Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Государственные награды . Орден Матери  (Прочитано 17703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
очень даже запланированный.когда год прожили в новой квартирке и часто приходила подружка с малышом,а потом соседка беременюшка шестым ходила,я как-то оооочень захотела еще малыша.уговорила мужа.и теперь мы счастливы-пресчастливы

ну может и я, когда поживу в своей квартирке,тоже захочу. ;)
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
ну может и я, когда поживу в своей квартирке,тоже захочу

 :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: -конечно захочешь!!!я не сомневаюсь даже  ;)

Оффлайн МиндальАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
А потом что-.........ну брееед!
Ничего . Мой 4-й декрет незасчитывается в стаж.
Наконец то нашла . Смотрите первый пост в теме про пенсии . Там весь закон.

Закон Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении"

Раздел VI. ИСЧИСЛЕНИЕ СТАЖА РАБОТЫ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ

ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ


В стаж работы засчитываются также периоды:
.....
в) отпуска по уходу за ребенком и ухода за детьми до достижения ими возраста 3 лет, но не более 9 лет в общей сложности;


Дополнено: 12 Январь 2012, 16:22:16
Тяжело решиться на четвёртого,согласитесь?
Нет ,на второго сложнее
« Последнее редактирование: 12 Январь 2012, 16:48:52 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Ничего . Мой 4-й декрет незасчитывается в стаж.Наконец то нашла . Смотрите первый пост в теме про пенсии . Там весь закон.

Миндаль, а если перед ДО выйти хоть на недельку на работу?Тогда ведь будет защитываться как стаж?
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн МиндальАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
а если перед ДО выйти хоть на недельку на работу?Тогда ведь будет защитываться как стаж?
А что тебе это даст ? :o Тут же русским языком написано
В стаж работы засчитываются также периоды:
.....
в) отпуска по уходу за ребенком и ухода за детьми до достижения ими возраста 3 лет, но не более 9 лет в общей сложности;

и на пятого сложно
Особенно когда неожиданный сюрприз  ::)

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
, но не более 9 лет в общей  сложности;
упустила эту фразу.да,обидно.
Нет ,на второго сложнее

мы на второго очень легко решились.Сложнее с третьей было-2 года мужа пришлось поуговаривать.
А сейчас уже муж меня начинает уговаривать. ;)
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн МиндальАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
А сейчас уже муж меня начинает уговаривать
Ты долго не сопротивляйся ,Василиске подружку хочется  ;)

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Ты долго не сопротивляйся ,Василиске подружку хочется 

 :D :D :D
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Повитруля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Благодарностей: 62
  • Пол: Женский
  • Уже не мечтаю((
Ты долго не сопротивляйся ,Василиске подружку хочется 

Это точно, я, глядя как весело вдвоём старшеньким( они погодки), гляжу на младшего и мне таааак его жалко становится :'(, что я уже обрабатываю мужа, что не мешало бы уже о компании для Богданушки подумать :)

Оффлайн МиндальАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
не мешало бы уже о компании для Богданушки подумать
Пусть всё сбудется!
Кто следующий?  ;D

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн БУЛЬБАшик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
Девочки, кто получал орден матери, нужен ваш коментарий.  Пятому ребёнку  в январе исполниля год. Позвонила в отдел по труду а мне сказали что в список в этом году мы не включены потому что на момент подачи документов к награжению( декабрь 2011г.) моему ребёну еще не было года. На сколько правомерно действие чиновников? Стало так обидно...как в душу плюнули. >:(

Оффлайн Лиора

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Благодарностей: 105
Девочки, кто получал орден матери, нужен ваш коментарий.  Пятому ребёнку  в январе исполниля год. Позвонила в отдел по труду а мне сказали что в список в этом году мы не включены потому что на момент подачи документов к награжению( декабрь 2011г.) моему ребёну еще не было года. На сколько правомерно действие чиновников? Стало так обидно...как в душу плюнули. >:(
Награждают два раза в год, в мае и октябре... документы готовят заранее (подпись президента в апреле), по закону, надо, чтоб младшему был год! просто когда готовили документы, про вас не подумали, а сейчас уже списки подали, напоминайте о себе чаще, наградят ;). у меня документы готовили в центре подддержки семьи, попробуйте к ним подъехать, может ещё успеете к маю...


Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Девочки, кто получал орден матери, нужен ваш коментарий.  Пятому ребёнку  в январе исполниля год. Позвонила в отдел по труду а мне сказали что в список в этом году мы не включены потому что на момент подачи документов к награжению( декабрь 2011г.) моему ребёну еще не было года. На сколько правомерно действие чиновников? Стало так обидно...как в душу плюнули.
У меня ребенку год исполнялся в январе. Тогда же я и начала звонить-интересоваться. Документы приняли в феврале, наградили в мае. Кстати, прислали открытку на 8-е марта с информацией, что я имею право на Орден и что для этого нужно.
Самым сложным для меня в начале оказалось найти исполнителя - иззвонилась, пока все разузнала.  ;D
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн БУЛЬБАшик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
Спасибо!  Девочки вы наверное в Минске живёте или в облостных центрах а  мы живём у " чёрта на куличках" и похоже до нас особо дела нет. Я с обиды написала в администрацию призедента. Буду ждать что ответят.