Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Испуг у ребенка  (Прочитано 5810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Нас никто на учет не ставил.
И моего сына тоже.
Может сейчас уже и не ставят с таким диагнозом. Я с таким в "мамской" жизни не сталкивалась. Написала, как было у меня.  :-\

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Может сейчас уже и не ставят с таким диагнозом. Я с таким в "мамской" жизни не сталкивалась. Написала, как было у меня.  :-\
История была не сейчас, а 15 лет назад.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Шиманшилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1838
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • многовредная мамаша
Одна моя знакомая обращалась к бабке от испуга с дочкой. Я ей говорю: Ну, бабки это  не очень хорошо. - Да ну, она говорит. Помогает же - мы уже три раза заговаривали!

Оль, я поддержу девочек и тебя - пусть лучше чуть больше времени, но нормальными способами, а не быстро и сомнительно от бабки. Кроме того 3 года - это еще не тот возраст. Мой Арсик до 4,5 лет ночью мог писяться, я просто забила на это дело, памперс напялила и все. А потом потихоньку перестал, мы рисовали солнышко на календаре после сухих ночек (но это, конечно, пока тебе не стоит использовать). И, кстати, писянье это у него началось по сле того, как я решила уехать на месяц, а ему было всего полтора годика. Он уже не писялся, а после этого стал писяться ночью. И до 4,5 лет, так что я тоже всю вину на себя, как говорится, и просто не создавала проблемы. Тем более до 6 лет энурез не считается :)

Держись, Олечка, всё будет хорошо! (я бы памперс напялила, меньше расстройства и можно взять к себе в кроватку, ну спроси у малого, если он не против)

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
только как незнакомый близко человек может определить откуда этот дар - свыше или сниже?
могу и тем кто "инквизицию" устраивает задать тот же вопрос...
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
ага, и на учет
у меня арсений на учете в психо-неврологическом диспансере, что в этом криминального? Диагноз если есть, то есть, если нет, но никто ставить не станет, и с учета снимут, если все пройдет :-\

Оффлайн ЛЮДМИЛКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Благодарностей: 99
  • Пол: Женский
  • ЛЮДМИЛКА
Может сейчас уже и не ставят с таким диагнозом.

У нас это было 10 лет назад, и это был не энурез. Этот диагноз ставят после 5 лет, если я не ошибаюсь.

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
у меня арсений на учете в психо-неврологическом диспансере, что в этом криминального? Диагноз если есть, то есть, если нет, но никто ставить не станет, и с учета снимут, если все пройдет :-\
Оль, я не хотела никого обидеть! Прости!  ::)
Жизнь идет, все меняется. У меня вечно страшивали почему я стояла на учете у невролога, приходилось вечно повторяться, тогда спрашивали почему было это "заболевание". Уж очень напрягало  :o

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
меня арсений на учете в психо-неврологическом диспансере, что в этом криминального?
Нам в том же псих.диспансере рекомендовали не ставить на учет мальчика( хотели к логопеду на массаж) потом очень трудно снять диагноз  и это клеймо, потому что очень часто нужна справка о том что не сейчас стоишь, а что вообще на учете не стоял, а если стоял, то кто тебе такую справку даст.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
) потом очень трудно снять диагноз  и это клеймо
клеймо(((((( как то грубо сказано.....снять диагноз можно, если ребенок выздоровел, а если нет..........то с этим ничего не поделаешь ???
Конечно, можно отрицать что болезни нет у ребенка, тем самым усугубив его состояние не помогая ему избавится......или же наоборт признать, что да, есть проблемма, но она решаема ??? , я выбираю второе :-\

Atlantika

  • Гость
Глорик я как мама мальчика с "клеймом"понимаю и тех кто за и тех кто против учета и .тд.,но если диагноз есть тут одним отрицанием не поможеш.....

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
меня арсений на учете в психо-неврологическом диспансере, что в этом криминального?
Оля, криминального ничего нет, но когда Арсений вырастет и захочет получить права, например, могут возникнуть проблемы. У нас же как, что написано пером - не врубишь и топором, а логику включать не любят. Сегодня один диагноз - фигня, а завтра, окажется, что с ним чего-то нельзя, и наоборот. Я побоялась Настю на учет ставить, мы платно с психотерапевтом занимались. Я не хочу потом доказывать, что повышенная тревожность на фоне экзаменов в течении 2 лет подряд это не первичные признаки шизофрении.  Вот я просто перестраховалась. А то нам один невролог в 4 месяза ЗПР поставил, потому что ручки она в одну сторону хорошо тянула, а в другую не очень, а причина была в том, что я, молодая мамашка книжек начиталась и гимнастику малой делала, только однобоко, одни мышцы разработала, а про другие не знала.
Конечно, можно отрицать что болезни нет у ребенка, тем самым усугубив его состояние не помогая ему избавится......или же наоборт признать, что да, есть проблемма, но она решаема  , я выбираю второе
Оля, я не о том, что проблему решать не нужно, я о том, что можно без диагнозов, если это просто состояние, а не заболевание. Вот 8 лет назад, как мне объясняла невролог, Насте (у нее очень подвижная нервная система, подверженная стрессам) ставили диагноз - синдром навязчивых состояний. Звучит зашибись как, а на самом деле это научное название поведения детей, когда они ногти грызут, ручки грызут, пальцем одежду ковыряют, глазами часто моргают, покашливают - все от волнения или переживаний. Вот тогда с этим диагнозом на учет не ставили, а теперь вроде ставят. Покажите мне ребенка, у которого таких состояний не было? Если  больше дюжины наберется, я буду удивлена.
А если заболевание есть, то лечить надо, причем всеми возможными способами. 

Оффлайн Шиманшилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1838
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • многовредная мамаша
Правильно, состояние - не заболевание. Меня если напугать сильно - я тоже могу надуть в штаны, ды што - меня уже и на учет ставить-то? :o
Я вчера вспомнила, что не в полтора года Арсикиных я уехала на месяц, а как раз в 3. Такой еще возраст этот, пограничный. И вот после этого он и стал ночью иногда писять, хоть и уже до этого не писял. Но я не делала из этого проблемы, и к 4,5 годам все прошло. Как раз-таки летом, в деревне, я много там с ним спала (я тогда не нала, что это тоже нужно, хотя перечитала кучу всего в интернете), видимо (теперь как я поняла - из этой темки) это было тоже частью выздоровления. Также Арсику понравилось рисовать солнышки на календарике. Но когда муж один раз пошутил после осечки "Ну что, сеогдня будет лягушку рисовать?", Арсик так обиделся!!!! Даже плакал. Так что тут надо без всяких шуток и подколок, просто спокойно воспринимать. Днем если есть проблема, может трусики такие попробовать памперсные? Они достаточно тонкие, их можно снимать, как обычные трусики.

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Правильно, состояние - не заболевание. Меня если напугать сильно - я тоже могу надуть в штаны, ды што - меня уже и на учет ставить-то?
На войне солдаты шедшие в атаку - какались в штаны, это из документальной хроники событий.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Оля, криминального ничего нет, но когда Арсений вырастет и захочет получить права, например, могут возникнуть проблемы.
поговорим через 15 лет(((((( время рассудит кто был прав  :-[
тема для меня исчерпана.........

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
поговорим через 15 лет(((((( время рассудит кто был прав 
тема для меня исчерпана.........
Оля, не обижайся!   :-* Я же не говорю, что обязательно будут плохие последствия, или что не надо вообще диагнозы записывать.  Я скорее про то, что если неприятностей есть возможность избежать, то я всегда стараюсь воспользоваться такими возможностями. Даже если неприятности только предполагаемые.