Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: плодовоягодные деревья  (Прочитано 3358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laraАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
Сегодня попала на продажу цветов и деревьев...удивили колоновидные яблони..может у кого имеются такие-поделитесь впечатлениями. И может у кого-нить растет Актинидия-плодоносит ли она в наших местах? и для плодов надо муж.ижен.растение или необязательно?
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
У моих соседей актинидия м + ж. Плоды каждый год. Если тебе надо посадить сад, то под Фаниполем есть питомник. Там дешевле, чем не трассе и констатацию дадут.

Оффлайн laraАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
Кошечка, спасибо за инфу :)..а вот что я нашла об этих яблонях  Место для колонновидной яблони в своем саду легко найдет любой садовод. Такая яблоня не образует боковых веток и растет вертикально в один ствол. Между деревьями хватит расстояния в 60-70 см. Высота рядов с колонновидными яблонями, как правило, не превышает 1,5 – 2 м...меня заинтересовало..тем более ..что плодоносят ежегодня без отдыха как у обычных
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
А я с садом пока на «вы». Посадили в том году яблоню, грушу, 2 алычи и 2 сливы, но как-то слабо растут. Этой весной хочу ещё пару яблонь и смородину чёрную.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Плодовые деревья мы покупали на выставке.Виноград пять лет растет,две грозди сформировались,но не созрели, а обещали просто винные погреба прямо на следующий год.Груша тоже самое.Смородина черная растет хорошо.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн laraАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
Виноград
а я купила 3 года назад  в королев стане проездом несколько веточек разных сортов в стаканчиках папе и в прошлом году даже нам ведро ягод перепало  :)..он мне  пару веточек дал на рассаду осенью..буду по весне смотреть как перезимовали
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

leoka

  • Гость
нашей даче уже третий пошел, сад садили с нуля, саженцы заказывала в питомнике "Пульвасад" у  них сайт есть можно выбрать, в минск привозят когда соберется много заказом, цены у них ниже, качесто саженцев хорошее, у нас из 25 за 2 года погибло 4 ( оказывается не полили на зиму, а почва песчаная, плохо перенесли зимовку). в этом году буду заказывать у них голубику.

Оффлайн laraАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
а я нашла фотки этого винограда :)

[вложение удалено администратором]
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн laraАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
Весна и я опять в темке :). Посадила я тогда все-таки карликовые яблоньки(это не колонновидные) из 4 деревьев осталось два (собачка сломал самые вкусные сорта) но уже прошлой осенью был урожай на оставшихся двух-крупные и вкусные яблочки....виноград тоже плодоносит второй год..надеюсь на более солидный  урожай в этом году...и опять я возвращаюсь к вопросу об колонновидных сортах...так как сажать некуда..а хочется что-то вкусненькое и скороспелое...вот посматриваю вишню и сливу..и места для них мало надо и выглядят на картинках супер    http://zelensad.com/products.php?type=44  -но так ли в жизни? Может кто сажал-поделитесь опытом.
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн Ирискa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
Может кто сажал-поделитесь опытом.
у меня есть две яблони из списка по ссылке(президент) поздне летние,сочные,плодоносили почти как на фото....на яблоньке которой два сезона были яблоки....штучек 6 было.  (очень красиво смотрится такое дерево)
еще из колоновидных яблоня валюта,зимние.....и тоже были яблочки.
покупали в питомники возле фаниполя.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 22:26:20 от Ирискa »

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
интересно..а на колонновидных может быть большой урожай?  ::)  или только "попробовать"

Оффлайн Ирискa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
интересно..а на колоновидных может быть большой урожай?  ::)  или только "попробовать"
наверное ждать урожай как от огромного дерева не стоит....само дерево колоновидное маленькое ростиком.....но наверное  чем старше дерево ,тем больше урожай.....и если посадить несколько таких деревьев,то урожай можно будет и на зиму сложить)))

Оффлайн т@нюся@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 4
интересно..а на колонновидных может быть большой урожай?  ::)  или только "попробовать"
у меня тоже сидит колоновидная яблонька ,но ей уже лет 6 из них три года были яблоки первый год 4 в том году 12  по виду такая как на фото только чуть больше уже веточек

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
у меня тоже сидит колоновидная яблонька
получается яблок только на "попробовать" ...ммм.. буду думать  тогда какие мне посадить....хочется подов побольше  ???