Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: собрать ребёнка в санаторий  (Прочитано 12529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗолушкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
Мамочки!помогите советом!дали моим девчёнкам две путёвки в санаторий.стала собирать вещи и получилось слишком много :o вдруг лишнего положу или ещё хуже чего-нить нужного не хватит.Кто детей в учебном году в санаторий отправлял .подскажите кто что можееет :'(
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 12:44:34 от Золушка »
Благодарю Господа за то ,что есть и не сожалею о том,чего нет.
Александр 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Оффлайн Повитруля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Благодарностей: 62
  • Пол: Женский
  • Уже не мечтаю((
Наши дети постоянно практически среди учебного года ездят в санаторий (мы из чернобыльской зоны). Ну мне в чём-то проще - у меня мальчишки, им вроде как поменьше "уборов" (как говорила моя бабушка) :D надо. Но ещё всё зависит от того, есть ли в санатории своя прачечная, кто сопровождает детей (свои учителя или там санаторные будут): будут ли им постирывать вещи или грязные "культурно" складировать в сумку. Нуобычно ложу своим на 3 недели :4-5 комплектов нижнего, 3 комплекта штаны-байка-рубашка (в четвёртом едут) + комплект чё-нить понарядней (для торжественных случаев типа дискотеки ;D), обувь сменнуь:шлёпки и кроссовки (раз столкнулась с тем, что они в спортзале занимаются, а в шлёпках не удобно, пришлось спецом ехать довозить, благо недалеко отдыхали). Полотенце мы давно не ложим, обычно там по 2 выдают, и во время смены постельного меняют, а со своими путаница, учителя обычно предупреждают, что свои не брать. Для девочек наверно купальник не лишним будет. Ну и средства гигиены. Я вот тоже как ни стараюсь, у меня маленькими сумки не получаются. Ах самое главное забыла :D пакет смачни, мои парни через неделю после приезда звонят и говорят, что домой пара, потому что у них провиант кончился :D

Оффлайн ЗолушкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
вот и я девчёнок собирать стала(вернее они сами ещё неделю назад стали собираться)-такой баул получился.я сегодня всё выгрузила .отсеяла лишнее(думала меньше станет :D)-ан нет-примерно столько же.да ещё ж не всё.... ;D я уже и в санаторий позвонила.-РАДУГА в Бобруйске-ваши случайно там не были?
Благодарю Господа за то ,что есть и не сожалею о том,чего нет.
Александр 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Оффлайн Повитруля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Благодарностей: 62
  • Пол: Женский
  • Уже не мечтаю((
Вот как раз там были раз 6, туда мы начали ездить с 3,5 лет. Подробнее расскажу попозже, как до компа в свободное сидение допустят :D

Оффлайн ЗолушкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
Вот как раз там были раз 6, туда мы начали ездить с 3,5 лет. Подробнее расскажу попозже, как до компа в свободное сидение допустят :D

mamadanchika, друг   :-* буду ждать.когда допустят :D
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 16:10:28 от Золушка »
Благодарю Господа за то ,что есть и не сожалею о том,чего нет.
Александр 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Оффлайн Повитруля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Благодарностей: 62
  • Пол: Женский
  • Уже не мечтаю((
Ну кажись добралась :D Мне этот санаторий посоветовали, когда мои мальчишки были совсем маленькими. У среднего бесконечные бронхиты были и энурез, я тоже сначала побаивалась, как таких маленьких отправить ( старшему было около 5 лет, а среднему 3,5). В первый раз сама поехала в сопровождении, посмотрела обстановку. Мне очень понравился санаторий, сначала правда был шок - подъехали к высоченному серому бетонному забору и сказали "Приехали". Но на территории оказалась красотища, такие цветущие клумбы, площадки со всеми атрибутами для игр. Сам санаторий поделен на 2 блока:школьный и столовая на 1 этаже, дошкольный на втором. В дошкольном блоке планировка как в детском саду :прихожая со шкафами, общая комната - группа и общая большая спальня. Детки все навиду, под присмотром воспитателей и день и ночь. Воспитатели очень понравились, такие приветливые, моментом каждого ребетёнка "берут в оборот" :D, дети не успевали даже понять что мама уже ушла. В столовой за каждым присматривают, уговаривают, докармливают. Сама из-за угла наблюдала как мои в столовой ели, прекрасно знаю, что старший категорически мясное не есть, и как предполагала сразу второе отодвинул, воспитка подошла о чём-то мило с ним пошепталась, поулыбались друг другу и на моё изумление мой деть тут же "умял" котлету. А вообще на сколько знаю, если ребёнок ну совсем что-то не есть, ему стараются по возможности чем-то заменять, так что голодным не остаётся. А вообще в дошкольном блоке дети деляться по возрастным группам как в садике.

Оффлайн Повитруля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Благодарностей: 62
  • Пол: Женский
  • Уже не мечтаю((
В школьном блоке дети тоже практически на виду комнаты разделены только стенками, без дверей, но довольно уютненько. Дети там учатся соответственно программе, там классы для занятий есть, свои учителя. Хотя в последнее время слышала стали практиковать поездки со своими учителями и воспитателями, от санатория выделялись только ночные няни и педагоги организаторы. В общем детям там нравилось пока в сад ходили, а вот последний раз средний сын туда ездил год назад летом, из всего интересного выделил только купание в уличном бассейне а так сказал, что скучно. Всё-таки наверно он больше расчитан на младших деток. Да, для школы с собой брали свои рабочие тетради и дневник, учебники, что-то не помню, чтоб брали

Оффлайн Повитруля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Благодарностей: 62
  • Пол: Женский
  • Уже не мечтаю((
Ещё там есть прачечная, вещи там детям стирают по мере загрязнения. Поэтому если дети - дошкольники им лучше на всю одежду нашить маркировку (с изнанки нашивала одинаковые лоскутки и показывала детям, чтоб различали свои одёжки, их и воспитатели помечают и после прачечной раскладывают по детским полкам вещи в соответствии с маркировкой, а если дома не позаботились, то они во время заезда, до отправки ребёнка в группу, сразу перебирают все вещи, записывают в бланк с каким кол-вом и каких вещей деть приехал и с изнанки маркером маркируют вещь, пишут какой-то номер). У старших говорили особо маркировки не смотрели, после прачечной раскладывали вещи в зале на скамейке и дети сами разбирали своё, но я своему по привычке на всё нашивала.

Оффлайн Повитруля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Благодарностей: 62
  • Пол: Женский
  • Уже не мечтаю((
В целом санаторий неплохой, но вот последняя поезка повергла нас в шок: наши парни привезли оттуда "тараканов"(в голове),я была в глубоком шоке, тем более до тех пор ни разу вживую их не видела :o, (но не факт, что это кто-то из дома не привёз,может санаторий вовсе ни при чём, как потом рассказывал сын, там кому-то обработку делали и голов и вещей) Ну собственно такие случаи не только у нас случаются, в сентябре сын в Италии был, звонил и говорил, что и там кто-то из детей завёл в голове сюрпризы. Но как я убедилась к любым сюрпризам нужно быть готовой ;)

Оффлайн ЗолушкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
Добрый вечер!спасибо за рассказ.мои девчонки уже школьницы-1 и 3 класс.вродь и настроились пожить без родителей..только я за старшую немного переживаю--очень впечатлительная и в последнее время плохо спит по ночам--вскакивает.часто с плачем--говорит плохой сон приснился.я так поняла за ними ночью кто-то присматривает?и ещё.что с учёбой(сама в детстве была в санатории--очень отстала от одноклассников)?учатся основательно или слегка?по поводу.что с собой брать из одежды-кажись разобралась.а вот обувь.... :-\тапочки-шлёпанцы-сандали?
Благодарю Господа за то ,что есть и не сожалею о том,чего нет.
Александр 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Оффлайн Повитруля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Благодарностей: 62
  • Пол: Женский
  • Уже не мечтаю((
Ночью с ними няня ночная находится, да и комнаты как я выше писала не закрываются наглухо, а как бы в плацкартном поезде :D, разделяются столько стеночками, без дверей (там кажется занавески вместо дверей, завтра у парня своего подробнее распрошу, если помнит). Обувь думаю какая удобнее ребёнку, в чём дома ходить привыкли, мои всё время шлёпки берут (сунул ноги побыстрому и вперёд, а в босанах задники стаптывали), да и в душ - из душа удобнее в шлёпках думаю. Ну конечно девочки могут захотеть какие-нить туфлики с собой взять, там дискотеки проводят. ;D Эх себя помню школьницей - готова была весь свой шкаф в санаторий увезти.

Оффлайн Повитруля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Благодарностей: 62
  • Пол: Женский
  • Уже не мечтаю((
Насчёт учёбы, школьником мой парень ездил 1 раз, вроде не отстал, мне кажется это тоже всё индивидуально, если не совсем слабенькие по учёбе, не должны сильно отстать, хотя любой санаторий я думаю, это может быть отставание, хотя вот вспомнила, по математике они даже вперёд были ушли, так мой по приезду нос задрал, что в лидеры выбился, потому что наперёд знал темы ;D

Оффлайн Повитруля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Благодарностей: 62
  • Пол: Женский
  • Уже не мечтаю((
Не переживайте сильно, всё будет хорошо :mngdtk103:, туда звонить можно воспитатели с удовольствием беседуют, рассказывают обо всём, детей тоже к телефону зовут (если без мобилки)

Оффлайн ЗолушкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
так мобилки можно иль нельзя?                                                                                                 "    Эх себя помню школьницей - готова была весь свой шкаф в санаторий увезти."--вот-вот. и мои практически весь шкаф в сумищу переложили.утром-проблема--что в школу одеть? :D             Я правда сказать не очень -то и переживаю.младшая за старшей присмотрит ;) да и мне с двумя полегче чем с четырьмя будет.очень надеюсь.что станут самостоятельнее и дружнее.
Благодарю Господа за то ,что есть и не сожалею о том,чего нет.
Александр 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Оффлайн ЗолушкаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
ещё вопрос назрел-где там вещи хранят-шкаф.тумбочка?и какой провиант с собой давали :) ?
Благодарю Господа за то ,что есть и не сожалею о том,чего нет.
Александр 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011