Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Девочки из Лебяжьего и Уручья отзовитесь!  (Прочитано 3646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
его называют район-призрак...
вроде дома построены...и квартиры выкуплены...а света в окнах вечером очень мало...)

пройдет еще пара лет и будет слишком многолюдно. даже сейчас очень много велосипедистов. постоянно боишься, что тебя ненароком собьют

Оффлайн элен1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
а Уручье большое...
я снимала квартиру на Лопатина...
с детским садом проблемы..со школой тоже..автобус по расписанию...магазинов именно там мало...так еще и поликлиника взрослая в Боровлянах...
зато поликлиника у тех кто на 8 и 9 километре... возле Лопатина...
логики никакой...
в выходные выехать на кольцевую особенно летом...после работы...это нужно нервы крепкие иметь...а выезд то по сути один оттуда, где я жила...
Поликлиника в Боровлянах, потому что дома что на Лопатина находятся около Уручья, в Копище, а это Минский район...как-то так. А вообще да, в Уручье проблема с садами... Со школой проблемы не вижу, т.к. на один микрорайон 2 школы, у нас в 3 классе 23 учащегося. Да с выездами действительно проблема) особенно в час пик

Оффлайн igannaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Tatka, спасибо. Да, Копище имеет отдельные проблемы. Но хоть деток к городской поликлинике там прикрепили, а то и их пришлось бы в Боровляны возить.

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн igannaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
элен1, а чего вам не хватает в Уручье? Куда с детками выезжаете? Развлечения, магазины, культурный отдых? Кружки, бассейны?

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
а это Минский район

там где я снимала на Лопатина...уже к городу отнесли...это в прошлом году было

Развлечения, магазины, культурный отдых? Кружки, бассейны?
с этим...на сколько мне известно вообще туго было...

ну если только не считать кружки в школе...

Оффлайн skadorvas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
Поликлиника в Боровлянах, потому что дома что на Лопатина находятся около Уручья, в Копище, а это Минский район...как-то так. А вообще да, в Уручье проблема с садами... Со школой проблемы не вижу, т.к. на один микрорайон 2 школы, у нас в 3 классе 23 учащегося. Да с выездами действительно проблема) особенно в час пик
Со школами тоже проблема как и с садами, мы ходим в СШ94 и в след году ожидает вторая смена, т.к вторые классы это аж 5 штук. Наша школа вообще переполнена и учатся дети в ней в две смены. Садиков тоже нехватка, правда около моего дома вроде собираются строить ДС, пока площадку расчищают. Филиал бы банка еще бы один сюда, а то при оплате коммуналки в банк с др вопросом мона и не сунуться, очереди чуть ли не на улицу выходят. Поликлиники детской не хватает ну и соответственно кадров для нее.
Мои тараканчики: Светулька   1.09.2008
                            Настюшка   7.11.2010
                            Ярославушка 12.07.2013

Оффлайн Танятка

  • Всё будет хорошо!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
Живу в Уручье 6. От меня рядом Вивальди. Микрорайон Уручский, так называемый, чуть дальше.
На мой взгляд в этом районе со школами проблем нет. Их две ( 202 и 203). Набирали всего по три первых класса. Текучки кадров в школах этих нет. Дети учатся в одну смену. На базе самих школ есть дополнительные кружки/секции.
С садами хуже, но тоже в 2 года в ясли можно попасть ( в 552й).
Развитие детей: у каджого родителя свои вкусы, но, если не заморачиваться, то тоже можно найти. Центр творчества детей на Острошицкой 9. Там много чего, в том числе и бассейн.
На Калиновского 111 ( это три остановки на 2м тролл) Трудовые резервы- школа олимпийского резерва.
 В 203 школе есть гимнастика художественная, правда только для девочек ( принцесса цирка кажется называется).
В 202 школе вокал/танцы( Макси Бриз). Плюс 202 школа еще и музыкальная. Карате, гандбол.
Еще в уручьях есть бассейны, спорт секции.
С продуктовыми магазинами проблем вообще нет- на любой кошелек ( от евроопта до Престона). Стройрынок есть. Виталюр на Лопатина. Полно аптек. Открылись кафе/ пиццерии.
Для прогулок шикарный парк Уручье. Либо вообще можно в лес ходить ( он настоящий, густой).
Из минусов: очень переполнены поликлиники, и взр. и детская.
Еще достают летающие самолоты/вертолеты ( с 8 утра и до 23). Но днем смотреть на парашютики и самолетики здорово.

Мне лично этот район очень нравится.


« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 00:04:25 от Танятка »

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
соглашусь с Танятко, всего хватает в старом Уручье, кроме садов, и вот бассейн на Никифорова никак не откроют после реконструкции. Поликлиника хорошая (11 детская), но персонала не хватает, хотя по сравнению с КГ - рай.
А вот вновь построенные районы наверное проблем побольше. хотя я не увереа, что они относятся к уручью.

Оффлайн igannaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
skadorvas, спасибо, а у вас какой микрорайон?

Танятка, спасибо за подробный рассказ!
Alesia, спасибо!

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн igannaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
skadorvas, вы из Великого леса, нашла))) Там, конечно, проблем побольше. Спасибо.

Девочки, все кто откликнулся, большое спасибо! Вы мне очень помогли! Про Уручье информации уже достаточно, статью написала).

Если есть еще кто-то из Лебяжьего, отзовитесь, поделитесь наболевшим!

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн skadorvas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
Мои тараканчики: Светулька   1.09.2008
                            Настюшка   7.11.2010
                            Ярославушка 12.07.2013

Оффлайн igannaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Девочки, всем большое спасибо, вы мне очень помогли!  :-*

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com