Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Ребёнок плохо спит с рождения  (Прочитано 4734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Пробовали днём не ложить спать, мучилась, в итоге ночь без изменений, да ещё с криками во время сна.
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн Анютк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2133
  • Благодарностей: 46
  • Пол: Женский
  • Моя формула счастья: V+A=3D
Alenka 1983, вот ваши слова из темы про отдых на Украине : ся огромная компания.....муж отрывается по полной. Мне ближе Украина, там я деток уложила и в море .... ночное море... накупалась в своё удовольствие и отдыхать на балкончик и любоваться волнами и кораблями. Встаю утром в часиков шесть и снова купаться.. на фото вы уже с малышкой, с кем была малышка пока вы купались и отдыхали на балконе, а потом рано утром вставали, пока дети спали? Или она тогда спала? Не совсем понятно, наверное, сложно отдыхать с таким неспокойным и неспящим ребенком

Оффлайн iganna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Alenka 1983, да, это как минимум в 50% случаев ухудшает дело, хотя бывает наоборот, но видно не ваш случай.

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Alenka 1983, вот ваши слова из темы про отдых на Украине : ся огромная компания.....муж отрывается по полной. Мне ближе Украина, там я деток уложила и в море .... ночное море... накупалась в своё удовольствие и отдыхать на балкончик и любоваться волнами и кораблями. Встаю утром в часиков шесть и снова купаться.. на фото вы уже с малышкой, с кем была малышка пока вы купались и отдыхали на балконе, а потом рано утром вставали, пока дети спали? Или она тогда спала? Не совсем понятно, наверное, сложно отдыхать с таким неспокойным и неспящим ребенком

С нами ездила свекровь - я об этом писала в своём рассказе и общие фотографии выложила. Т.к. малышка плохо спала ночью, я её просила с ней побыть пока мы были на море или в кафе, а в Турцию с нами ездила моя мама.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 21:37:30 от Alenka 1983 »
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Вот фотографии моих помощниц. Без них было  бы очень тяжело. В Турции мы толком ночью никуда не ходили, мама моя, когда приехала  - решила личной жизнью заняться,  то особо маму не напрягали. Даже обидно было  - мы никогда своих детей никому не навязываем, только иногда, когда дети крепко спят ночью - хочется вырваться от обычной жизни и окунуться в маленький мир развлечений и потанцевать в клубе. Но моя мама с принципами, сказала, за своими детьми смотрите сами по вечерам, когда они спят... сначала было обидно, а потом .... гуляли вдоль моря, купаться было нельзя, Маргошка спала в колясочке, устраивали себе ночной минипикник.... потом возвращались к часу ночи и укладывали кнопку в кроватку, а если Маргошка просыпалась очень рано утром, я брала колясочку и снова - на море.... встречать рассвет

потом папа сменял меня, а я в водичку

В Турции Марго была на море много времени, сказать что очень плохо спала..... это не правда...там чистейший морской воздух, даже самые детки-жаворонки там дрыхнут в колясках днями и вечерами поздними, так как очень дорогая няня, а отдых очень дорогой - многие пары с колясками. Мы были одни из них... только на вечера шумные не ходили, а гуляли вдоль моря, с охранником договаривались... потому как это запрещено после 7 вечера. Мама моя конечно подставила.... я перед поездкой её настраивала, что целый день мы с девочками, а ночью хоть на час будем отпрашиваться....вместе хочется побыть.... но всё получилось наоборот. Даже меня на аквааэробику не пускала, говорила "У тебя трое детей.....а ты по развлечениям гулять тут приехала.....". Это был один раз, когда я днём просила посидеть с Марго, больше мы ничего не просили.
Когда запланировали поездку на Украину, то муж набрал уже своей маме, объяснил, что помощь будет нужна только поздним вечером, когда уложим спать детей, да и то...на пару часов. Свекровь ожидала, что мы её замордуем, даже позагарать не дадим... но за свои 60 лет, как она сказала, это первая поездка, где весь месяц она провела лёжа на шезлонге. В свою очередь мы сами смотрели детей, ну а поздними вечерами нас отпускала покупаться, да и просто погулять. Были такие ночи, что возвращались, а Марго на ручках у свекрови и до утра не могли уложить, так зато она спала весь день, а потом ночь, ведь морской воздух - это лекарство от любых недугов и от бессоницы в том числе. На Украине в пансионате где мы отдыхали, был доктор, я подходила и спрашивала из-за чего сбой сна у малышки... доктор выслушала и сказала, что будем надеется на море, что поможет, т.к. детки все выздоравливают, спят крепко, а вообще - это неврология..... и причины во мне. Вспоминая свою беременность, за пару месяцев до появления Марго, у меня очень сильно дважды в детском саду травилась средняя дочь, то молоко не пошло, то салатик в обед.... забирала скорая, она на руках на животике, меня в больницу не пускали, т.к. срок был за 33 недели и живот такой огромный, что все думали что вот-вот... ездил папа с ней, а я ездила в окошко посмотреть на кнопку, а сердце разрывалось, т.к. отравления оба раза были тяжёлые, катетер, капельницы, уколы.... я тогда не спала вообще. Наверное это всё на малышку и повлияло. Она родилась здоровенькая, первые месяцы набирала более 1,5 кг, кушала моё молочко, стул был хороший, почти не плакала, только...... спала мало и бодрствовала с первых дней по многу часов.

Сейчас спят мои цветочки, мы выгулялись на улице перед сном (Святое дело), наелись девчонки кашки и в 21 час заснули.... и малышка уснула быстро. А я к иконам своим и прошу всех Святых помочь нормализовать сон без врачей, без лекарств.
Раньше моя кровиночка спала хоть до трёх - четырёх, бывало до шести и очень редко до девяти утра, а сейчас за этот месяц что-то случилось.... очень переживаю и прошу Боженьку помочь, верю и надеюсь, что перерастёт, будет спать хотя бы ночь, день уж как-нибудь, главное ночь и часиков 8. Мы все молимся за Маргаритку и сорокоусты в трёх церквях заказали, верим, что всё нормализуется.

На море этим летом снова планируем взять свекровь, хоть и немножко меня жизни учила, т.к. сынок вкалывает, а я дома СИЖУ, но всё равно не кинула и не отказала побыть с Марго по ночам. Она очень рада нам помочь.
А вот несколько фотографий наших мам, мы в 2015 году им сделали подарки - отдых на берегу чёрного и средиземного морей.
Моя мамочка:






Свекровь:









« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 22:29:48 от Alenka 1983 »
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
На с такими симптомами засыпания поставии  синдром повышенной нервнорефлектроной возбудимости( если я правильно написала) прописали какую-то болтушку и мы сразу уехали на море.Так вот этот отпуск ребенок моря не видел. Ши на пляж она засыпала.Спала все время,  возможное для прибывания на плаже, в тенечке в коясочке.Просыпалась как раз тогда когда уже нужно было уходить, по дороге на обед опять засыпала и так целыми днями. А ночью у нас под окном ходили  трамваи это было в Одессе в году так 2001.Так такой ощущение, что на тебя едет танк, грохот страшный, мы с мужем подскакивали во сне, а ребенок спал.Вот что это за расстворчик бы не скажу, готовили в аптеке.После этого все наладилось.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
На с такими симптомами засыпания поставии  синдром повышенной нервнорефлектроной возбудимости( если я правильно написала) прописали какую-то болтушку и мы сразу уехали на море.Так вот этот отпуск ребенок моря не видел. Ши на пляж она засыпала.Спала все время,  возможное для прибывания на плаже, в тенечке в коясочке.Просыпалась как раз тогда когда уже нужно было уходить, по дороге на обед опять засыпала и так целыми днями. А ночью у нас под окном ходили  трамваи это было в Одессе в году так 2001.Так такой ощущение, что на тебя едет танк, грохот страшный, мы с мужем подскакивали во сне, а ребенок спал.Вот что это за расстворчик бы не скажу, готовили в аптеке.После этого все наладилось.
Марисабель, спасибо за информацию, идём на след. неделе к неврологу, надеюсь, что будут содействовать нам и выпишут какую-нибудь болтушку, которая восстановит мою кровиночку. Спасибо Вам за Ваш совет, я верю, что всё у нас восстановиться, вдохновляете Вы и другие мамы. Замечательный сайт, жаль, что только сейчас Вас нашла. Разместив много тем здесь, мне становится спокойней и легче на сердце, потому что меня поймут только Вы - многодетные мамы.
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн divaxa78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Фр.район с 28.06.2013
Спокойной ночи вам обеим :)

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Обидно, когда близкие спрашивают, что может мы сами её перевозбуждаем??? Очень обидно за эти слова. Во второй половине дня игры у детей спокойные, расслабляющий душ перед сном, сказка на ночь - без неё никак, никакого телевизора. Дома спокойная обстановка, стараюсь сделать со старшей дочкой уроки до вечера... Девчонки любят очень друг друга и гуляют все вместе, старшая понимает, что нужно готовить кушать и в свою очередь помогает - занимая делами младших. А ещё в любую погоду, кроме тумана (влажность) мы выходим перед сном на улицу. Я считаю - хорошая прогулка и чистый воздух  являются крепким сном для детей.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 23:24:23 от Alenka 1983 »
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 10:58:00 от KASSANDRA »

Оффлайн divaxa78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Фр.район с 28.06.2013
Может эта ночка прошла получше?

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Может эта ночка прошла получше?

Добрый день. Молитвы помогли и Ваши тёплые слова. Просыпалась каждые полчаса, плакала сильно, но получалось закачать и уложить снова, спала до шести. Мы успели погулять сегодня на улице 2 часика, только пришли, покушали творожок и спать. Записалась к двум неврологам, к Шацкой - 3 ГДКБ и к своему в поликлинику №16 . Послушать хочу обеих, потом будем решать что делать и какие лекарства принимать. Напишу всё подробненько потом в теме.
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
поликлинику №16
если за три года там не поменялась невролог то мне она очень не нравилась...ее назначения нам в свое время полностью отменила Шацкая. Вы правильно записались к ней! Удачи вам!

Оффлайн Avdenago

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
    • Мой ВК
Добрый день. Молитвы помогли и Ваши тёплые слова. Просыпалась каждые полчаса, плакала сильно, но получалось закачать и уложить снова, спала до шести. Мы успели погулять сегодня на улице 2 часика, только пришли, покушали творожок и спать. Записалась к двум неврологам, к Шацкой - 3 ГДКБ и к своему в поликлинику №16 . Послушать хочу обеих, потом будем решать что делать и какие лекарства принимать. Напишу всё подробненько потом в теме.

У меня знакомая невролог в РНПЦ Неврологии и нейрохирургии. Как сходите по врачам - стукнитесь, дам телефон - думаю можно позвонить и услышать еще одно мнение. Просто не знаю как туда можно на прием (первичного может и нет, только по направлениям).