый в наличии не было шин стенных, самых главных, на которые все крепится) по цене московской икеи без всяких ++ за доставку.


На монтаж понадобилось три вечера - по вечеру на стену и 73 дюбеля с шурупами. Вот эти 73 дырки - и есть вся работа. Консоли защелкиваются в шины, и на них уже устанавливаются все элементы.


Я довольна, очень. Рада, что выбрала именно такую систему, а не ДСП/щиты.
Преимущества перед дсп-щитами
1. Монтаж
2. Нету вертикальных перегородок - больше света, и я могу сложить одежду не привязываясь к ширине полки - т.е. стопка может лежать на консоли между полками)
3. сетчатые полки (есть у икеи и не сетчатые - но они тяжелее, а значит и больше шансов на растаможку, именно в этом был главный критерий выбора, и выбор оказался удачным) - и больше света на полках, и вентиляция одежды, и видно через сетку, что лежит на верхней полке)
4. Много разных прибамбасиков: крючочки, полки для обуви, корзины и пр.
5. Возможность выставить необходимую высоту полок в процесее складывания вещей). Вот, например, я поставила обувные полки на самый низ. Заполнила обувью, разложила одежду... Стала складывать всякий хоз. инвентарь... И нужно было всунуть палатки. по 12 кг. На антресоль - тяжело.... на пол - уже и некуда...
Ну я и сняла все обувные полки, положила палатки на пол, а полки повесила снова, ровненько над палатками)
Так же и верхние полки. Туда хорошо легли коробки с сапогами. Измерила высоту двух коробок - приткнула полку.
Ни одного см3 пустого пространства))))

На стену справа от входа (единственную, пустую) в планах повесить зеркало во весь рост. Думала до монтажа, что будет неудобно в него смотреться - мало места. Но очень даже удобно)

на фотках нет полок на стене слева от входа.. но по проекту видно, что там: (снизу вверх) брючница, штанга для висячей одежы и две полки
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

« Последнее редактирование: 10 Июнь 2013, 20:44:14 от garuana »
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Мне муж предлагал что-то похожее.Но вот мне как-то не покатило.Видимо,мне пока ближе классика.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
OSA3, согласна, вкусы разные. И у меня главный стопор был в руках, которые все будут собирать) Мои родные руки этого бы или не сделали, или я бы вынесла весь мозг и себе, и мужу  :D.

Ну и у нас, в минске, в оме, я видела аналог - эльфу.... Так цены на нее...... :o более 1000 у.е. мне обходилось.... 8)
Поэтому даже не рассматривала, пока не наткнулась на альгот)
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
garuana, в болталке не высказала свое восхищение, но скажу здесь, ты огромная молодчина!!! Оригинальность, функциональность, простота- вот составляющие твоей гардеробной. ты большая молодчина, идеи просто шедевральные ::) 

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Я знаю,что если очень захотеть,то свою мечту можно воплотить в жизнь.И для этого зачастую надо перелопатить очень много информации.
Глория, ты свой шкаф покаж,особенно рисунок на дверцах  ;)И кстати,Олькин,ты для меня явилась как бы толчком к тому,что такие вещи реально можно сделать самим.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
OSA3, garuana, молодцы!

Главное - для себя комфортно и приятно!

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
OSA3, олечка, позже фоты, на ноуте ниче нет, а в комп некогда.......вот завтра переживу день-вечер и хоть с неба звезду :-X
,что такие вещи реально можно сделать самим.
как говорит моя бабушка 2 глаза боятся, а руки делают ;)
рада что могла быть полезной :-*

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
OSA3, молодцы, гардеробная хорошая!
garuana, твоя тоже оооочень нравится. Я люблю Икею, у них много интересных идей и, на первый взгляд, простой мебели.
Печалька, что у меня нет кладовой  :( Варианты только со шкафами-купе, скучно  :( )

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Печалька, что у меня нет кладовой  :( Варианты только со шкафами-купе, скучно

Разве может быть грустно-скучно, если что-то есть? (мультик "по дороге с облаками") ;)
Можно и шкафы веселыми сотворить  ;)

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
.И все остальные подтягивайтесь
у меня там шкаф,мне гардеробная ни к чему,т.к. у меня свой тамбур и раздеваемся   мы там,ну и в маленькой прихожей шкаф купе для сезонной одежды.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
фсее, наконец и у меня есть возможность выложить фоты)))
вот мой скромный шкафчик купе, верне их три в одном.
Фото с дверями, это закрыт пока самый большой проем.  :)

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Глория, а рисунок ещё не надоел?Хватает ли такой гардеробной или нет?
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка