Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Мыловарение  (Прочитано 3399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
главное- отпишитесь дня за 3
Яўгену 20

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Отписываюсь: я не смогу... Очень жаль. :(
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
очень жаль.

МК состоится, кто хочет, пишите в личку или звоните вел 6534046
МТС 5530784
Яўгену 20

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
подробная информация:
МК "Ароматное мыльце"  проходит по адресу Толстого, 4 .
с 11 до 14-00
 течение 3 часов Вы узнаете, чем отличается самосваренное  мыло от покупного. Увидите и сами попробуете сварить мыло утреннее, бодрящее с косметической глиной, мыло вечернее, расслабляющее янтарное, бомбочки для ванны. Узнаете больше о составляющих мыла, научитесь составлять композиции из эфирных масел : антицеллютные, романтические, расслабляющие и тонизирующие.
Познакомитесь с интересными людьми и сможете унести с собой ароматный кусочек, который долго будет напоминать вам о приятно проведенном времени :).
Яўгену 20

joochean

  • Гость
Если кому интересно, вот хороший мастер класс по мыловарению http://koketka.by/master-klass/item/216-kak-prigotovit-mylo-svoimi-rukami

Оффлайн Полина

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Если кому интересно, вот хороший мастер класс по мыловарению
Это скорее по мылоначинанию ;D
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн lenpuzik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Благодарностей: 141
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
Там рецепт из детского мыла, я хоть и варю из основы (оно красивее на продажу и на подарки), но очень люблю из детского, но чтобы оно было действительно полезным мои хитрости:
на 100гр. мыла -100мл. молока+ст. ложка меда, чтобы лучше плавилось залейте натертое мыло молоком и медом и закройте на пару часов, оно расплавится моментально.
когда расплавится добавляем косметические масла - ст. ложка + добавки (я очень люблю с перемолотой овсянкой - очень нежно), если хотите эффект скраба добавьте молотый рис, или кофе, или цедру цитрусовых, можно лепестки цветов, если лекарственную ромашку то тоже будет эффект скраба. Удобно разливать в маленькие пакетики из под сока, потом просто разрезаешь и мыло готово, когда будите разливать в  твердые формы ОБЯЗАТЕЛЬНО смажьте их маслом, а то не достанете.
Если вам помогут мои секретики, буду рада, будут вопросы - с удовольствием отвечу. 
— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.


подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Девочки,буду благодарна, если кинете сюда ссылки на различные мастер-классы в ближайший месяц. Хочу со старшей девочкой своей походить пообучаться.