Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Отлучаем от груди  (Прочитано 6675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Поделитесь положительным опытом девочки- мамочки?  :-[
Не хочется по старинке перевязывать грудь  :-[
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Я Мишутку отлучала легко (для себя). Просто перестала давать грудь. Он посопротивлялся, потом свыкся. У него был заменитель - пустышка.Правда, потом и этой "радости" его лишили.
С Тонечкой будет посложнее. Пустышку она не берет, грудь требует так, что от ее крика папа свою готов дать  :D.

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Я сначала ограничила дневные кормления-только на сон,потом вовсе убрала.Так мы недели 2-3 питались,а потом и ночные убрала.Грудь уже привыкла к тому времени,что только ночью доча её сосёт и молока много не прибывало.Ниразу не пришлось подцеживать для облегчения.Вначале немного побаливала-делала на эти места водочный компресс.
Вот уже прошло 2 недели-молока уже давно нет-грудь совсем мягкая.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Я Мишутку отлучала легко (для себя). Просто перестала давать грудь. Он посопротивлялся, потом свыкся. У него был заменитель - пустышка.Правда, потом и этой "радости" его лишили.
С Тонечкой будет посложнее. Пустышку она не берет, грудь требует так, что от ее крика папа свою готов дать  :D.

Василиса тоже пустышку не брала.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Я кормлю только на сон. Для засыпания. Ночью не пойму - то ли она ест, то ли просто во рту держит.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
отлучила сына в 2 и 3.
до этого были попытки отлучить- истерики, скандалы, при чем нервная система сразу вразнос.
После этого  вернули ГВ, но ограничила дневные прикладывания. Потом убрала утренние зависы.. тяжко, но приходилось просыпаться вместе с ним и идти придумывать ему занятия. потом молока становилось все меньше и меньше и в какой-то момент я решила, что хватит, но сказать НЕТ не смогла. На тот момент у Миши был заменитель сиси- мой локоть. он его постоянно жмякал, скреб, ковырял.... тогла я терпела, лишь бы лишний раз грудь не давать. один раз без груди уснул- вымотался за день, второй... я это дело продолжила. третий вечер уже сказала НЕТ. похныкал и уснул... потом еще месяц просил сисю иногда. один раз дала- он был готов пустую сосать, но я забрала, потом еще через недели две попросил- дала, он вообще не понял что с ней делать :).
вот и закончили, без особых сложностей.
еще 2 месяца прошло  и отлучаю от совместного сна, т-т-т пока получается
Яўгену 20

Трисолнца

  • Гость
Грудь ни разу не перевязывала. Просто не убирала резко, постепенно сводились кормления к минимуму и молока становилось меньше. С Настей и Соней последними ушли ночные. А вот с Анькой теперь остались только на сон, ночные убрала как только стали меня напрягать. И теперь даже не знаю как решиться на сворачивание. Гв приносит только приятное, ничего не утомляет, три раза в день не мешают нисколько. Да ибез меня она ночует  и засыпает без проблем. Только теперь понимаю, что реально можно кормить в удовольствие долго. Планировала к маю завершить, а теперь и не знаю, может и до осени дотянем...

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
был готов пустую сосать

у меня так с Тонечкой.

Оффлайн lara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
А я так боялась..т.к. предыдущтй опыт очень печальный..а получилось все легко и так просто и для меня и для малышки. Вначале я ее кормила..но стала убрала кормление перед сном..получилось..а потом убрала еще несколько кормлений..а тут я заболела и мне пришлось принять решение в один день и я ей объяснила что грудка заболела и что не могу кормить..она немного расстроилась..но истерик не было и спали мы вместе..только я ей давала бутылочку..на все про все ушла неделька для нее и пару для моего перегорания...зато сейчас я впервой за полтора года сплю целую ночь :)..а она последние дни  и бутылочку не просит
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
lara, ты никаких лекарств не принимала, чтобы лактацию сократить?

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
.зато сейчас я впервой за полтора года сплю целую ночь ..а она последние дни  и бутылочку не просит

поздравляю!
Моя краса тоже стала спать лучше,как отлучила от груди.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
вы уже спите всю ночь? без кормежек?

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
вы уже спите всю ночь? без кормежек?

да,как отлучила её-даже воду не пьёт.
А молоко тоже не пьёт.вот как приучить дитё к нему?
Мы только кефирчик бифидин пьём,ито я с ложечки кормлю-сама пить не будет,пару глоточков отсилы.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
классно вам!
как бы мне свою красотку отучить?!

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
как бы мне свою красотку отучить?!

потихонечку.и когда ночные убрали кормления-почти неделю с папой спала она.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.