Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Польская балтика: Гданьск и еще кое-что ;)  (Прочитано 6348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Таня, разве дело в визах? Желающий ищет возможности

Одноразовую визу немецкую сделать не проблема. А вот многоразовую получить не получится  :-[
А в литовское и польское прорваться - больших деньгов стоит у перекупов.  :-\
В литовское озвучили цену 170 евро только за помощь  :o Это мне 1000 евро только на визы надо.
В польское в два-три раза меньше, но все равно на пустом месте выкладывать 300 евро каким-то жуликам только за то, что он программками хапает все приемное время...  :(
А с однократной тоже не все просто. Это только за раз выложить за визы, время нужно выбирать заранее, обеспечение денежное должно быть...

Ну и согласись, когда нет заморочек с визами, сорваться в путь куда проще!  ;)

Желающий ищет возможности, нежелающий - причины. Знаю. Но пока ждем у моря погоды  :)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 00:00:30 от Тан4ик »

Оффлайн Kостя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3493
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
  • Прынцэса. Нееее - КАРАЛЕВНА
Яна, спасибище за рассказ. Я по-стариковски: Только посмотреть :D :D :D
Высокая, если на каблуках... Добрая, если не злить... Любящая, если любить... Умная, если не задавать глупых вопросов..

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Я по-стариковски: Только посмотреть

Я, наверное, тоже по-стариковски: абы поворчать  :D :D :D

На самом деле, радуюсь за вас, девочки!!!! И тихонечко лелею надежду увидеть все это воочию!

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Тан4ик, с визами абсолютно права.Всё бы ничего,а вот тут и огромный затык.
Вот мы решились - сделали одноразовые,за услуги брали 30 евро,ну я писала в своей темке.А теперь как задумаюсь про мультивизу на 5,то ужас.Самому сделать визы крайне непросто,либо надо дневать и ночевать,и "ловить время",либо копить деньги и тогда через фирмы делать,а они берут за визовую поддержку на мультишенген очень немаленькие деньги (от 150 евро).Вот и получается в итоге кругленькая сумма.

А так я тоже поворчать.Но за всех наших путешественников очень-очень радуюсь.По секрету :-X,мне такие рассказы,истории очень большой стимул дают для своих задумок и планов.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
я знаю, девочки, все это знаю. Нам с Ниной просто очень повезло, и по чистой случайности именно нашей группе сделали не одноразовые, а годовые визы. Или Боженька решил, что мне это действительно нужно :) Бойтесь своих желаний, в общем :)

А так у меня в планах было в течение года самостоятельно через польское делать всем - сначала одноразовые, следом мульти. Это сложно, но возможно. Собсна, я к этому проекту еще вернусь - половина детей и муж у меня безвизовые.
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Девоньки, я сейчас сама собираюсь оформить себе и мужу одноразовые, если все получиться напишу как дешевле.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский