Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Вопросы по грудному вскармливанию  (Прочитано 1698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yulya

  • Гость
Грудное вскармливание - это одновременно так просто, и так сложно. Оно часто вызывает много вопросов у мам. Поэтому, давайте вместе искать на них ответы в этой теме!!! Можно также по телефону: 8-029-661-60-56 (звонок, естественно, бесплатный).
Немного о себе: Меня зовут Юлия Пальчевская.
В 2008 году окончила Белорусский Государственный Университет (специальность - философ, преподаватель философии и социогуманитарных дисциплин), учусь в аспирантуре.
В 2012 году окончила курсы подготовки консультантов по лактации в Центре поддержки семьи и обучения счастливому родительству “Радуга материнства”.
Оказываю информационную и психологическую поддержку мамам в организации грудного вскармливания, а также в решении вопросов и проблем, возникающих во время кормления грудью.
Возможны также очные визиты (Минск, Минский район).
У меня 1 доченька (1, на ГВ).

Yulya

  • Гость
Кормящие мамочки, давайте знакомиться!!!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
У меня 1 доченька (1, на ГВ).
Для того что бы вам доверять, нужно знать на сколько успешен ваш личный опыт ГВ и основные принципы, которыми вы руководствуетесь.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Yulya, здравствуйте! Я кормящая мама, кормлю четвертого из пятерых. Мое благополучное вскармливание началось благодаря опытному человеку, оказавшему мне вовремя информативную и психологическую поддержку. Желаю и Вам оказываться в нужное время в нужном месте. Рада, что на форуме появляются консультанты.
Спасибо Вам!
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Yulya

  • Гость
Рада, что наша тема не осталась незамеченной :)
Расскажу кратко о нашем опыте. Моей доченьке 1 и восемь месяцев,  мы до сих пор на ГВ. Наша история началась со сложных родов, которые окончились экстренным кесарево сечением, затем  на протяжении недели было раздельное пребывание с ребенком (в разных больницах), постоянное сцеживание, страшные трещины. После нашего единения малышка все равно не могла брать грудь, так как не дышал носик. Кормились смесью и сцеженным молоком. Из-за недостаточной стимуляции груди молока было нехватало, а к недостатку присоединился еще и отказ (ни в какую не хотела брать грудь). Я кратко описала нашу ситуацию к тому, что мы прошли через ряд трудностей, но сумели их успешно преодолеть при помощи консультанта по ГВ (который поддержал нас не только информационно, но и психологически). Поэтому, понимая насколько необходимо для гармоничного физического и психологического развития ребеночку мамино молочко, и осознавая, что мамы не всегда владеют адекватной информацией по организации ГВ, я и решила стать консультантом по лактации. Но опыта, какой бы он ни был для квалифицированной помощи, естественно не достаточно, поэтому все недостающие знания и практические навыки я получила на курсах подготовки консультантов по ГВ. Также провела много консультаций среди друзей и знакомых. Считаю, что консультант должен  помогать не ребенку, а научить именно маму тому как, она может помочь своему малышу. Буду рада делиться знаниями и опытом!

Yulya

  • Гость
Танюшонок, как здорово, что у Вас так много деток! Рада знакомству!