Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Дорогой Веры, Надежды, Любви......  (Прочитано 46716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KASSANDRAАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Эта тема создана по моей большой просьбе (спасибо Ире-Рагнеде) и в угоду собственному незыблемому эгоизму.
Я хотела сохранить отдельно все ваши слова поддержки, важную информацию и волшебные пендали.
Надеюсь, что в этой теме  не будут стесняться и будут писать все мамочки.....и особенно те, которым есть что рассказать и поделится......но я не настаиваю.....
Все, что ниже написано вам уже знакомо....

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Полезные ссылки:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

КОГДА ВЫ СМЕРТЕЛЬНО УСТАЛИ ОТ СВОЕГО РЕБЕНКА

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

для души....

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.





« Последнее редактирование: 09 Август 2016, 02:55:56 от KASSANDRA »

Оффлайн Svetlanka0472

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Благодарностей: 93
KASSANDRA, посмотри личку
Chi semina vento raccoglie tempestà.

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
KASSANDRA, я, к сожалению, в твоей проблеме не помощница. Может Фостермама сможет что-то подсказать из ее опыта. Желаю вам пройти этот путь и забыть, как сон.  :mngdtk103:  :mngdtk103: :mngdtk103: Верю, что получится! Ведь есть дети, которые поздно начинают, но потом ни в чем не уступают сверстникам  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Но к врачам я бы однозначно пошла. Чтобы убедиться, что проблема не физиологическая и не из-за особенных психологических болезней. тьфу тьфу тьфу. Чем потом всю жизнь винить себя в материнской отлюбвибольшой слепоты.

Оффлайн Fay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5714
  • Благодарностей: 239
KASSANDRA, Ирочка, читаю тебя и вспоминаю себя, когда Дан был маленький! Так все похоже по твоим словам!!(( и мне так плохо было, так страшно... в три года даже про "Гав-гав" речи быть не могло, мой ребенок стал говорить ближе к 4 годам.
я советовать не люблю, боюсь навредить, и нарушения бывают разные,  но если тебе интересно как мы действовали, я могу рассказать, вдруг тебе будет полезно.
Держись, мамочка, это очень важно, ведь сынуля тонко чувствует твое состояние и легче ему точно не будет!  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

Оффлайн Stazy

  • обожаю лето!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
  • Алина-1996,Тоня-2001, Гоша-2008,Лёха-2011
Fay, Юля, расскажи, у меня Леха тоже молчит как партизан, еще меньше говорит чем раньше  :(



Оффлайн Аксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Иришка,какая же ты всё таки....не подберу слово...меня поддерживаешь.а у самой на душе скребёт. Я так не умею.честно.  ::)
Про Андрюшку ничем не помогу,только по душам поговорить-поплакаться надо будет - я всегда где-то рядом,пиши.
Оля-Кошечка    права...может всё таки для надёжности к врачам,хотя понимаю как это   страшно для тебя. Твоё огромное любящее материнское сердце подскажет верный путь... :-*
 :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:



Оффлайн МамЮля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
Ирочка держись!
Мой старший не говорил до 2,5 - вообще молчал,  а потом заговорил, но начались другие проблемы. Заикание, поведенческие  особенности.Но я с лет трех по неврологам., прихологам и тд.
Сейчас ходим на дневной стационар в психонерологический диспансер. :-X

Оффлайн МамЮля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
к врачам в областной больнице и нам прописали годичный курс таблеток и уколов и госпитализацию- обследование. Я встала на дыбы....я решила,что они не в чем не разбираются....просто они не знают моего мальчика как я...они просто придираются....
с нашей областной я была бы поосторожней....
Вас случайно смотрела невролог которая "немного" косая??????????? она нам такое написала Елисейке лечение,  мы его не стали делать и хорошо.
Может лучше на Детскому психоневрологу  - это на Бровки, возле 1ой больницы. Позвони мне я дам данные

Оффлайн Анютк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2133
  • Благодарностей: 46
  • Пол: Женский
  • Моя формула счастья: V+A=3D
Ирочка ,не сдавайся,все должно быть хорошо. Советовать не вправе,но я бы проверила все,послушала бы мнения не менее 3-4 специалистов,а потом приняла бы решение,твое сердце все подскажет. У Андрюшки все будет замечательно с такими хорошими родителями.

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Ирчик, ты не одна со своей проблемой. Я такая же. Старший заговорил около трех . Сейчас непомню за давностью лет. Средний ровно в три. А Артуру уже три, а говорит как немой хотя все понимает. Сам, как вертолет. Когда его не понимают, то психует до слез. Во время беременности была гипоксия плода. Родился с большим весом. Снижала билирубин 2,5 месяца. Вроде бОльших проблем не было. Но проблема затянулась. Сейчас изучаю книгу, которую посоветовала Нина-Колибри. Что - то из написанного я знала. Но там конкретные примеры. Буду потиху пробовать. Понимаю, что проблемы в школе будут, как и у старших. Морально готова. А с 4-х еще и логопед поможет в детсаде. Тебе главное  с мужем не терять веру в победу. Если со слухом у него все нормально, то зайченок твой заговорит. Ты главное пиши тут, чтобы не терять присутствие духа. У меня оно иногда падает ниже плинтуса. Но.... как говорила Скарлетт из Унесенных ветром ..... Я подумаю об этом завтра. И мне чуть легче. Новый день - новые решения.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
KASSANDRA, Ирочка, самое сложное - увидеть проблему сквозь материнскую любовь. Если ты ее видишь - значит справишься с ней. Обнимаю тебя, не унывай.
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Fay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5714
  • Благодарностей: 239
может всё таки для надёжности к врачам,
к врачам обязательно! ведь закрыть глаза на проблему, это не значит, что она рассосется! другое дело к каким... нужны хорошие специалисты.
Соглашусь, тяжело принять, что ребенок не такой как все, но для меня важно понять, что может ребенок, а что ни при каких условиях ребенок не осилит и требовать, ждать этого от него не нужно, будешь мучатся сама и изводить ребенка.

Сейчас ходим на дневной стационар в психонерологический диспансер.
еще год назад мучилась дилеммой, ставить ли Дана на учет в психоневрологический диспансер... теперь ничуть не жалею! Занимается с замечательным специалистом, наши проблемы он, конечно, не решит, не вылечит, но уверенность в себе, веру в свои силы доктор поселил в Данике, а это уже много!

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Ириша, я бы тоже к врачам (а не к врачу).  :mngdtk103:

Эдик наш развивался нормально до прививки АКДС ( которая в 6 месяцев), потом до года звуков почти не было. Только плач и смех. В три года начал только говорить простые предложения. Типа "мама дай", "папа на", "Ия гуга (Лиза гуляет)". К семи годам выправились. Сейчас ему трудно сразу говорить, точнее слова подбирать. Читаем. Сам не любит.))) Перед сном я читаю. Как раз Леша слушает и Эдик.)))
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
KASSANDRA, Ирочка, держись! Не плачь! Тяжело когда есть неизвестность.
К врачу сходи, с "трезвой" головой, послушай. Только не к одному сходи. пройдя, через подобное. Я уверенна, что у Андрюшки все будет замечательно!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.