Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Духовые шкафы газовый или электрический  (Прочитано 4083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РусалочкаАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
Девочки у кого какой..расскажите..лучше все таки газовый или электрический...и фирма какую лучше
Привет всем!

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Присоединяюсь к вопросу  :)
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Русалочка, а у тебя газ подведен в доме или есть силовая розетка под электроплиту? Сейчас что стоит? Может от этого стоит отталкиваться? А там уже думать какую духовку.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
Мне больше нравится электро. Там больше возможностей (таймер с выключением, отсрочка старта, больше режимов нагрева)
Но это актуально, если использовать духовку почти ежедневно.
Если только по праздникам - то нет смысла переплачивать за эти заморочки.

По подключению - электродуховка по мощности меньше, чем, к примеру, эл. варочная поверхность. И ей не обязательно отдельный автомат на 40 ампер, как для варочной. У меня духовка запитана вместе со стиралкой и сушилкой, на 16-амперный автомат. И нет никаких проблем.

Ну и по оплате ком. услуг: если тариф для газа - то эл.духовка может "утяжелить" счет. У меня в старой квартире была плита газовая с эл. духовкой. Примерно 180-200 кВт/ч нагорало за месяц в двушке (при всех энергосберегающих лампочках), духовка работала 1-2 раза в неделю.
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн darina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1795
  • Благодарностей: 52
Задала девочке с мингаза вопрос, разрешают ли газовики подключать газовую панель и газовую духовку (мне кажется нет), как отпишится напишу.

Оффлайн РусалочкаАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
Русалочка, а у тебя газ подведен в доме или есть силовая розетка под электроплиту? Сейчас что стоит? Может от этого стоит отталкиваться? А там уже думать какую духовку.
Есть и газ..и розетка предусмотрена..для электро
Привет всем!

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Есть и газ..и розетка предусмотрена..для электро
Я больше слышала положительные отзывы об электро. Как писала Наташа, больше возможностей. В новой квартире делаю газовую панель варочную и электрический духовой шкаф.

Оффлайн darina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1795
  • Благодарностей: 52
Приедет после 20-го и уточнит у своих, сразу сказала что можно, а когда я спросила про разветвитель, стала сомневаться. Но я думаю это более опасно, получается вы одну трубу разделяете на две и место стыка должно быть очень герметично (если шланги). Может они только из труб разводку могут сделать, а не из шлангов. Но это все в мингаз надо, без них это опасно все таки это газ.

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
garuana, Наташа скинь пжл. ссылку какой он у тебя и хотела бы что-то лучше или вполне все устраивает?
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
Фиджa, вот моя духовка

Я очень довольна. Другую не хочу  ;D
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
garuana, Наташа, а чем руководствовалась при выборе именно Gorenje, почему не Bosch?

Еще хотела спросить, извините что не по теме, мне тут перечислили сумму переплаченную за лишний метраж, боюсь ее сейчас раскидать,
так вот стою перед выбором духовой шкаф или посудомойка, прям острой необходимости в них нет, но что нужнее, как считаете?
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
так вот стою перед выбором духовой шкаф или посудомойка, прям острой необходимости в них нет, но что нужнее, как считаете?

я бы выбрала посудомойку  ;D Духовка у меня пару раз в месяц работает, а ПММ - каждый день  ;D А для кого-то - наоборот важнее.

Подумай сама, чего ты больше хочешь.

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Алеся, а часто печешь? А запеченные блюда в духовке твоя семья любит? Для меня так духовка жизненно необходима. Находит иногда кулинарное натхненне. А сейчас поняла (муж тоже  :D), что и без посудомойки нам тяяяжко.  :'(  Мой муж устанавливает встраиваемую технику. Я тоже вчера ему задала вопрос насколько хорошА Горенье. Сказал, что если бы был у него выбор, то однозначно Горенье. Он снимал с них фурнитуру для установки. Говорит, что более идеально собранной техники у нас не видел. Можно ставить на одну планку с Miele.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Подумай сама, чего ты больше хочешь.
Я была когда у сестры полторы недели так у меня там больше работал духовой шкаф, балдела что ровно все запекается. А вот посудомойку включила дважды, и за всей оравой мыла посуду, потому как пока "блинчики жарятся или компотик варится" чего собираться посуде - ну это я так понимаю дело привычки. 

Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Я тоже вчера ему задала вопрос насколько хорошА Горенье

Я смотрю на Онлайнере популярность и спрос на ту или другую марку, так вот там слева рядочек http://catalog.onliner.by/oven_cooker
не совсем в рейтинге Горенье поэтому и спрашиваю чем руководствовались при выборе.
А запеченные блюда в духовке твоя семья любит?

Духовка газовая совдеп снизу густо - сверху пусто, поэтому и запекаю редко что. Приезжала подруга с крылышками куриными, так ругалась что ничего не вышло. А я больше в мультиварке готовлю, но это совсем не то.

Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015