Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Как одеваться дома  (Прочитано 12789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Цитировать
Вопрос об одежде у каждой представительницы прекрасного пола стоит очень остро. Попробуй-ка выглядеть каждый день по-новому, не сливаться с серой массой, но и не выглядеть смешно, а еще найди время регулярно обновлять гардероб!

Поэтому сил на составление «домашнего имиджа» совсем не остается. Собственно говоря, ну кто вас видит дома? Только самые близкие, привыкшие к вам и любящие вас во всех видах. А когда приходят нежданные гости, можно быстренько переодеться во что-нибудь приличное. С другой стороны, многие женщины проводят на работе большую часть суток, дом – это спальня и кухня. Тут уж не до домашней одежды.

И все-таки, домашний гардероб нужно содержать в порядке, чтобы выглядеть привлекательно, не портить домашним настроение тусклыми цветами и не уноситься, как метеор, в другую комнату переодеться, если к вам заглянул знакомый.

Домашняя одежда – понятие растяжимое.

    Его можно понимать как «носить дома то, что на улицу УЖЕ не оденешь». Т.е. выцветшие, зашитые, немодные вещи. Если в вашем домашнем гардеробе таковые имеются, разделите их на две кучки:

        то, что вышло из моды, но вам очень идет и нравится; вещи из натуральных тканей;
        синтетика, зашитые/заштопанные вещи, вытянутые, тусклые, явно несвежие.

Вот эту кучку №2 можно смело выбрасывать. Ведь эти вещи вам и так не нравились, просто выбросить жалко или времени нет.

Если в кучку №2 попали элементы, составляющие базу вашего гардероба – штаны, свитер, топ – то составьте список выброшенных вещей и готовьтесь идти в магазин покупать новые.

А вещи из кучки №1 носите спокойно, ведь домашняя одежда должна в первую очередь нравиться вам.

Особенного внимания стоят джинсы и юбки, перекочевавшие из парадного в домашний гардероб. Носить дома джинсы, какими бы уютными и любимыми они ни были, очень нежелательно. Тесные джинсы способствуют ухудшению кровообращения, что, как известно, приводит к образованию целлюлита. Да и плотная ткань не дает коже «дышать». Ноги, конечно, не лицо – морщин не будет, но и пользы тоже никакой. Юбки же носить дома попросту неудобно, особенно короткие. Единственное, если вы часто принимаете гостей дома и хочется выглядеть нейтрально – не сильно по-домашнему, но и не разряженной специально, составьте пару комплектов «юбка + топ». Вещи выбирайте как можно более приятные телу. Юбка не должна сковывать ваших движений, поэтому хорошо подходят достаточно длинные юбки (возможно,трапеция) на бедрах из жесткой, держащей форму ткани. Топ также должен быть удобным и приятным телу.

    Домашние вещи

Вещи, купленные специально для домашней носки.

В общем-то, если вы решаете пополнить свой домашний гардероб новыми вещами, у вас не возникнет особых проблем, благо многие фирмы предлагают богатую коллекцию домашней одежды, и вы, ориентируясь на собственный вкус, можете подобрать действительно красивые и удобные вещи. Желательно, чтобы в вашем гардеробе были:

        Пеньюар – его вы наденете утром, сможете так позавтракать в свое удовольствие, отправить домашних по месту работы и учебы. Пеньюар не обязан быть функциональным. Он должен нравиться вам, должен повышать вам настроение утром. Пеньюар – это способ еще немножко понежиться перед насыщенным трудовым днем.
        Банный халат – желательно махровый, который не даст вам простудиться после душа в прохладное время, впитает в себя остатки влаги, а вам даст возможность спокойно сделать макияж и прическу с утра (если вы делаете их перед тем, как оденетесь), а вечером – спокойно приготовиться ко сну.
        Домашний костюм – это может быть спортивный костюмчик из мягкой ткани, купленный в виде готового комплекта. Вы сами можете купить понравившиеся вам уютные штанишки, топ и свитер (количество неограниченно). Постарайтесь, чтобы купленные для домашней носки вещи не «сбежали» в парадные. Домашние вещи носите дома. Лучше, чтобы домашняя одежда была нейтральных цветов. С другой стороны, классический серый и бежевый не особенно-то способствуют поднятию настроения. С этой задачей справятся нежно-голубые и розовые оттенки. Также приобретите пару вещиц насыщенных цветов – зеленый, синий, фуксия, в соответствии с вашим вкусом.
        Пижама – самый уютный костюмчик для сна, который может представлять из себя как достаточно тяжелую (и теплую) рубашку (свитерок) и брюки, так и легкую маечку/футболку и шортики/брюки. Можете выбирать в соответствии со временем года и вашим настроением.
        Ночные сорочки зачастую носят декоративный характер, потому как пижамы все-таки уютнее, но сорочки невероятно красивы. Это действительно удовольствие, поэтому не стоит лишать себя его.

    Будьте уверены в себе не только на работе и на улице, но и дома. Радуйте своим видом себя и близких.

Девочки, а у вас какая "домашняя одежка"?

Оффлайн nimfa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
А я люблю, в основном, дома ходить в шортах и в майке. Когда надоедает, могу одеть сарафан (не короткий - действительно не удобно - чуть ниже колена). А с утрица провожаю своих ненаглядных, как было написано ранее, в пеньюаре и халате (наборчик такой). Правда, не могу сказать, что он "весёленького" цвета, но никто не жаловался, а мне тёмно-синий очень нравится. :)

каттрин

  • Гость
А я вот люблю всякого рода халатики, и у меня их много: и короткий, и длинный, и теплый есть...Мне удобно в халатике дома. Конечно, если уже приходится грандиозную уборочку делать или готовить что-то не быстрое, то могу переодеться в шортики и маечку....Благо дама тепло всегда!  :-X

Мариго

  • Гость
дома хожу в легких сарафанчиках)) либо длинных бесформенных футболках))

Oksana

  • Гость
Девочки, не так давно открыла для себя потрясающе удобную штуку из батика (на фотках-пончо, но есть и туники и парео и много всего-всего). Красиво, комфортно, не жарко. Ручная работа!  ;)

[вложение удалено администратором]

Оффлайн васа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
халаты мне муж запретил сразу:) не нравятся ему. Хожу в длинных платьях, юбках в пол. Есть на эту тему интересная статья, про энергетическую составляющую :mngdtk103: Если надо, найду.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Хожу в длинных платьях, юбках в пол.
удобно??

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
удобно??
я раньше  ходила, мне очень нравилось. А счас хожу в халатиках и платьях, правда не в пол. Но пузику это очень нравится))))

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Эх, было время, когда ходила в самой удобной одежде - костюме Евы... Только вот уже 12 лет, как пришлось сменить костюмчик  :-\

Мне удобно в футболке и шортиках. Или просто в длинной майке ;D Только тогда приходится быстро шукать шортики, когда Глория в двери стучится  :-X

А в платье длинном  ??? Оно б у меня через пару дней в лохмотья превратилось бы  :-X

Оффлайн васа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
удобно??
еще как:) очень комфортно и приятно, а еще красиво, на наш взгляд
Эх, было время, когда ходила в самой удобной одежде - костюме Евы...
так и под платьями и юбками можно устроить свободу, даже иногда нужно:)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя.

Оффлайн Яна Laska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
и я остановилась на платьях. Разных. Мне очень удобно - в первую очередь то, что не нужно ничего ни к чему подбирать. Я вообще очень платья люблю  :)

И красиво  ::) Еще я никогда не хожу в тапках, этот предмет гардероба для меня равен халату. То есть допускается с халатом при выходе из ванной  :D Купила себе оч удобные босаники на танкетке, хожу в них дома. Дочки же на меня смотрят, учатся быть красивыми.
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Вчера выкупила халатик http://www.wildberries.by/catalog/1392212/detail.aspx  очень похож на платьице. Мужчинам понравилось. мне тоже и удобно и красиво.
Очень люблю трикотаж.
Но брючки вытягиваются и смотрятся неаккуратно, а платья длинные, юбки в пол очень даже смотрятся... и под ними свобода :)
Яўгену 20

Оффлайн васа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
Дочки же на меня смотрят, учатся быть красивыми.

! ;) согласна, доча у меня тоже в платице :mngdtk103:
информация к размышлению
Беременность и юбки

30 сент, 2010 at 2:55 PM

Сегодня ходила сдавать кровь из пальца. В очереди было около 20 беременных и угадайте сколь-ко из них были в юбках?

Ага, я одна. Раньше я не обратила бы внимание на это обстоятельство, а сейчас взгляд резануло. Буквально недавно слышала как мужчина говорил женщине: "Хочешь чувствовать себя более женственно - надень для начала юбку". И он прав, в юбке иначе себя ощущаешь, думаешь, ве-дешь. Когда, как ни в беременность, женщина нуждается в наибольшей женской силе. Понятно, что лишь ношение юбки не обеспечит благоприятных условий, но как немаловажный фактор связ-ки: ощущение себя - состояние нервной системы - состояние гормональной системы, юбка рабо-тает.
А если еще обратиться к физиологии. Как бы ни удобны брюки из эластичной ткани, но когда са-дишься, пояс сдавливает талию (или выше, если это брюки для беременных) хотя бы чуть-чуть. Образуются кладки в области паха, а если брюки узкие, то и под коленками. А это хоть немного, но ухудшает отток лимфы (а у лимфатической системы нет такого насоса как сердце у кровенос-ной). А у беременной количество лимфы велико (всякие там отеки – это она самая), народ вон кольца вынужден снимать и носить тапочки, потому что в другую обувь не влезают, а тут ухудше-ние оттока в области нижней части тела.
А под брюками белье, а нынче зачастую еще и с прокладками, итого там, где влажно и природой задумано как место проветриваемое есть три слоя ткани (а в случае прокладок и неткани), кото-рые мешают этому проветриванию. А потом начинается: «Что делать с молочницей? Ой, у меня плохие мазки…». Я эту беременность с самого начала хожу в длинных юбках, без белья и (давно уже) не пользуюсь мылом, только чистая вода. И какая же разница с прошлым разом: никакой молочницы (раньше сильно доставала), даже после поездки на море, где мне порой было лень снимать-надевать мокрый-сухой купальник и я позволяла купальнику высыхать на себе (раньше это гарантировало бы молочницу через пару дней таких вольностей), выделений почти нет (а это третий триместр, раньше было обильно и порой сгустками), мазки отличные.
И тут получается, что юбка для беременной не просто желательная одежда, а необходимая. Ну, или восточные шаровары, они просторные, ничего не сдавливают и к телу плотно не прилегают.
http://vokina.livejournal.com/255293.html
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя.

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
васа, 10000000000+++++++++++++++++++

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Я дома люблю спортивный стиль - маечки, шортики, легинсы, платьица. Сейчас, правда, платье особо не позадираешь, чтоб до груди добраться.  ;D Халаты не люблю, хотя иногда душа требует именно их.  :) Тапочки - обязательны, если дома холодно. А так всегда - босиком.
Сейчас вот такой себе насмотрела, с капюшончиком и на молнии. http://www.markformelle.by/catalogue/women/for_sleep/25214/s0-1801/
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши