Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Танюшонок и Рагнеда на Азове  (Прочитано 1441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Начну с самого начала. В мае-июне, когда вновь запустили поезд № 100, правда не до Симферополя, а только до последнего пункта, до границы Новоалексеевка, я задумалась. А может там, в той Украине и не так страшно, как нам в СМИ малюют? На Азовском море я пару раз была на базе"Азовская 96". Позвонила я хозяину и спросила, как там вообще обстановка? Он меня убеждал, что у них все спокойно. Потом постоянно начала читать отзывы отдыхающих в Украине на Онлайнере:
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=303446&start=4260
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=201842&start=7840
И поняла, что не страшно ;D
Дорогое море я бы не потянула, а стоимость проживания на базе в 4х местном номере со всеми удобствами и кондиционером 13 у.е. И ведь море, в конце концов!
 Когда начала делиться с ближайшими девчатами, т.е. кто на Рудаково был, то Танюшонок Таня сказала, что ее ценник устраивает и она поехала бы.
 И вот за 45 суток, как положено, мы взяли билетики на поезд. В поезде ни в ту, ни в другую сторону, не было не одного свободного места.
 Мы доехали до Новоалексеевки. Когда вышли, то таксисты весело зазывали. Часто звучало Симферополь, Джанкой, Чонгар(место пересечения границы в Крым)
 А мы поехали с Рифатом на Арабатскую стрелку в поселок Генгорка, который находится на косе, самый первый, где очень долго мелкое море и пляж ракушка. С одной стороны озеро Сиваш, которое собственно и отделяет косу от Крыма, а с другой Азов. Как только въехали на косу уже почувствовался влажный и соленый воздух.

 Как приехали погодка была отличная, немного облаков и больше солнышка. Когда пришли на море, то еще еще немного штормило. База находится на краю села и пляж, на который мы ходили как бы дикий. Т.е. никто за ним не ухаживает. Нет мусорок. Когда я была в 2011 году, то хоть грабельками убирали водоросли. Плюс это то, что много пространства между покрывалами отдыхающих :)

Счастье не находят, его создают.

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
 На базе нету возмолжности готовить самостоятельно, но есть столовая, которая работает в две смены
Завтрак в 8,00, обед в 13,00 и ужин в 18,00. И на час позже можно По памяти я выбрала первый вариант, чтоб пораньше вставать и пока солнышко не такое активное пораньше быть на пляже.
 Так и начались наши трудовые пляжные будни. После завтрака на море, потом обед, после которого отлеживаешься и снова на море. Когда раньше питание было приближено даже к ресторанному, но в этому году как-то упростилось. Не то надоело выготавливать, не то, чтоб выходило подешевле отдыхающим. Но мальчики и я ели почти все всегда с аппетитом, только выпендривалась Катя. Впрочем, она и мое не все ест. Она сырояд больше. Выдал человеку морковь-огурец и она счастлива. Не то что такой ужас, как мясо по французки :)
 Это будни:
 

Вечерний променад до местного центра, на котором развлекаловки всякие детские. Туда шли морем, а обратно по дороге:


 Это в столовой. Питание на четверых нам выходило около 12 у.е.(купленных по курсу 15 000)


Счастье не находят, его создают.

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Это фото на территории пансионата:

на фоне нашего окошка

 А этому фото пять лет. Катена как раз стоит возле окошек домика, в котором мы были в этом году. Как выросли деревья и розы!!!! И как быстро бежит время... :'(
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Здорово! ЗЕлено, уютно и МОРЕ! Молодцы, что съездили!!
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Я думаю, что Таня добавит рассказик и фото
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Через неделю после приезда стало облачно и прохладно. Мы с Таней и детьми стали объезжать окрестности. На й рынок, в город Геническ выезжали аж три раза. Ценник на самой стрелке курортный, но все равно не дороже чем в РБ, а в Геническе все-таки дешевле. 
 Ездили на горячий источник. Это такая местная достопримечательность в соседнем селе Счастливцево. Из скважины бьет вода 82 градуса. Если подальше от трубы быть, то можно и пятки помочить. Особенно смелые сидели там по шейку. Источник этот считается каким-то ооочень полезным, но я так думаю, если курсом его посещать, то да, конечно.
Выглядит со стороны как лужица, испытываешь "кайф" только хотя бы чуть-чуть погрузив туда ноги:

это смельчики !
 Потом пошли к морю. Там были сумашедше классные волны!

И этому фото пять лет. На том же пляже в Счастливцево. За заднем фоне Фати собирает ракушки :)

Счастье не находят, его создают.

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Посетили какой-то местный и дороговатый зоопарк с очень гордыми обезьянами и ласковыми тигриками:


Счастье не находят, его создают.

Оффлайн LIVIS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
Здорово! Ира, пиши дальше - тиресно очень. Сама была на горячем источнике) ноги были красные, как у аиста.) Люди приходили с вениками и парились)

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
ой, класс!

как Влада? она ж температурила до этого. поехали нормально?

Оффлайн елена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2899
  • Благодарностей: 45
  • Пол: Женский
  • стоим во Фрунз р-не с 08.01.2014г.
Замечательное путешествие и рассказ, фотки оболденные!!! Очень хочется и вторую часть послушать про отдых ;)
Мой любимый БУКЕТИК)))))
   Андрюша (07.09.2010г)
    Полечка (10.05.2012г)
     Софьюшка (26.11.2013г)

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
как Влада? она ж температурила до этого. поехали нормально?

да, Танюша, нормально. С вашими кулачками ей перед самой дорогой стало становиться лучше(уже не рвало), поэтому мы всё же поехали.

Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Stazy

  • обожаю лето!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
  • Алина-1996,Тоня-2001, Гоша-2008,Лёха-2011



Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
здоровские фоотки, спасибо за ассказ, очень радует что Украина пляжная - мирная  ::)
Таня, Ира, а билеты на сотку в цене какой?

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
здоровские фоотки, спасибо за ассказ, очень радует что Украина пляжная - мирная  ::)
Таня, Ира, а билеты на сотку в цене какой?

на взрослого чуть за миллион
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Девчонки,молодчины,что не побоялись и выбрались!Фотки здоровские,рассказывайте ещё.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка