Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Дадут ли папе больничный .Срочно!  (Прочитано 2995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iganna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Но ребенок оформлен в сад
Но мама может его и не водить).

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн iganna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Тут еще вот что получается. Если мама находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, то именно она осуществляет уход за ним - ходит он в сад или нет, болеет или здоров. Папе больничный не дадут, потому как мама должна сидеть с ребенком. А если мама не может этого делать, то ее лечащий врач должен выдать больничный папе. Как-то так). В общем, только в стационаре могут сказать - дадут или нет.

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн asia1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Две дочки и сыночек)) Московский с 06. 01. 18
Девочки, если ребёнок в дду, предполагается, что он туда ходит. И вариант "не ходит, потому что до 3 лет" не рассматривается.
Папе дадут больничный только на тот период, пока ребёнок более  или мама в больнице - что раньше закончится.

Т.е.  если мама в больнице будет дольше, чем ребёнок будет болеть, то папе закроют б/л и будет водить в сад.

У нас была ситуация: я ложусь в больницу, ещё в до, но ребёнок оформлен в сад. Муж командировочный. Хотел взять б/л, чтобы не отправили в командировку, тогда же вообще с ребёнком некому быть.. Не дали, деть "садовской", договариаайтесь на работе.
На работе отказали. Пришлось переносить госпитализации на время его отпуска, благо плановая была, а не срочная.
Любаша 2009
Иринка 2011
Мишка 2017

Оффлайн asia1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Две дочки и сыночек)) Московский с 06. 01. 18
Правильнее сказать на тот период, пока ребёнок болеет+мама в больнице. Как только одно из условий отпадает - у папы заканчивается б/л
Любаша 2009
Иринка 2011
Мишка 2017

Оффлайн iganna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
asia1985, значит, дать должен будет педиатр. В любом случае, в стационаре точно скажут.

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
При чем бл не более 14 дней.

Оффлайн darina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1795
  • Благодарностей: 52
У меня была такая ситуация  в ноябре, когда ехала в Солигорск. Я за деньги ложилась и не подумала про больничный, ребенок до 3х лет иходит в сад. В день отъезда ребенок заболел. Там узнала что можно мужу сходить во взрослую пол-ку и открыть больничный на меня, и отправить мне, тогда б ему открыли по уходу за оебенком, он работает посменно. Но возится с почтой не захотели, в итоге детская пол-ка связывалась со взрослой и сказали дадут по приезду меня через ВКК, даже в минтруда узнавали мой случай. Я пиехала привезла справку с больницу и папе дали больничный, но первый вариант был бы проще, они и сами говорили.

Оффлайн iganna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
darina, получается, что дали именно по уходу за ребенком до 3-х лет?

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
darina, получается, что дали именно по уходу за ребенком до 3-х лет?
за больным ребенком на период стац. лечения мамы.

Оффлайн darina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1795
  • Благодарностей: 52
darina, получается, что дали именно по уходу за ребенком до 3-х лет?
Нет в моей ситуации дали папе на все время болезни ребенка.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2018, 21:23:11 от darina »

Оффлайн darina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1795
  • Благодарностей: 52
Если честно они и сами не знали как поступить, весь вопрос был в том что ребенок детсадовский.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2018, 21:21:47 от darina »

Оффлайн Мария Я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
У нас требовали справку в больнице, что ребенок не ходит в ДС. Хотя ему было 2 года.

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
У нас требовали справку в больнице, что ребенок не ходит в ДС. Хотя ему было 2 года.

это видимо при уходе за здоровым ребенком на период болезни матери.


здесь мать в больнице, ребёнок болен.
Нужна справка из больницы, что мать находится на стац лечении, тогда отцу дадут бл (педиатр) по уходу за больным ребёнком.

Оффлайн irin-ka77...Автор темы

  • стоим с 11.08 2015
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • моё солнышко
ПИШУ что у нас в итоге.Давать больничный папе никто не хотел,не педиатр и не больница. У папы не выдержали нервы позвонил на горячую линию минздрава. Только после долгих разбирательст кто кому что ..... созванилась больница и поликлиника между собой. Педиатр дает справку по болезни ребенка в больницу как только реб выздоравливает он отвозит ее и по ней мой лечащий врач дает папе  больничный. Или например меня раньше выписывают, но скорее пока не выздоровет мой реб. Мне еще тут 2-3 недели лежать.  Прошу прощ. За ошибки,неудобно так как капельница.
Диана- 1999   слава-2003  Полиночка -2015