Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Симфизит. Все однажды случается в первый раз  (Прочитано 3898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Открою темку, может, кто сталкивался? Вы представляете себе, как передвигается раненый беременный колобок? Это я сейчас  :D Боль в лобке жуткая практически при любом движении. Участковый врач ставит предварительный диагноз "симфизит" и отправляет на обследование в стационар. Я почитала, что это такое, и не сопротивляюсь...  :-\

Цитировать
Признаками этого заболевания являются довольно резкие, зачастую «стреляющие» боли в области лобка при ходьбе, поворотах туловища с боку на бок в горизонтальном положении, шагах в сторону, ходьбе по лестнице, подъеме с кровати, а также отек лобка и появление своеобразной «утиной» походки. Симфизит диагностируют по этим симптомам и по появлению болезненности при прощупывании врачом лонного сочленения и лонных костей.

Причины, по которым возникает данное заболевание, до сих пор точно не установлены. Высказывается предположение, что «виноват» в развитии симфизита дефицит кальция в организме беременной, а также повышенный уровень такого гормона, как релаксин, отвечающего за расслабление и размягчение волокон.

Во время родов размягченное лонное сочленение под влиянием повышенных нагрузок и механического воздействия на него может разорваться, а это уже серьезнейшее состояние, сопровождающееся сильнейшими болями и практически невозможностью нормально ходить, требующее длительного лечения в больнице в травматологическом отделении.

При подтверждении диагноза - кесарево сечение без вариантов  :-[ Мамульки, поддержите меня, плиииз...
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Нинуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Благодарностей: 303
  • Пол: Женский
Ох,Яночка,только и могу поддержать словом,подстраховаться не помешает- побыть под присмотром врачей, но...всё же будет ХОРОШО,мы это знаем! Да и кесарево,не самое страшное в жизни,всё познаётся в сравнении.Ты не накручивай себя, хотя сама так же бы переживала..Возможно ,это просто предположения,диагноза же ещё нет....Совсем немножко походить осталось,потерпи чуток...а? Сил вам с лялечкой и боевого настроя! Если что,мы всегда рядом! :-*

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Яночка, держись дорогая!!! Осталось чуток потерпеть и встретишься с лялечкой! :-* :-* :-*

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Совсем немножко походить осталось,потерпи чуток...а?

Попередвигаться, я бы сказала  :D

Фиджa, Алеся, недоглядела я - перенеси меня в ту темку, ок?
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Яна Laska, Яночка, чуть-чуть осталось, хотя понятно, что последний месяц саааамый долгий. Дай Бог тебе и ребёночку хорошего самочувствия!!!   :)

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
При подтверждении диагноза - кесарево сечение без вариантов   Мамульки, поддержите меня, плиииз.
Яна, читаю и думаю, что начиная с третьей беременности, возможно и у меня было, просто никто не диагностировал. Ходила как утка - это точно. Думаю всё же можно обойтись без кесарево.  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Яна Laska, Яна может к акушерке Таниной по домашним родам на консультацию?
Очень вдохновляет, меня после инфарктного отделения готова была принять дома  ;)
С моими венами и т.д. - я так поняла для себя что не пойду планово за месяц, как прописали мне мед. пилюлю, да было
очень тяжело и хотелось совсем ничего не хотелось  :'( :D Но! Зато моя малышка выбрала сама себе свой ДР
и родилась в срок по законам природы  ;D Мне понравилось как акушерка говорила о том, что дети
рождаются не только физически когда мама созрела, т.е. по УЗИ помню сказали мне на Илью все плод
дозрел - выбирайте ДР +- и вызвали роды, а и духовно, невидимо нам созревает ребеночек на выход  :)

Написала, прочла, поняла что написать не смогу то о чем хочу сказать  ;D Держитесь с крошечкой друг за дружку  :mngdtk103:
Пусть малышка все же сама постучится, когда созреет  :mngdtk49: :mngdtk34:
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Фиджa, Алеся, недоглядела я - перенеси меня в ту темку, ок?
Как я думаю так правильней здесь тему разместить и оставить. В ожидании малыша.

Яна, дала ссылку просто знаю что есть такая тема и возможно там еще в поддержку для себя
сообщения смогла бы прочесть.

Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Яна может к акушерке Таниной по домашним родам на консультацию?
сорвала с языка. Всегда к ней обращалась, когда появлялись вопросы и нарушался покой. Особенно часто это случалось после посещения жен. консультации.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Яночка, все будет хорошо.

Оффлайн Аксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Яна, читаю и думаю, что начиная с третьей беременности, возможно и у меня было, просто никто не диагностировал.
И у меня такие боли были..только я трус и никому не говорила...рожала нормально сама...
Всё будет хорошо! Не раскисай там! :)



Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
было у меня такое счастье. рожала сама. все гуд.
И была еще одна роженица. во время беременности не диагностировали. а потом после родов кости не сошлись, делали операцию  :-[

Так что... даже не знаю, что сказать... это дело такое индивидуальное  :-\

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
а потом после родов кости не сошлись, делали операцию 
где-то, кажется у нас писала Cvet, что никакие кости не расходятся :-X
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
где-то, кажется у нас писала Cvet, что никакие кости не расходятся :-X

Таня, это не кости, это хрящ - соединительная ткань - рвется в родах.

Спасибо, родные. Пойду полежу в больничке, вроде прочитала, что можно наверняка диагностировать эту хрень УЗИ - буду просится. Так что с пятницы (по моим планам) я плотненько с вами  :D

Танюшонок, Фиджa, за акушерочку отдельное спасибо, но я эксперименты над собой ставить не буду. Скажут КС - буду кесариться. Слишком много всего детей на кону, не могу рисковать "авось пронесет"
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/