Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Плохая структура волос у девочки.  (Прочитано 2039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katrin11Автор темы

  • Всем привет!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
Девочки мне очень нужен совет или помощь!!!!! Моей доче 5 лет. И у нас такая беда с волосами, что просто ужас!  :o Я даже не могу описать какие у неё волосы... Тоненькие, ломкие, торчат во все стороны, и по структуре как солома. Не знаю, может это от того, что я её не стригла в год... В общем кошмар! Не знаю что делать, к кому можно обратиться? Может кто-то сталкивался сам, или знает чем можно помочь волосам ребёнка? И самое страшное, что они у неё совсем не растут. Ничего не пойму. Я уже ей сделала стрижечку короткую, думала, что старое состригут, а новые волосики будут хорошими. Но они не растут, только чёлка растёт. Когда парикмахер стригла, то сказала, что сзади снизу волос хороший, даже густой, а что сверху такое, не понятно, говорит, я в первый раз такой волос вижу. И я вижу, что чем дальше, тем хуже. Утром просыпается, а на голове... Боюсь, как бы это ни было никаким заболеванием. Может есть какое-то обследование кожи головы или луковиц. Как узнать в чём причина? Очень хочется чтоб у девочки моей были хорошие волосы!!! Может кто-то что-то знает, отзовитесь, пожалуйста!!!!

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Katrin11, а аллергии нет у дочери?

Оффлайн Katrin11Автор темы

  • Всем привет!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
Шококо, Нет, в том то и дело. Так всё нормально, а вот с волосами беда...

Оффлайн Stazy

  • обожаю лето!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
  • Алина-1996,Тоня-2001, Гоша-2008,Лёха-2011
вообще волосами занимается трихолог, но есть ли у нас такой специалист, да еще и детский - не знаю. обычно врачи говорят про детей, что надо ждать, пока не перерастет. увы

могу посоветовать сходить к энодокринологу (2 детская больница), проверить щитовидку и что там еще назначат.

подруга вот моя говорила, что в пост ела скумбрию соленую (солила сама) и морскую капусту - так волосы стали ощутимо лучше и перестали выпадать. видимо, йод и какие-то витамины из рыбы так положительно повлияли. очень рекомендовала, но у меня лично пока руки не дошли



Оффлайн Katrin11Автор темы

  • Всем привет!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
Stazy, спасибо большое, обязательно попробую!!!

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Katrin11, проверьте для начала гормоны. Может сбой какой дал.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Katrin11Автор темы

  • Всем привет!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
oxana.hiro, спасибо, а как мне это сделать? Просто мне не нравится наш педиатр  :-X , мне иногда кажется, что я больше знаю чем она, хоть у меня и нет мед. образования.

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
oxana.hiro, спасибо, а как мне это сделать? Просто мне не нравится наш педиатр  :-X , мне иногда кажется, что я больше знаю чем она, хоть у меня и нет мед. образования.
Можно платно. На Макаенка есть реабилитационный центр вроде. Позвонить узнать берут ли детей.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Katrin11Автор темы

  • Всем привет!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
oxana.hiro, ещё раз спасибо!!!!!

Оффлайн ЛЮДМИЛКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Благодарностей: 99
  • Пол: Женский
  • ЛЮДМИЛКА
а как мне это сделать? Просто мне не нравится наш педиатр   , мне иногда кажется, что я больше знаю чем она, хоть у меня и нет мед. образования.

Взять направление в пол-ке к эндокринологу, записаться в 2-ку. Когда будете записываться, сказать секретный код -"Многодетные"  ;D тогда запись раньше и время выбрать можно. А так туда очень сложно записаться.

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
У меня соседка парикмахер предложила подстричь Катюшу горячими ножницами-не скажу, совпадение ли, или переросли, но наш жиденький пушок стал набирать силу. Она говорила, что волосики, как бы запаиваются и набирают силу. Вот как-то совпало. Волос пошел в длину. Сейчас доча просит опять каре. Думаю, что после третьего каре пойдет косища ладная  :)
 Ааа, стричь пока не хочу, так как в школе волна педикулеза, чтоб ничего не подумали :D
Мамаша загонная :)
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Katrin11Автор темы

  • Всем привет!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
Девочки, спасибо, буду пробовать!  :-*

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
подруга вот моя говорила, что в пост ела скумбрию соленую (солила сама) и морскую капусту - так волосы стали ощутимо лучше и перестали выпадать. видимо, йод и какие-то витамины из рыбы так положительно повлияли. очень рекомендовала, но у меня лично пока руки не дошли
я запах камбалы точно бы не перенесла каждый день, а именно она одна из самых жирных рыб и в ней большое количество омега3 - ПНЖК. для волос они очень хороши.
когда дочку выхаживала от рахита, давала много омеги-3 (капсулы с малом лосося) и миглиорин капсулы (в составе витамины и кремниевая кислота) волосы стали расти  (до этого росли местами и почти незаметные- такие тонкие).
Я не думаю, что стоит ждать, пока само нарастет. Обследоваться надо обязательно, плюс омеги, витамины.

Яўгену 20

Оффлайн YuliyaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Благодарностей: 14
А я посоветую Вам из своего личного опыта и моих родственников. Укреплять волосики репейным маслом. Нагреваем масло (ставим баночку в горячую воду), наносим на волосы, одеваем пакет  на голову и сверху укутываем полотенцем (волосы должны быть в тепле). И так походить 0,5-1час. Способствует росту, укрепляет волосы. Отлично помогает. Можно практиковать как деткам, так и взрослым.

Оффлайн Katrin11Автор темы

  • Всем привет!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский