Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Удостоверение многодетной семьи . Пакет документов .  (Прочитано 76000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
                            Удостоверение многодетной семьи      
    Согласно закону, многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей. Данный статус семья приобретает при рождении третьего ребенка и при наличии живых детей в возрасте до 18 лет. Статус многодетной семьи подтверждается удостоверением, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами. С момента получения удостоверения и устанавливается статус многодетной семьи.

Не выдается удостоверение при невыполнении или ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) своих обязанностей по воспитанию, обучению либо содержанию детей, или злоупотреблении родительскими правами, или отрицательном влиянии на поведение детей, или жестоком обращении с ними, а также в том случае, если дети находятся в детском учреждении на государственном обеспечении (полном и неполном) (Положение о порядке выдачи удостоверения многодетной семьи, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.10.1999 № 1680 (ред. от 17.12.2007 № 1747).

По вопросу награждения орденом Матери и выдачи удостоверения многодетной семьи необходимо обращаться в управление социальной защиты администрации своего района       
                   
                                          С уважением , модератор Миндаль.



Итак, в Вашей семье появился третий ребенок.  И если все Ваши дети - несовершеннолетние, теперь вы получаете статус "многодетная семья"

Какие документы нужно собрать, чтобы получить удостоверение многодетной семьи/ многодетной матери.


Для того, чтобы получить удостоверение необходимо предоставить в исполком следующие документы:

-заявление родителей

-паспорта или иные документы, удостоверяющие личность родителей

-свидетельство о заключении брака – для лиц, состоящих в браке

-копия решения суда о расторжении брака или свидетельство о расторжении брака – для лиц, расторгнувших брак

-свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (для иностранных граждан и лиц без гражданства, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь, – при наличии таких свидетельств)

-справку о месте жительства и составе семьи

Местный исполнительный и распорядительный орган при приеме документов от родителей оформляет необходимые копии (выписки) представленных документов. Подлинные документы возвращаются родителям.
   

Максимальный срок осуществления административной процедуры - 15 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – 1 месяц


Семья утрачивает статус многодетной при проживании и воспитании в семье менее трех детей в возрасте до 18 лет. Обстоятельствами, влекущими утрату статуса, могут являться:

* достижение старшим ребенком из трех младших детей 18‑летнего возраста;

* раздельное проживание детей на основании решения суда или Соглашения о детях;

* приобретение детьми (предоставления им) статуса детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

* смерть ребенка (детей).

Нормативные правовые акты Национального банка, министерств, иных республиканских органов государственного управления

8/23926 (21.07.2011)

« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 00:48:57 от Миндаль »
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Полин, а что в итоге сделали, любопытно ж   ?

Через пару дней мне вернули удостоверение, куда вписали Стешу. Все.  ;D
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн ольгица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
А что мне сделают? У меня в удостоверении многодетной семьи 5 детей, старшим уже 21 и 19. Впишут Надю и всё? Или решат заменить?
Екатерина 11.08.1992
Иван 01.08.1994
Николай 22.05.2002
Тимофей 09.05.2004
Алексей 10.04.2007
Надежда 09.08.2013

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Думаю, ч то просто впишут и проставят новый срок действия.
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Яна Laska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
И мне бы такой ответ услышать, так как малышка до сих пор не вписана в удостоверение, а в службе Первомайского района
Одно Окно о-о  :mngdtk62: не знают что делать и куда направить меня.

Алеся, нам изменения вносят в Территориальном центре на Волгоградской, телефон специалиста не нашла, в приемной мне давали. Туда и доки сдавали, и там новое (в нашем случае) уд-е забирали. Все доки я подавала по новой.
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн camila

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
camila, может подскажете по следующему вопросу нюансы: в первоначальном варианте удостоверения я (мама) и трое детей, мужа не вписали, т.к. общих детей было двое. Сейчас родилась четвертая малышка, нужно внести в удостоверение ее и мужа. Какие доки нужны в нашем случае? Муж ИП. Спасибо!
Пока я добралась до форума, вы уже решили свою проблему  :).
Я бы брала полный пакет документов и вносила вашего супруга в удостоверение через решение администрации (как при обычной процедуре выдачи удостоверения). Выдала бы вам удостоверение нового образца и внесла четвертую доченьку  :). Надеюсь, Первомайский ТЦСОН так и сделает